Автор Тема: Наказаны по проекту #перехват в Бресте и области  (Прочитано 31637 раз)

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Во-первых, всегда можно сослаться на служебную необходимость.
Во-вторых, denis7575, вы, привели цитату из постановления №333 "ИНСТРУКЦИЯ об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ..." - оно ОТМЕНЕНО.

С 1 июля 2012 г. вступил в силу ПРИКАЗ №155  от 01.06.2012г. Там нет такого текста, как в п. 78 постановления №333.

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Во-первых, всегда можно сослаться на служебную необходимость.
Во-вторых, denis7575, вы, привели цитату из постановления №333 "ИНСТРУКЦИЯ об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ..." - оно ОТМЕНЕНО.

С 1 июля 2012 г. вступил в силу ПРИКАЗ №155  от 01.06.2012г. Там нет такого текста, как в п. 78 постановления №333.
Согласен этот пункт для своего удобства убрали ...........
Вот из приказа 155 выдержка -А на фото сотрудник ГАИ останавливает на переезде ,что запрещено!
50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке  транспортного средства в месте, где  в соответствии с  Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств, за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 11:10:21 от denis7575 »

Оффлайн exelero

• Лучший
вот и сошлётся он на эту необходимость. с ними спорить почти всегда бесполезно, особенно, если не знаешь законов и внутренних положений их.

кстати. говорите стукачей много. вы перехват смотрели? открыл давеча. барановичи по бресту - почти 80 процентов материала и всё от одного человека, в основном :) стахановец регистратора)

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
вот и сошлётся он на эту необходимость. с ними спорить почти всегда бесполезно, особенно, если не знаешь законов и внутренних положений их.

кстати. говорите стукачей много. вы перехват смотрели? открыл давеча. барановичи по бресту - почти 80 процентов материала и всё от одного человека, в основном :) стахановец регистратора)

Надо их почитывать законы , например на stop-gai.by. Там и brestskiy "висит" ! А про необходимость можно поспорить с ними -с чем она вызвана, и я думаю он Вам ответит и не стесняйтесь звонить по 414444 -там все разговоры записываются и по ним проводится выборочная  проверка.И еще раз повторяю они для Вас существуют -а не Вы для них. А стахановца можно понять - на 99% уверен он получает довольствие сами понимаете от кого и он никогда не разместит здесь фото с нарушениями дорожников ,ГАИ,ЖЭСов и т.д.

Оффлайн woody

• Бывалый
а после которого времени можно добавлять фото?

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
добавлять фото куда? в перехват?

Оффлайн igormaksby

• Лучший

Да уже можете и добавлять.... О размещении материала на сайте - смотрите главную страницу.
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Может речь об этом: за совершение административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его совершения. (номер статьи сразу не вспомню)

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Просьба указывать или № ответа или ссылку (ссылка - занимает слишком много места, если материал обширный). Попробуй догадаться - "может речь об этом....."
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн woody

• Бывалый
наверно не поняли меня:хочу вместе с сообщением фото опубликовать здесь,но в графе "Вложения и...." отсутствует "Добавить файл"  :-\

Оффлайн woody

• Бывалый
Вот и разобрался  :) надо 3 сообщения написать,прежде чем откроется графа....
Разбирали вопрос:на улице Гоголя два авто были припаркованы с нарушением ПДД.....суть в чём,что возле пешеходного стояли,или там знак "стоянка запрещена"???

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест

по идее после 3-х сообщений
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: перехватчик Сергей пополнил личный счет своих побед
Очередной успех - с Брестской пропиской. Как сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома, нарушители привлечены к административной ответственности. Успех примечателен тем, что большой вклад в наведение порядка внес постоянный перехватчик из города Барановичи - Сергей.
"Перехватчик" Сергей сообщил: Барановичи. 20.02.2013 в 15:32 стоят на тротуаре напротив дома 3/1 по ул. Крупской 7960EI-1, 3344 EM-1, 6241AO-1...

"Перехватчик" Сергей сообщил: Барановичи. Ул. Крупской. Мерседес под знаком.

http://youtu.be/eUiwtkeItRM

"Перехватчик" Олег сообщил: Барановичи 21 02 2013 в 17.00 стоянка на пешеходной дорожке.

Команда П*та

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Re: Наказаны по проекту #перехват в Бресте и оk
« Ответ #53 : 26 Марта 2013, 17:46:52 »
http://youtu.be/58MdlGKIPNg

смотреть с 1.20

и за такое взыскали 800 000 штрафа и лишение 6 месяцев. Постыдились бы...    тьху!!!!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 20:28:19 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: к проекту «Перехват» подключилась ГАИ Барановичского ГОВД

После визита команды П*та на Брестчину эффективность работы интернет-проекта "Перехват" существенно повысилась. Кроме того, заинтересованность в сотрудничестве с перехватчиками проявили в отделе ГАИ Барановичского ГОВД! О первых привлеченных к ответственности нарушителей ПДД работы сообщил старший инспектор группы информации и общественных связей О.А.Сакута. Примечательно, что в 9 из 10 случаях успех на счету постоянного перехватчика из города Барановичи Сергея, который на протяжении года чуть ли не ежедневно сражается с нарушителями ПДД.

Перехватчик Сергей: "Барановичи. На газоне 2175 ВН-1 напротив Брестской 281б 05.03.2013 в 19:02"

Перехватчик Сергей: "Барановичи. Стоянка под знаком по обе стороны дороги по ул. Царюка АВ 9056-1 4920 ЕХ-1 06.03.2013 в 10:52".

Перехватчик Сергей: "Барановичи. 4 ЕТТ 7142 на тротуаре напротив дома по ул. Брестской 281б 05.03.2013 в 19:01".

остальные тут

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: Нарушил? Будь готов к ответу (фото, видео)
Брестчина все чаще мелькает в сводках интернет-проекта "Перехват". Вот и на этот раз в УГАИ УВД Брестского облисполкома рассказали о "перехваченных" нарушителях ПДД.
Сообщил перехватчик "Друг": "Постоянный нарушитель парковки в Бресте 7690 ВС-1,торгует в ТД «Никольский»,возле него и паркуется как угодно".

Сообщил перехватчик "Николай": "В г.Бресте других парковачных мест не существует по адресу : Московская 188А".

Сообщил перехватчик "Доброжелатель": "Брест, ул. Суворова 01.03.2013 10:41. Автомобиль фольксваген г/н 2045 IB-1 двигался по второй полосе, движение по которой осуществляется только прямо, выехав на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, перестроился в правую полосу и продолжил движение".

http://youtu.be/4nN7ArNXn2g

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Марук наехал на брестских ГАИшников

http://youtu.be/V8G3Ic34FM4

подробнее тут

Как стало известно TUT.BY, в УГАИ УВД Брестского облисполкома уже ознакомились с видеозаписью. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Сотрудники ГАИ, которые «охотятся» на нарушителей из салона гражданских автомобилей, дважды попались на камеру видеорегистратора брестского водителя. Как рассказал TUT.BY брестчанин Денис Марук, автор проекта «Взаимопоймание» на социальном портале «Реальный Брест», который направлен на выявление случаев нарушения сотрудниками ГАИ правил дорожного движения, в первый раз он заметил Госавтоинспектора в салоне автомобиля Renault 2 апреля.

«Однако тогда транспортное средство было припарковано согласно ПДД, поэтому претензий у меня к ним особых не было, кроме моральных. Во-второй раз, 2 мая, уже другой автомобиль - Volkswagen стоял на выезде с остановки общественного транспорта по проспекту Республики. А согласно п. 143.5. ПДД остановка и стоянка транспортных средств запрещается на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров», - пояснил брестчанин.

Как видно на видео, багажник автомобиля был открыт, а в салоне находились два человека: один в форме Госавтоинспекции, а второй – в гражданской. Один из них держал прибор, похожий на радар. Позже человек в гражданке представился, как «внештатный инспектор ГАИ»

«Когда я ехал, у меня действительно загорелась лампочка, которая свидетельствовала о том, что в автомобиле есть какая-то неисправность, но даже не в этом суть. Я остановился за транспортным средством, в котором сидел сотрудник ГАИ,  включил аварийку и вышел узнать у них на каких основаниях они нарушают ПДД. Наша беседа продолжалась не более 3 минут. После чего я уехал, предварительно объяснив им, что, как мне кажется, они не правы», - рассказал Денис Марук.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 00:38:33 от Андрей »

Оффлайн sofiy2005

• Бывалый
Действительно обидно за наших сотрудников ДПС, ведь главной задачей у них должно быть предотвращение нарушений,а не выявление их .Своим НАГЛЯДНЫМ присутствием на дороге ,они лишний раз должны напомнить водителю о соблюдении правил. Очень обидно за милицию нашу, мы платим им зарплату за свое спокойствие и сохранение  порядка, а выходит наоборот. Оштрафовать - вот задача ДПС. Если бы они выполняли свои прямые обязательства , предотвращали нарушения, то и  МЗДУ ВЗИМАТЬ  не с кого было бы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
http://youtu.be/ApF2esRhgfE

Оффлайн swfan

• Лучший
наказали наглеца:

Ссылка:
http://youtu.be/osmAIcasoIU

Водитель привлечен к адм. ответственности по ч. 8 ст. 18.14 КоАП РБ.

Инспектор ОАиП ГАИ УВД   И.А.Помин
WBR, Sergey