Автор Тема: Re: Катюша Цуркан. СБОР ЗАКРЫТ!  (Прочитано 4394 раз)

Оффлайн Том

• Супер пользователь
Re: Катюше Цуркан из Бреста нужна ваша помощь!
« Ответ #20 : 04 Сентября 2013, 15:03:14 »
Otets,
я пытаюсь помочь Вам и вашей семье. Именно поэтому кандидат биохимических наук с почти 20 летним стажем работы в западных фармацевтических компаниях и хорошим опытом общения с западной медициной тратит своё время в этой теме. Извините, если мои вопросы как-то задели – это не было целью. Кстати, Вы абсолютно не обязаны на них отвечать, особенно если всё время уходит на заботу о дочери и семье. Будьте всего лишь честны с собой и просчитайте наперёд все варианты развития событий как в шахматной партии.

Я не писал о «повсеместном обмане и мошенничестве со стороны западной медицины», - я говорил о коммерческой стороне её деятельности, а там много тонкостей. Попробуйте проконсультироваться с человеком в этой области, которому Вы доверяете.
Несколько идей для начала:
1. Счёт, выставляемый госпиталем, особенно при отсутствии медицинской страховки и требовании предоплаты услуг, - это приглашение к торговле и беседе. Обычно удаётся скинуть цену в 2-3 раза.
2. Госпиталю выгодно продать пакет услуг, даже если для диагноза/лечения далеко не все тесты или услуги необходимы. Попытки спрашивать какие тесты действительно критичны, а какие могут подождать, как результат, удивительным образом ополовинивают как перечень необходимых тестов, так и цену за весь комплекс.
3. Многие врачи-профессионалы вполне рассматривают при своём диагнозе тесты, проведённые в других учреждениях. Нет надобности повторяться и платить за них, хотя госпиталь, понятное дело, активно рекоммендует провести тесты именно у них.
4. Время, проведённое в стационаре, часто искусственно завышается. Если нет необходимости пациенту находиться под непосредственным наблюдением врача, то можно сократить время стационара до минимально необходимого, а на оставшиеся процедуры приходить, живя в гостинице (намного дешевле).

Возвращаясь к моим вопросам в первом посте и вашим ответам на них...
1.   Я не врач и не берусь судить о конкретных тестах. Однако посмотрите свежим взглядом на список предполагаемых услуг, представленных из Испании. Где прописано «большинство планируемых тестов»? Если тест не указан в контракте в письменном виде, то госпиталь не обязан его проводить.
2.   Вопрос остаётся... Испания будет только первым шагом, за которым при любом раскладе последует необходимость дополнительных тестов или лечений. На это потребуются ещё бОльшие деньги – откуда их взять?
3.   Последний вопрос был скорее о жизни родителей, о жизни двух «здравомыслящих и образованных людей», о жизни их ещё неродившихся здоровеньких детишках, но это слишком личная тема для открытого форума.
Удачи Вам и Катюше!

Оффлайн Юля-ляша

• Бывалый
« Ответ #21 : 04 Сентября 2013, 23:47:07 »
До окончания сбора средств осталось 32 дня.Из необходимой суммы 18950 Euro собрано:71,3%( 13505 Euro).Осталось собрать 5445 евро.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #22 : 05 Сентября 2013, 13:33:47 »
http://virtual.brest.by/news23012.php - Танцуй за жизнь в поддержку проводится
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Юля-ляша

• Бывалый
« Ответ #23 : 09 Сентября 2013, 09:21:51 »
На 08.09 собрано 81,7%-15480 евро.Осталось собрать 3470 евро за 28 дней.

Оффлайн Юля-ляша

• Бывалый
« Ответ #24 : 09 Сентября 2013, 19:27:12 »
Необходимая сумма собрана!!! СБОР ЗАКРЫТ! Огромное спасибо всем, кто не остался безучастным, всем, кто внес свой посильный вклад!

Оффлайн Юля-ляша

• Бывалый
Re: Катюша Цуркан. СБОР ЗАКРЫТ!
« Ответ #25 : 10 Сентября 2013, 09:24:23 »
Отчет о поступлениях средств за период: 02.09-08.09   
На телефон МТС (BYR)   20820010
На WebMoney (BYR)   2791690
На WebMoney (USD)   302,66
На WebMoney (RUR)   25456,29
На WebMoney (EUR)   5
Банковский перевод (BYR)   35337000
Банковский перевод (USD)   1250
Банковский перевод (EUR)   0
EasyPay (BYR)   6918453
Наличными (BYR)   2710000
Наличными (USD)   900
Наличными (RUR)   0
Наличными (EUR)   20

Финальный отчет будет добавлен в понедельник, 16 сентября 2013г.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
Re: Катюша Цуркан. СБОР ЗАКРЫТ!
« Ответ #26 : 21 Октября 2013, 23:14:17 »
Цитата с http://kateneedshelp.com/
"На этой неделе мы приняли решение отказаться от поездки в Текнон...
Жаль, что мы поняли это только сейчас, когда сбор средств уже закрыт и поэтому со стороны все может казаться очень странным. Но, наверное, было бы еще хуже, если бы абсолютно безрезультатно потратили собранную сумму на поездку в Текнон."

Мудрое решение и открытое честное обьяснение. Молодцы!
Удачи и здоровья Катюше!