Автор Тема: Велосипедисты на дороге  (Прочитано 34037 раз)

Оффлайн местный житель

• Лучший
Re: Велосипедисты на дороге
« Ответ #100 : 25 Декабря 2014, 10:04:03 »
Если выкладываете видео с нарушениями, хотя бы сами не нарушайте в тоже время.
Велосипедистов не оправдываю.
:o

Оффлайн John_Silver

• Бывалый
  • *
  • квартирмейстер
« Ответ #101 : 25 Декабря 2014, 12:18:55 »
Если выкладываете видео с нарушениями, хотя бы сами не нарушайте в тоже время.
Велосипедистов не оправдываю.
:o
21 секунда, пересечение разметки которую нельзя пересекать.
Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс? На это никто из вас не способен, джентльмены.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #102 : 25 Декабря 2014, 14:16:34 »
Очередного велосипедиста положили на кольце Гоголя - Кирова. Прямо на проезжей части. Скорая присутствует. Велосипед восстановлению не подлежит.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #103 : 25 Декабря 2014, 14:48:05 »
;D
Там уже давно пешеходного перехода нету, перед которым та сплошная нарисована...

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #104 : 25 Декабря 2014, 15:36:15 »
;D
Там уже давно пешеходного перехода нету, перед которым та сплошная нарисована...

Зато там есть перекресток. И рассуждать для чего там эта линия нарисована - не в компетенции водителя. Водитель должен ПДД просто исполнять, а не трактовать по своему разумению.

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #105 : 12 Января 2015, 23:46:18 »
Мне накануне Нового года такой кадр попался:
http://youtu.be/KocUmDvvufs

Оффлайн Brаd Pitt

• Бывалый
  • *
« Ответ #106 : 12 Января 2015, 23:59:39 »
В каталажку надо было его, этим самым спасти от неприятностей на дороге

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #107 : 13 Января 2015, 16:50:44 »
Был удивлён!
ГАИ и велосипедист...

Оффлайн Vitalikus

• Бывалый
« Ответ #108 : 17 Января 2015, 23:51:05 »
Кратенько: поворачивал с ул. 28 июля на ул. Октябрьской революции (в сторону ул. Суворова), а тут такой вылысыпыдаст чухарит по ПП (и конечно так, как прописано в ПДД). Скажу сразу, я его видел еще до поворота. И конечно я пропускаю его - ВЕДЬ ОН, СЦУКО, ПО ГЛАВНОЙ ПИЛИТ. Но ждал, снимет он свою Ж**У с дрына или нет - ответ в видео. А тут такой поворот: он вступает в словесную перепалку (причем, первый) и предлагает мне, мля, мне изучить ПДД, а то видите-ли я его хотел сбить. В ответный посыл ему было предложено в следующий раз спешиться, как того требуют ПДД. НО, в мой адрес опять полетели слова непонимания. P.S. Я продолжаю терять надежду в сознательность наших велосипедастов. P.P.S. Принимаю адекватно любую критику в свой адрес.

http://youtu.be/hedK7G_-Qv0.
Нельзя дать всем всего, ибо всех много, а всего мало...

www.peugeot-citroen.by

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #109 : 18 Января 2015, 09:42:30 »
P.P.S. Принимаю адекватно любую критику в свой адрес.

И ждать от других этого не стоит, как показывает практика :) Мужик нынче гордый пошёл  ;D

Оффлайн Brаd Pitt

• Бывалый
  • *
« Ответ #110 : 18 Января 2015, 11:22:07 »
Кратенько: поворачивал с ул. 28 июля на ул. Октябрьской революции (в сторону ул. Суворова), а тут такой вылысыпыдаст чухарит по ПП (и конечно так, как прописано в ПДД). Скажу сразу, я его видел еще до поворота. И конечно я пропускаю его - ВЕДЬ ОН, СЦУКО, ПО ГЛАВНОЙ ПИЛИТ. Но ждал, снимет он свою Ж**У с дрына или нет - ответ в видео. А тут такой поворот: он вступает в словесную перепалку (причем, первый) и предлагает мне, мля, мне изучить ПДД, а то видите-ли я его хотел сбить. В ответный посыл ему было предложено в следующий раз спешиться, как того требуют ПДД. НО, в мой адрес опять полетели слова непонимания. P.S. Я продолжаю терять надежду в сознательность наших велосипедастов. P.P.S. Принимаю адекватно любую критику в свой адрес.

http://youtu.be/hedK7G_-Qv0.

Один я ничего не услышал?  ;)
Чему тут удивляться, мужичок-велосипедист тонкую книженцию под названием ПДД в глаза не видел...

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #111 : 18 Января 2015, 11:40:05 »
http://youtu.be/n0w1nS2SFvI

Оффлайн President

• Супер пользователь
  • Крым вернули, что с Аляской? )))
« Ответ #112 : 20 Января 2015, 00:07:12 »
Ещё и по встречке проехался

Оффлайн Shell

• Лучший
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #114 : 31 Января 2015, 16:17:48 »
прислал Евгений

Опять хочу поднять тему беспечного поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части. Они не только нарушают правила дорожного движения, но, даже сознательно идя на нарушения, наивно полагают, что они правы! На мой взгляд – это результат целенаправленной деятельности сотрудников ГАИ, которые проводят регулярные рейды и акции  ”Осторожно – пешеход!”, ”Зебра” и т.п. в результате которых докладывают о таком-то количестве наказанных водителей, и редчайшими случаями наказания пешеходов. В результате такого отношения пешеходы чувствуют себя на проезжей части как на тротуаре, переходят дорогу как им удобно, а не там где нанесена разметка. Начинают переходить проезжую часть, даже не поворачивая головы, чтобы убедиться в безопасности движения. Разговаривают по мобильному телефону на дороге. И, зачастую, смело ступают под колеса автомобиля зимой в полной уверенности, что он остановится! Вот почему они доверяют моей реакции и тормозной системе моего автомобиля больше чем я?!
Сейчас я хочу поделиться с читателями двумя записями своего видеорегистратора сделанными в течение одного дня. Первая запись посвящена велосипедистам. Я лояльно отношусь к ним на дорогах, сам с детства ездил на велике по дорогам общего пользования. Понимаю, что двигаться по тротуару, зачастую, еще опасней, чем по дороге. Но, дорогие, велосипедисты соблюдайте хотя бы старые, еще советские правила ПДД! Двигайтесь по движению, и не далее одного метра от края проезжей части. И оставьте велосипеды дома до теплого времени года, а не показывайте свое цирковое мастерство по гололеду и снежной каше!

http://youtu.be/SMLUD94ybms

Второй случай мог бы остаться и без огласки. Такие ситуации встречаются если не ежедневно, то через день – точно. Обычно пропускаешь пешехода, и едешь дальше. Пешеход понимает, что нарушил. Водитель не имеет претензий, все равно пропускал бы – не давить же! Но в данном случае пешеход решил обозначить свою позицию в этой рядовой ситуации, и показал, не побоюсь сказать, общий уровень знания ПДД пешеходами.

http://youtu.be/Phn3aA8vn88
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #115 : 10 Февраля 2015, 18:35:35 »
Брест, неадекватный велосипедист. Мало того, что едет по всей дороге, так ещё умудрился на красный проскочить.

http://youtu.be/rv0zwZBLQ-4

Оффлайн President

• Супер пользователь
  • Крым вернули, что с Аляской? )))
« Ответ #116 : 10 Февраля 2015, 19:41:25 »
Ждём в сводках...

Гость

• Гость
« Ответ #117 : 07 Марта 2015, 19:41:55 »
Прочитал все, что тут написано и ещё недавно согласился бы практически со всеми негативными высказываниями в адрес велосипедистов, так как сам передвигался уже 8 лет только на машине, но ... Недавно приобрёл себе велосипед, так как нахожусь в том возрасте, что пора начинать задумываться про здоровье (ну или хотябы сбросить пару кг), так вот проехав буквально пару десятков км по городу понял несколько вещей:
1. Вероятность сломать себе шею, передвигаясь по нашим тротуарам, с их "чудо" бордюрами, в разы превосходит вероятность попасть под машину (если конечно хоть чуть чуть думаешь что делаешь). Попыток сломать шею было несколько, когда с непривычки пытался забраться на "бордюр в одном уровне", которые у нас делают согласно ГОСТу уже много лет (спасибо дорожникам).
2. Передвигаясь по тротуарам приходиться думать не только за себя, а и за незнакомого дядю ( тетю), которые иногда идут по тротуару, согласно траектории, понятной только им, а таких товарищей иногда в одном месте насчитывается не один десяток.
3. Наши супер велодорожки, особенно, нарисованные вдоль московской, спроектированы (или нарисованы по пьяни лишь бы отцепились)  таким образом, что иногда, чтобы следовать их траетории, жалеешь, что у тебя два колёса, а не одно, так как на одном ещё наверное бы вписался в резкий поворот на90 градусов. Причём немного раздражает тот факт, что двигаясь вроде как по своей полосе неволе вспоминаешь про пункт2, так как пешеходам до лампочки что тут кто-то чего-то нарисовал на тротуаре(мало ли чего дети малюют).
4. Покрытие большинства тротуаров напоминают для велосипедиста зубодробительную машину, так как если не влетишь в яму, то даже обычная тротуарная плитка представляет собой очень "приятное" покрытие для пятой точки, если конечно у вас не супер велосипед, с отличной аммортизацией. Не говорю уже про старую плитку времён СССР, особенно на Востоке.
5.А ещё можно много говорить про выезды со дворов через каждые 50 метров на которых нужно вроде как тоже спешиваться, не с того не с сего заканчивающиеся вело- и пешеходные дорожки (особенно убило это в районе суворова-пр-та республики возле заправки), а также разные предметы по пути ( вроде столбов и ящиков с песком посреди велодорожки (напротив короны),. Плюс к этому остановки транспорта, которые иногда не объехать, а если объедешь, то есть вероятность снести пол головы об низко расположенную конструкцию остановки или рекламмного Билл лорда и т.д.
После этих раздумий волей неволей иногда приходиться нарушать ПДД, для собственной безопасности.

Оффлайн Brаd Pitt

• Бывалый
  • *
« Ответ #118 : 08 Марта 2015, 13:41:59 »
Гость, я согласен с недоразвитостью дорожной инфраструктуры для велосипедистов Бреста, но, например, в Дрездене те же двухколесные всадники ездят по дорогам общего пользования наряду с машинами без помех для автолюбителей, и в Варшаве был недавно - стоят велосипедисты на красный, как и автомобили, а не хаотично прут по пешеходным дорожкам

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #119 : 01 Апреля 2015, 13:35:40 »