top.mail.ru

Автор Тема: Конкурс на лучшую историю, связанную с автомобилем  (Прочитано 7633 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Уважаемые посетители портала Виртуальный Брест!

Совместно с центром по замене масла Amigos мы открываем конкурс, правила которого очень просты.
Пришлите нам свою историю, связанную с вашим автомобилем (дорожная история, путешествие, приключение, обслуживание и т.д.). И возможно, этот сертификат на замену масла с фильтром достанется именно вам!

Мы опубликуем все ваши истории в этой теме на форуме, а лучшие, связанные с Брестом, будут также размещены в колонке новостей на портале Виртуальный Брест. Выбирать победителя будут пользователи, методом голосования.

Вместе с историей вам нужно указать: марку вашего автомобиля, год его выпуска и ваше имя и отчество (должны совпадать с данными техпаспорта).

Отправить информацию можно следующими способами:

- форма для отправки новостей
- на адрес admin@virtualbrest.com
- разместить здесь, в этой теме, на форуме (потребуется регистрация)

Сроки конкурса пока не ограничены, будем исходить из количества присланных материалов. Сильно увеличат ваши шансы на победу приложенные фотографии.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 17:18:01 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Shell

• Лучший
Приехал я как-то на сервис Амигос долить в гидропневмоподвеску Синтетическую жидкость оранжевого цвета для легковых автомобилей CITROEN, оборудованных гидравлическими системами “HYDRActive 3”
Работник станции "Амигос" с очень "умным" выражением лица чуть не залил совсем другую жидкость, никак не совместимую с вышеназванной!
Даже бесплатно не хочется к ним больше обращаться (
Вот такая история у меня
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн pluton126

• **
Дело было недавно. Еду с превышением в 12 км останавливает инспектор ГАИ. Попросил предъявить документы и показал видео с моим нарушением. Я согласился, что это все мое и он вежливо попросил пройти к нему в автомобиль, что бы оформить протокол. Пройдя к нему в автомобиль он взял мои данные и предложил оплатить штраф на месте в размере 50 000. В ответ он увидел что у меня только 2700 руб, напарник этого инспектора не остался в стороне и предложил выписать штраф на 200 000. На что был получен ответ что я только что устроился на работу не прошло и 5 дней и денежных средств на оплату какого либо штрафа нет и в течении месяца не появиться и не важно на сколько они мне выпишут штраф. Инспектор пристально посмотрел на меня открыл свое портмане дал 50 000 и сказал сам был когда то в такой ситуации. Вернул документы и пожелал счастливого пути.
Получается, что у нас есть все таки понимающие инспекторы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Давайте сделаем чуть более интересным... КАЖДОМУ участнику от портала Виртуальный Брест в подарок пополнение счёта любого логина на бизнес-портале http://vbrest.by на сумму 100 000 рубл. Если у вас там есть учетная запись, указывайте какой логин, или мыло, или сбрасывайте его в личку.

За ссылку на данный пост в соцсетях (сбрасывайте в личку ссылку куда вы запостили) на бизнес-портале пополняем счёт на 20000 р.

Оффлайн 7251007

• *
А какое масло заливают? Если Made in Belarus то, смысл мозг напрягать?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
А какое масло заливают? Если Made in Belarus то, смысл мозг напрягать?

Всё что у них заливают вы и сами можете посмотреть на их сайте, давайте предложение - если какие-то претензии, то сюда плиз, если по конкурсу - то тут пишите, а то я потом не разгребу эту вашу кашу.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Не, я не понял, никому не нужно масло заменить в автомобиле?

Оффлайн pluton126

• **
Походу мне только одному ;D ;)

Оффлайн Shell

• Лучший
Походу мне только одному ;D ;)
Моя история была первее! ::)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Slavaz

• Бывалый
Когда-то у меня был старичок WV B2, 83-го года выпуска, бензин 1,6 . Фактически неубиваемый агрегат, он мне почти весь дом помог построить - по полтонны цемента тянул в багажнике (жопой почти по асфальту скрёб, но вёз). Так вот ехал я как-то, перепрыгнул лихо "лежачего полицейского" и вдруг чувствую, что мой старичок не хуже Формулы-1 реветь начал и вроде как резвее побежал. Я остановился, вернулся, полюбовался своей выхлопной системой, лежавшей  в полном сборе на  полицейском бугре (от резонатора до выхлопной трубы), подобрал это добро и поехал в ближайший "ремонт глушителей".

Вот такая вот история была.

Ещё история. Был у меня Айфон. Самый первый, 2G который, тогда ещё особой моды на них не было. Мне его ещё залоченного с  симкой AT&T припёрли. Так вот, потерял я этот Айфон. Искал, искал... расстроился - он 700 баксов стоил мне, жалко было. Нашёл во дворе, вдавленного в колею от шины. Лежал стеклом вниз. В этот момент я немного почувствовал, что ощущают сапёры, когда впереди полная неизвестность: рванет - не рванёт. В моём случае было: стекло цело - не цело... Поднимал мееееедленно-мееедленно... В общем, не зря буржуи рекламировали сапфировое стекло: царапины появились, но осталось целое, на удивление. Пару сотен килограмм выдержало.

P.S. Обслуживаюсь в Liqui-Moli, на vbrest'е аккаунта нету. Просто поддержал беседу :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 22:54:37 от Slavaz »

Оффлайн Адам

• Лучший
2005 год. Местечко Борисово. Старый военный аэродром. Фестиваль стритрейсинга. Мы решили отправиться  на «Опеле 1,3» 1934 года выпуска,  это был первый выезд в люди ретро автомобиля после  капитального ремонта.  Уже на подъезде к Кобрину мы поняли, что будем не одни, чёрный «БМВ» 30 – х годов прошлого века направлялся в сторону Борисово. Приехали, зрителей море, участников тоже, но таких «старичков» как мы, только двое. На нас  сразу  же обратили внимание, были разные вопросы, но самый главный: «А что на фестивале стритрейсинга делают эти старики».   Мы приехали, чтобы участвовать, и в программу фестиваля был внесён заезд ретро автомобилей.  Линия старта, «БМВ» и «Опель», почти ровесники, оба из первой половины прошлого века. Зрители шутят: «А они могут передвигаться самостоятельно», но пилоты не обращают внимания на реплики, они полностью сосредоточены на гонке. Взмах стартового флажка и «старички» не просто поехали, а помчались. Финиш, первым пришёл «Опель», «БМВ» немного подвело сцепление,  зрители в восторге.  «Опель» получил заслуженный приз новый аккумулятор, он нам здорово помог во время поездки в Москву, а «БМВ» подарок от «Брестского пива».  Так мы поняли, что главный принцип жизни ретро автомобиля: «Движение – это жизнь». По сей день мы живём и двигаемся,  такого принципа придерживается и хозяин чёрного «БМВ» из Кобрина, Михалыч, активный участник пробегов на ретро автомобилях.   

Оффлайн Адам

• Лучший
 Как -то вяло автолюбители Бреста реагируют на конкурс, просыпайтесь!
 Мы меняем масло в "Опеле" сами, по старинке, ничего не поделаешь - ретро автомобиль. А с центром по замене масла Amigos нам хочется познакомиться поближе. Клуб любителей ретро автомобилей "Адам" проводит пробеги на  ретро авто,  и хорошее масло нам не помешает, особенно в 2014 году. Планы у нас просто грандиозные!

Оффлайн BkmzBIN

• *
расскажу и я свою историю про замену масла на амигосе.
после покупки своей омеги сразу озадачился заменой всех технических жидкостей. на одном из клубов увидел их рекламу и партнерскую программу. сразу подумал что ребата значит толковые, можно ехать. с первой заменой действительно проблем не было, все отлично. через ~10тыс сново решил обратится к ним, но не было возможности съездить лично, отправил девушку. после замены масла специалист сказал что у меня немного подтекало масло из-под пробки и он поставил ее на герметик. советовал на следующую замену раз взять новую пробку и прокладку. масло до этой замены с пробки не капало, не сопливило и даже не потело в районе пробки, но я решил что спецам виднее, тем более с герметиком оно так же не капало. в третью замену поехал к ним же, уже с новой пробкой, двумя прокладками на выбор (резина и медь). сразу сказал что кто-то из них говорил что надо менять пробку и прокладку, отдал им. они долго говорили что у них такого сделать не могли, спрашивали что за мастер делал. посмотрев на бирку с датой замены/пробегом/подписью (или что там написано не помню) решили что все же их рук дело, сказали что все сделают. но после замены вернули мне пробку, сказали что я не ту заказал и она не подходит, и они опять поставили старую на герметик. ну я сильного значения этому не придал т.к. после замены масла следов подтеков в районе пробки не наблюдалось.
через пару месяцев после последней замены прогорела прокладка головы, антифриз пошел в масло. перед ремонтом было решено слить образовавшуюся эмульсию, но после снятия герметика пробка откручивалась от руки и проворачивалась в поддоне. выкручивали родным шестигранником, газовым ключом, стучали по пробке. пытались выкрутить под углом и т.д.
решили снять поддон, высверлить и нарезать новую резьбу. уже после снятия поддона получилось ее выкрутить, причем резьба на поддоне осталась в порядке. и теперь самое интересное: пробка и прокладка которую я им приносил прекрасно подходит. получается они при второй замене мне сорвали резьбу и не сказали, а поставили на герметик. при третьей смене не смогли снять пробку и опять соврали сказав что не подходит новая.
масло есть возможность менять самому, но каждый раз экономил свое время, надеясь что уж при замене масла не накосячат. теперь только сам, даже если это получится дольше или дороже чем на сервисе.