Автор Тема: Нарушители-общественный транспорт (маршрутки, автобусы, такси)  (Прочитано 44794 раз)

Оффлайн sniper

• *
Варшавка 1ТАХ 46 77

Варшавка. таксист поворачивал во второй ряд со стороны Волынки. Г/н 1ТАХ 46--77

Огромное спасибо за видео, водитель будет наказан. Проверил по спутнику время и дату, ехал он там в 19-01 08.11.2013, видимо, регистратор у Вас спешит на минут 15))) Дабы не наказать невиновного, правильная дата у Вас на регистраторе?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вот какую историю нам рассказала Наталья:

Вчера, 4 декабря 2013 года, в 20:40 я ожидала маршрутку №10 на остановке Партизанский проспект, рядом с которой дом моей мамы, чтобы попасть к себе домой на Мошенского.

В 21:20 по второй полосе мимо меня пролетела маршрутка №10 с номерным знаком 4220, правда подсветка была выключена. В 21:24 вновь на горизонте показалась машина с заветными цифрами на борту (номерной знак, по-моему, 1086), опять же по второй полосе. На все мои сигналы с просьбой остановиться водитель не отреагировал...

Я в полном шоке, потому что поняла, что, вероятнее всего, это был мой последний шанс с данной остановки попасть домой. Благо, в 21:30 подъехал троллейбус №3, на котором я доехала до спорткомлекса "Виктория", перебежала на остановку возле универсама "Гродно", где в 21:44 села в автобус №24 (опять же благо, что он был!).

В итоге, "задубела" от 50-минутного бесцельного ожидания, потеряла кучу драгоценного времени, испортила настроение. Мое путешествие домой длилось 1 ч 25 минут, хотя ранее, когда были открыты ворота через железную дорогу напротив дома №110А, я не зависела от транспорта и покорение двухкилометрового расстояния ПЕШКОМ отнимало у меня не более получаса!

И если бы это был единственный раз,  можно было бы принять. Ладно бы транспорт ходил четко, а то частенько бывает, что автобус №24, отправляющийся в 20:46 с остановки "ФОК", просто не приходит... А мне с Партизанского до ФОКА еще топать минут 15 (причем в сторону, противоположную от дома).

Мы живем на Березовке уже 3 года, но такое чувство, что это не центр Бреста, а далекое от цивилизации село. Ибо после 9 вечера страшно где-то оказаться вдали от Березовки, т.к. рискуешь либо вообще не добраться домой, либо придется "раскошеливаться" на такси. В очередной раз убедилась, что все в нашей стране - для людей :( 

Печаль и тоска...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь

Вчера, 4 декабря 2013 года, в 20:40 я ожидала маршрутку №10 на остановке Партизанский проспект, рядом с которой дом моей мамы, чтобы попасть к себе домой на Мошенского.

В 21:20 по второй полосе мимо меня пролетела маршрутка №10 с номерным знаком 4220, правда подсветка была выключена. В 21:24 вновь на горизонте показалась машина с заветными цифрами на борту (номерной знак, по-моему, 1086), опять же по второй полосе. На все мои сигналы с просьбой остановиться водитель не отреагировал...

Я в полном шоке, потому что поняла, что, вероятнее всего, это был мой последний шанс с данной остановки попасть домой. Благо, в 21:30 подъехал троллейбус №3, на котором я доехала до спорткомлекса "Виктория", перебежала на остановку возле универсама "Гродно", где в 21:44 села в автобус №24 (опять же благо, что он был!).

В итоге, "задубела" от 50-минутного бесцельного ожидания, потеряла кучу драгоценного времени, испортила настроение. Мое путешествие домой длилось 1 ч 25 минут, хотя ранее, когда были открыты ворота через железную дорогу напротив дома №110А, я не зависела от транспорта и покорение двухкилометрового расстояния ПЕШКОМ отнимало у меня не более получаса!

И если бы это был единственный раз,  можно было бы принять. Ладно бы транспорт ходил четко, а то частенько бывает, что автобус №24, отправляющийся в 20:46 с остановки "ФОК", просто не приходит... А мне с Партизанского до ФОКА еще топать минут 15 (причем в сторону, противоположную от дома).

Мы живем на Березовке уже 3 года, но такое чувство, что это не центр Бреста, а далекое от цивилизации село. Ибо после 9 вечера страшно где-то оказаться вдали от Березовки, т.к. рискуешь либо вообще не добраться домой, либо придется "раскошеливаться" на такси. В очередной раз убедилась, что все в нашей стране - для людей :( 

Печаль и тоска...

А когда это Березовка была центром города? Может я чего не знаю?

Оффлайн Natali_2013

• *

Мы живем на Березовке уже 3 года, но такое чувство, что это не центр Бреста, а далекое от цивилизации село.

А когда это Березовка была центром города? Может я чего не знаю?

Если посмотреть на карту Бреста (в современных границах), то, на мой взгляд, улица Мошенского никак не на окраине...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 11:29:33 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Госавтоинспекция усиливает контроль за передвижением экскурсионных автобусов и соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

Особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, физическому состоянию водителя и соблюдению им режима труда и отдыха.

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
Особенно в преддверии юбилея Беловежской пущи.

Оффлайн Shell

• Лучший
Типичный уксус
no comments
http://youtu.be/q625vRLmBfs
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн exelero

• Лучший
Типичный уксус
no comments
http://youtu.be/q625vRLmBfs

Ну что вы так... Леонид Можейко же сказал, культуру повышать надо. Торопится человек - пропусти, ему значит нужно   ;)

Оффлайн Shell

• Лучший

... Торопится человек - пропусти, ему значит нужно   ;)
А заехать в карман - по правилам и быстрее, чем с левого ряда?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн exelero

• Лучший

... Торопится человек - пропусти, ему значит нужно   ;)
А заехать в карман - по правилам и быстрее, чем с левого ряда?!
я иронизирую. конечно таксист поступил плохо. он даже и не понял, наверное. даже и не задумался. уже можно отдельный топик делать и тотализатор устраивать у какого номера приуса будет больше нарушений к концу года.

Оффлайн swfan

• Лучший
на этом перекрестке все так катаются. и маршрутчики и таксисты. Только вот маршрутчикам в карман нельзя.  для них это уже уход с маршрута....
WBR, Sergey

Оффлайн exelero

• Лучший
в принципе там напрашивается ещё одна стрелка налево с той полосы. преград, лично я, не вижу.

Оффлайн Shell

• Лучший
в принципе там напрашивается ещё одна стрелка налево с той полосы. преград, лично я, не вижу.
а это не "обидит" ездунов которые с левой прямо едут?)

Оффлайн exelero

• Лучший
а это не "обидит" ездунов которые с левой прямо едут?)
:o а есть и такие?) ну тут всем мил не будешь. если б было с левой налево, а с правой налево и прямо, это бы очень неплохо разгрузило тот перекрёсток, дав спокойствие автобусам и маршруткам при выезде с остановки в час-пик.

Оффлайн Shell

• Лучший
Суть таксиста

+ объезд по встречке
http://youtu.be/CCJBK1RUCi4
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 21:33:15 от Shell »

Оффлайн ShellService

• Бывалый
Суть таксиста

+ объезд по встречке

Вам не кажется, что для одного перекрестка там слишком много таксистов.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
24 декабря в 21:28 на перекрёстке улиц Парковой и Солнечной в г. Пинске не имеющий права управления (лишен в 2009 г.) и находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель г. Пинска, 1988 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ 21013», не уступил дорогу маршрутному автобусу «МАЗ», двигавшемуся по главной дороге и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил травмы и помещен в больницу.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
24 декабря в 14:35 житель г. Бреста, 1980 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ», маршрутным такси, двигался по Варшавскому шоссе в г. Бресте по направлению от ул. Махновича к ул. Ковельской. Перед выполнением манёвра разворота в неустановленном месте, не занял крайнее левое положение на проезжей части, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «МАН» с полуприцепом (цистерной). В результате ДТП 3 пассажира автомобиля «ГАЗ» получили травмы и доставлены в больницу.

больше фото здесь: http://virtual.brest.by/news24662.php

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Минск, но прикольно...

Сегодня на одной из страничек livejournal.com появилось сообщение под названием «Минский наказатель на гармони — 2013», в котором размещены записи регистратора, установленного в автобусе-«гармошке» МАЗ. В видео фигурирует 20 эпизодов аварий в столице. Все они произошли по одной и той же причине: водители легковых автомобилей довольно резко перестраивались перед автобусом. Как утверждает создатель ролика, он в первую очередь берег пассажиров, а потому резко не тормозил, что приводило к «плавным» столкновениям.

http://youtu.be/JctYwlYbYWk

«И вот как возить безопасно людей по Минску? — прокомментировал снятое автор. — Для тех, кто считает, что должен тормозить, могу сказать: торможу экстренно там, где можно, а где нельзя — плавно».

Водитель (предположительно 43-летний житель столицы) подчеркивает: «Ни в одном ДТП пассажиры не пострадали. А для „водятлов“: не лезьте под большой транспорт, а особенно под автобус или троллейбус! Всем удачи на дорогах!»

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
http://auto.onliner.by/2014/01/05/video-610/