Автор Тема: Пожары и ЧС в Бресте и области  (Прочитано 11888 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Пожары и ЧС в Бресте и области
« Ответ #20 : 25 Января 2014, 15:54:28 »
24.01.2014 г., 10-11. В д. Дворец Лунинецкого района на ул. Старосельской произошел пожар в деревянном гараже, принадлежащем гр-ке 1963 г. рождения. Огнем уничтожена кровля и находившийся в гараже автомобиль «Фольксваген Пассат», 1993 г. выпуска, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание зарядного устройства).

24.01.2014 г., 12-42. В г. Ганцевичи в пер. Пролетарском произошел пожар в здании деревянной пилорамы, принадлежащей крестьянско-фермерскому хозяйству. Огнем уничтожена кровля и стены на площади 460 кв. м. Причина пожара устанавливается.

24.01.2014 г., 13-59. В г. Пружаны на ул. Октябрьской произошел пожар в нежилом деревянном доме, принадлежащем пенсионерке 1955 г. рождения. Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1,5 кв.м., закопчены стены и имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

24.01.2014 г., 14-11. В д. Вулька Городищенская Пинского района произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1936 г. рождения. Огнем повреждены кровля, перекрытие на площади 30 кв. м., имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

24.01.2014 г., 19-26. В д. Липово Кобринского района на ул. Советской произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионерке 1925 г. рождения. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается.

24.01.2014 г., 20-07. В д. Мерница Кобринского района на ул. Мерницкой произошел пожар в деревянной бане, принадлежащей пенсионерке 1954 г. рождения. Огнем повреждено поточное перекрытие на площади 0,5 кв. м. Причина пожара устанавливается.

24.01.2014 г., 21-50. В д. Евлаши Ивановского района на ул. Пролетарской произошел пожар в деревянном строении. Огнем строение уничтожено. Причина пожара и принадлежность устанавливаются.

25.01.2014 г., 00-40. В г. Каменце на ул. Чкалова произошел пожар в столярном цехе на территории ГУСП «Каменецкая ПМК-14» (на снимках). Огнем уничтожена кровля и перекрытие на площади 350 кв. м, распиловочный станок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 01-14. В д. Новая Мышь Барановичского района на ул. Замковой произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионерке 1938 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, имущество. Хозяйка покинула дом, услышав сигнал АПИ (автономного пожарного извещателя). Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 02-45. В г. Малорита на ул. 8-го Марта произошел пожар в деревянной пристройке к блочному хозяйственному строению, принадлежащему пенсионеру 1931 г. рождения. Огнем повреждена кровля пристройки. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 03-10. В д. Великорита Малоритского района на ул. Парковой произошел пожар в нежилом кирпичном доме, принадлежащем гр-ну 1959 г. рождения. Огнем уничтожены кровля, имущество, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 05-07. В д. Подболотье Пинского района на ул. Светлой произошел пожар в деревянно-блочном хозяйственном строении, принадлежащем гр-ну 1961 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждено имущество. Причина пожара устанавливается.

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #21 : 26 Января 2014, 13:32:37 »
25.01.2014 г., 08-39. В г. Кобрине на ул. Лучистой произошел пожар в жилом блочном доме, принадлежащем гр-ну 1972 г. рождения. Огнем уничтожено 1,5 куб. м. дров, закопчены  стены и потолок цокольного этажа. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 08-43. В д. Корсынь Ивановского района на ул. Ленина произошел пожар в деревянной летней кухне, принадлежащей пенсионеру 1938 г. рождения. Огнем строение уничтожено. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 17-00. В г. Дрогичине на ул. Шемякина произошел пожар в легковом автомобиле «Ситроен» 1998 г. выпуска, принадлежащем гр-ну 1970 г. рождения. Огнем уничтожен моторный отсек, частично повреждены кузов, салон и лакокрасочное покрытие кузова. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 17-00. В д. Хомск Дрогичинского района на ул. Молодежной произошел пожар в легковом автомобиле «Форд Мондео» 1997 г. выпуска, принадлежащем гр-ну 1966 г. рождения. Огнем уничтожен моторный отсек, частично повреждены кузов, салон, лакокрасочное покрытие кузова. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 18-26. В д. Пески-2 Кобринского района произошел пожар в блочном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионеру 1936 г. рождения. Огнем уничтожена крыша, повреждено деревянное перекрытие. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 18-32. В Пинском районе на территории садоводческого товарищества "Полесье" (ул. Цветочная) произошел пожар в блочном дачном доме, принадлежащем пенсионеру 1947 г. рождения (на снимках). Огнем уничтожены кровля и перекрытие, а также имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 19-04. В д. Хотомель Столинского района на ул. Набережной произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионерке 1934 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, внутренняя отделка и домашнее имущество. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 20-43. В д. Рубель Столинского района на ул. Береговой произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке, принадлежащей пенсионерке 1937 г. рождения. Огнем уничтожено строение и 6 куб. м. дров. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 22-00. В д. Острово Лунинецкого района в пер. Восточном произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1945 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, внутренняя отделка и домашнее имущество. Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 23-03. В г. Бресте на ул. Катин Бор произошел пожар в нежилом деревянном доме, принадлежащем гр-ну 1961 г. рождения. Огнем уничтожены кровля, перекрытие и домашнее имущество, повреждены стены.  Причина пожара устанавливается.

25.01.2014 г., 00-39. В д. Ямично Барановичского района на ул. Центральной произошел пожар в жилом деревянном, обложенном кирпичом доме, принадлежащем гр-ну 1969 г. рождения. Огнем уничтожена кровля на всей площади, повреждено перекрытие на площади 50 кв. м., стены внутри дома и домашнее имущество. Причина пожара устанавливается.

26.01.2014 г., 00-39. В г. п. Антополь Дрогичинского района на ул. Советской произошел пожар в блочной летней кухне, принадлежащей пенсионерке 1936 г. рождения. Огнем повреждено потолочное перекрытие, закопчены стены в летней кухне. Причина пожара устанавливается.

26.01.2014 г., 01-37. В д. Гончары Пинского района на ул. Гагарина произошел пожар в кирпичном хозяйственном строении. Строение принадлежит гражданам 1960 и 1949 гг. рождения. Огнем уничтожена кровля сарая на площади 9 кв. м., повреждено имущество. Причина пожара устанавливается.

26.01.2014 г., 02-59. В г. Пинске на ул. Мичурина произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1957 г. рождения. Огнем повреждены диван и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в комнате. В 03-45 бригадой СМП хозяин дома доставлен в УЗ «Пинская центральная больница» с предварительным диагнозом отравление продуктами горения. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #22 : 27 Января 2014, 14:23:24 »
26.01.2014 г., 06-15. В д. Ланская Малоритского района на ул. Лесной произошел пожар в нежилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1958 г. рождения (на снимках). Огнем уничтожена кровля, повреждены стены внутри дома. Причина пожара устанавливается.

26.01.2014 г., 07-00. В д. М. Радваничи Брестского района на ул. Советской произошел пожар в блочной летней кухне, принадлежащей пенсионерке 1949 г. рождения. Огнем повреждены перекрытие и потолок. Причина пожара устанавливается.

26.01.2014 г., 12-00. В Пинский ГРОЧС поступило сообщение об обнаружении погибшей женщины в жилом доме с признаками произошедшего там пожара по адресу: г. Пинск, ул. Коллективная. Проверкой установлено, что пожар произошел в деревянном жилом доме, принадлежавшем пенсионерке 1932 г. рождения. Погибшая хозяйка была обнаружена родственником в жилой комнате. Огнем повреждено имущество в доме, закопчены стены и потолки. Причина пожара устанавливается. Подразделения МЧС не вызывались.

27.01.2014 г., 02-55. В д. Чухово Пинского района на ул. Советской произошел пожар в дощатом хозяйственном строении, принадлежащем пенсионерке 1940 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждено имущество внутри хозяйственного строения. Причина пожара устанавливается.

27.01.2014 г., 03-15. В д. Залесье Дрогичинского района на ул. Набережной произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке, принадлежащей гр-ну 1964 г. рождения. Огнем постройка уничтожена. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #23 : 12 Февраля 2014, 15:22:18 »
11.02.2014 г., 12-18. В д. Б. Своротва Барановичского района на ул. Набережной произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1939 г. рождения. Услышав звук сработавшего автономного пожарного извещателя, хозяин с женой (пенсионеркой 1945 г. рождения) самостоятельно покинули дом. Огнем повреждены кровля, перекрытие, внутренняя отделка, имущество (на снимках).

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – короткое замыкание электропроводки.

11.02.2014 г., 12-44. В г. Столине на ул. Дзержинского произошел пожар в кирпичном хозяйственном строении. Огнем повреждены картонные упаковки. Причина пожара устанавливается.

11.02.2014 г., 15-03. В 2 км Южнее д. Борисово Кобринского района произошел пожар в железобетонном здании цеха по производству туалетной бумаги, принадлежащем ЧТПУП. Огнем уничтожена кровля на площади 100 кв. м, 19 тонн туалетной бумаги в бухтах, повреждено 5 станков по производству туалетной бумаги. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #24 : 13 Февраля 2014, 09:16:33 »
Второй шанс на жизнь

Так незаметно пролетел первый месяц нового года. Погода каждый день подкидывает нам все новые сюрпризы. Зимняя погода пришла к нам в январе, и зима напомнила нам о своем присутствии.
Наступление холодов принесло с собой и рост пожаров. За прошедший период 2014 года в г. Бресте зарегистрировано 18 пожаров, что на 7 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Брестской области уже погибло 16 человек, трое из которых дети.

Утром 4 февраля произошел пожар в трехквартирном жилом доме на ул. Смирнова в г.Бресте.

По первому же сообщению о пожаре незамедлительно выехали спасательные подразделения. Менее, чем через 5 минут спасатели прибыли на место пожара. Получив информацию о том, что в квартире может находиться человек, спасатели сразу же бросились на его поиски. Вооружившись аппаратами на сжатом воздухе, менее чем через одну минуту звеном газодымозащитной службы на полу в помещении кухни найдет человек.

Благодаря грамотным действиям спасателей Юркевича Евгения Вячеславовича, Мисюты Игоря Сергеевича и Щеглова Павла Андреевича спасен хозяин квартиры, который с признаками отравления продуктами горения и алкогольного опьянения передан спасателями бригаде скорой медицинской помощи.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #25 : 16 Февраля 2014, 18:39:52 »
http://youtu.be/c6HH_mykfEM

Как горела машина в Южном, видео прислал Виталий.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 18:49:41 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #26 : 01 Марта 2014, 12:29:39 »
Дерево горело у нас...

http://youtu.be/cRsAkD5GUls

Оффлайн Vitalikus

• Бывалый
« Ответ #27 : 01 Марта 2014, 16:04:04 »
http://youtu.be/c6HH_mykfEM

Как горела машина в Южном, видео прислал Виталий.

Ептыть, так это ж рядом. На соседней площадке. И самое интересное, не видел и не слышал такого шухера.
Нельзя дать всем всего, ибо всех много, а всего мало...

www.peugeot-citroen.by

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #28 : 11 Марта 2014, 17:36:40 »
На гребном что-то горело...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #29 : 11 Марта 2014, 17:37:59 »
И ещё два ролика небольших

http://youtu.be/vuCT_42VCzY

http://youtu.be/7ZzSNsgoYXY

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 12 Марта 2014, 10:57:15 »
А вечером опять там что-то горело, наверное опять трава...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #31 : 21 Марта 2014, 17:25:13 »
http://youtu.be/xlek1IwWcqc

Героев обороны БК

фото - Андрей Горщарик

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #32 : 22 Марта 2014, 20:07:45 »
У Брэсце на пажары зусім цэлай засталася толькі жаночая прыбіральня. Выгарэлі драўляныя гаспадарчыя пабудовы, заняўся дах аўтабоксаў аддзялення Белчыгункі.

Моцны вецер занёс агонь за 200 метраў на дах тэльфернага крана камерцыйнай фірмы.

Полымя занялося паабедзе 21 сакавіка. Тушэнне пажару заняло каля трох гадзін. Было задзейнічана 6 адзінак тэхнікі МНС.

Пацярпелых людзей няма. Патрабуюць рамонту дах аўтабоксаў аддзялення Беларускай  чыгункі  і  дахавая канструкцыя пабудовы вышынёй каля 10 метраў, якая належыць прыватнай фірме.

Зусім не закрануў агонь у месцы пажару толькі жаночую прыбіральню савецкага тыпу, якая стаяла у бок ветру ад гаспадарчых пабудоў.

Міліцыя вядзе расследаванне прычын загарання. Адна з версій гэта неасцярожнасць групы мужчынаў, якія зрання ладзілі пікнічок на прыродзе непадалёку.

http://tomin.by/news/pro/6951-u-brestse-na-pazhary-zusim-tselaj-zastalasya-tolki-zhanochaya-prybiralnya

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #33 : 27 Марта 2014, 11:27:18 »
26.03.2014 г., 09-38. В г. Лунинце в пер. Южном произошел пожар в жилом кирпичном доме, принадлежащем гр-ну 1983 г. рождения. Огнем уничтожено кресло, повреждены пол и перекрытие в жилой комнате, закопчены стены и потолок (на снимках). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
26.03.2014 г., 23-38. В д. Сошно Пинского района на ул. Западной произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем гр-ке 1964 г. рождения. Огнем строение уничтожено. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #34 : 30 Марта 2014, 21:02:23 »
Сегодня в Бресте горел автомобиль Ауди:

фото - Дмитрий Сугоняев ‏@dimasugonyaev

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #35 : 30 Марта 2014, 22:05:55 »
29.03.2014 г., 13-14. В д. Бельск Кобринского района на ул. Ленина произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем гр-ну 1966 г. рождения. Огнём уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается.
29.03.2014 г., 14-04. В д. К.Городок Лунинецкого района в пер. Мостовом произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионерке 1932 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.
29.03.2014 г., 15-00. В д. Мироним Ивацевичского района на ул. Новой произошел пожар в дощатом хозяйственном строении, принадлежащем гр-ну 1958 г. рождения. Огнем повреждена шиферная кровля. Причина пожара устанавливается.
29.03.2014 г., 19-58. Возле д. Прилуки Брестского района на территории садоводческого товарищества произошел пожар в кирпичной бане, принадлежащей гр-ну 1970 г. рождения. Огнем повреждено потолочное перекрытие в помещении парильного отделения и имущество. Причина пожара  устанавливается.

29.03.2014 г., 20-16. В д. Суличево (хутор) Дрогичинского района на ул. Будённого произошел пожар в 2-х деревянных нежилых домах (на снимках). Принадлежность домов устанавливается. В результате пожара дома уничтожены. Причина пожара устанавливается.

29.03.2014 г., 21-40. В Березовский РОЧС поступило сообщение о том, что за приусадебным участком в д. Утраны на выжженной от сухой растительности территории обнаружен погибший пенсионер 1937 г. рождения. Погибшего обнаружил сын. Причина гибели устанавливается.
29.03.2014 г., 22-39. В д. Гвозница Малоритского района на ул. Зеленина произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем гр-ке 1963 г. рождения. Огнем повреждена кровля дома. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #36 : 04 Апреля 2014, 09:42:50 »
02.04.2014 г., 10-15. В г. Барановичи в 1-м пер. Грунтовом произошел пожар в жилом доме, принадлежащем пенсионерке 1928 г. рождения. Огнем повреждено домашнее имущество, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.
02.04.2014 г., 16-59. В д. Новая Попина Дрогичинского района на ул. Ленина произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионерке 1939 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

02.04.2014 г., 04-14. В д. Якша Ивановского района на ул. Октябрьской произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем гр-ну 1977 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #37 : 14 Апреля 2014, 15:36:31 »
Школьник получил ожоги, бросив в твердотопливный котел смоченные в бензине кисти

13.04.2014 года в 22-05 в Барановичский ГРОЧС от дежурной медсестры приемного покоя УЗ «Барановичская городская больница №1» поступило сообщение о том, что к ним доставлен мальчик 2004 г. рождения, житель г. п. Городище Барановичского района. С диагнозом: термический ожог пламенем обеих голеней, правой стопы, ягодичной области (8% тела), 2 степени пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Ожоги получены 13.04.2014 года около 21-00 в жилом доме по месту жительства (ребенок бросил в твердотопливный котел смоченные в бензине кисти, в результате чего произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости). На момент вспышки мать ребенка ушла в магазин, бабушка находилась на другом этаже этого же жилого дома.
В результате вспышки имущество в жилом доме не пострадало.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #38 : 14 Апреля 2014, 15:37:18 »
В Барановичах из-за подгорания пищи две женщины доставлены в больницу

13.04.2014 года в 14-55 в ЦОУ Барановичского ГРОЧС от соседки поступило сообщение о задымлении в квартире по адресу: г. Барановичи, ул. Коммунистическая.

По прибытии в 14-59 отделения установлено, что из квартиры на первом этаже 5-этажного дома идет дым, в квартире могут находиться люди.

Квартира принадлежит женщине 1946 г. рождения, инвалиду 1-й группы (проживает одна).
При проникновении работников МЧС в квартиру через оконный проем установлено, что в квартире сильное задымление от оставленной без присмотра  пищи на включенной газовой плите. В квартире находились 2 человека: хозяйка квартиры и ее сестра, пенсионерка 1948 г. рождения (пришла навестить сестру).
Помещения квартиры были проветрены.

Бригадой СМП пострадавшие доставлены в приемный покой УЗ «Барановичская городская больница №2» с предварительным диагнозом  «отравление продуктами горения»

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #39 : 16 Апреля 2014, 15:21:09 »
15.04.2014 г., 14-03. В г. Барановичи на ул. Белорусской произошел пожар в 3-квартирном жилом деревянном, частично обложенном кирпичом доме. Огнем повреждена кровля жилого дома на площади 8 кв. м., внутренняя отделка и имущество в одной из квартир. В квартире, принадлежащей гр-ну 1970 г. рождения, в огне погибли знакомые хозяина - гр-н 1975 г. рождения и гр-ка 1971 г. рождения. Причина пожара устанавливается. 

16.04.2014 г., 03-46. В г. Ивацевичи на ул. Советской произошел пожар на 4-м этаже 5-этажного многоквартирного жилого дома. В квартире, принадлежащей пенсионеру 1951 г. рождения, огнем  повреждено имущество в зале, закопчены стены и потолок квартиры. Подразделениями МЧС спасен сын хозяина квартиры - гр-н 1984 г. рождения, который с диагнозом: «отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей, ожоги 1-3 степени рук, спины (10% тела) госпитализирован.

16.04.2014 г., 04-54. В д. Кремно Дрогичинского района на ул. Советской произошел пожар в нежилом деревянном доме, принадлежащем гр-ке 1961 г. рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество. Причина пожара – устанавливается.