Автор Тема: Брестский парк им. 1 Мая  (Прочитано 1700 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брестский парк им. 1 Мая
« : 02 Июля 2013, 16:25:31 »
Письмо нашего читателя (Ulad)

Шел я как-то на днях с фотоаппаратом через парк. Было уже не утро, но еще и не совсем полдень. Городской парк, весь утопающий в зелени встретил тишиной. Слышалось только пение птиц, да шорох метлы дворника, подметавшего пешеходную дорожку.

Было совсем немноголюдно. Прогуливались несколько молодых мам с колясками, да молодой отец с маленьким сыном - у острова любви. Здесь же был замечен и пожилой седоволосый  мужчинка, увлеченно подбиравший подходящий замок к имеемому уже в руках ключу. Но замки любви, украшавшие перила мостика, не поддавались. Крякнув от досады, сей похититель чужого счастья ретировался прочь, хмуро покосившись на мою фотокамеру…

Ажурные мостики радовали глаз. Хорошо вписываясь в местный ландшафт, они достойно украшают парк, создавая в нем маленькую Венецию. Спасибо проектировщикам и создателям сей красоты. Можем!

А вот цветов в парке не так уж и много, как хотелось бы. Да детских современных аттракционов  немного на такую территорию. Уже давно здесь нет кинотеатров «Летний» и «Зорька». Может появиться со временем что-то ультрасовременное и  в этом плане.

Так, весь в мечтах и воспоминаниях  покидал я территорию парка, этого любимого места отдыха многих брестчан. Покидал с верой в то, что он будет и дальше облагораживаться и хорошеть, на радость всем горожанам и гостям.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Брестский парк Культуры и отдыха
« Ответ #1 : 14 Ноября 2015, 19:16:05 »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Брестский парк им. 1 Мая
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 19:55:33 »
Колесо говорят снимут скоро