Автор Тема: Развод на сервисе  (Прочитано 3021 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Развод на сервисе
« : 23 Августа 2013, 22:29:23 »
Не Брест, Москва. но наверняка будет полезно знать...

http://youtu.be/grabtWstOeg

Сегодня, 30 июля 2013, решил таки сделать сход/развал на авто (замечал что немного тянуло вправо). От работы удалось отщипнуть 30 минут свободного времени и решено было поехать поблизости в сервис, где есть 3д сход/развал.
 Загоняю машину на стенд, звонит телефон по работе, я отвлекаюсь, "работники" просят поставить на ручник, открыть капот(!!!)... я делаю всё на автомате, далее всё по схеме - просят присесть на лавку, я отказываюсь. Далее мне показывают подкапотное пространство всё в масле и говорят мол "как ты так ездишь, тут же нужно менять то и сё", вобщем развод. В итоге я делаю сход, беру чеки, уезжаю, добираюсь до компьютера и просматриваю видео с регистратора, где отчётливо видно что после слов "посидите пока на лавочке" ещё один "мастер/ломастер" из кармана достаёт шприц и прыскает масло...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
Re: Развод на сервисе
« Ответ #1 : 22 Ноября 2013, 14:01:14 »
Не Брест, Москва. но наверняка будет полезно знать...

http://youtu.be/grabtWstOeg

Сегодня, 30 июля 2013, решил таки сделать сход/развал на авто (замечал что немного тянуло вправо). От работы удалось отщипнуть 30 минут свободного времени и решено было поехать поблизости в сервис, где есть 3д сход/развал.
 Загоняю машину на стенд, звонит телефон по работе, я отвлекаюсь, "работники" просят поставить на ручник, открыть капот(!!!)... я делаю всё на автомате, далее всё по схеме - просят присесть на лавку, я отказываюсь. Далее мне показывают подкапотное пространство всё в масле и говорят мол "как ты так ездишь, тут же нужно менять то и сё", вобщем развод. В итоге я делаю сход, беру чеки, уезжаю, добираюсь до компьютера и просматриваю видео с регистратора, где отчётливо видно что после слов "посидите пока на лавочке" ещё один "мастер/ломастер" из кармана достаёт шприц и прыскает масло...

Ух ты блин, падлы. А у меня муж сам много чего в машине умеет делать. Даже получше многих мастеров.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #2 : 20 Апреля 2014, 16:08:10 »
И в Бресте очень много мастерских, где завышенные цены(тот же развод)  на ремонт или банальный развод на деньги за то, что и не просил делать либо за то, что и не делали вовсе...
Будьте внимательны!!!

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #3 : 20 Апреля 2014, 17:29:09 »
ремонтируйте свои корчи самостоятельно, и никто вас не кинет на бабки

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #4 : 23 Апреля 2014, 12:54:35 »
Согласен. Масло, фильтра, колодки, подвеска можно и самому попытаться. Вот для меня сейчас будет в диковинку заменить радиатор печки, скачал алгоритм действий с фотографиями на 40 страниц, надеюсь получится, вроде все доступно и понятно.
2 года назад тоже не думал, что сам поменяю турбину. а как приспичило - всё сделал сам и даже без гаража - во дворе дома :)

Оффлайн Henadzi

• Бывалый
« Ответ #5 : 23 Апреля 2014, 22:21:05 »
Тоже сам ремонтируюсь.
Масло, фильтры, колодки, замера радиатора, замена лампочек в панели приборов, 2 замены помпы, переборка задних и передних стоек (замена амортизаторов сзади и опорных подшипников спереди), замена ТНВД (включает снятие и установку ГРМ)