Автор Тема: Интернет от МТС home.mts.by  (Прочитано 372671 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Интернет от МТС home.mts.by
« : 02 Октября 2013, 10:46:00 »

Для пользователей домашнего Интернета от МТС предусмотрены ежемесячные БОНУСЫ. Другие провайдеры не могут себе этого позволить!!!

МТС предоставляет доступ в интернет по технологии Ethernet, а так же к цифровому интерактивному ТВ (более 80 каналов с архивом).
Ethernet от МТС - это надежный и быстрый доступ в сеть Интернет.
На текущий момент сеть работает в м-не Восток-6Речица, Берёзовка, Восток-1
Никаких платежей при подключении!!! (другие провайдеры берут плату за подключение до 25 руб)
Без каких-либо обязательств - в любой момент можно отказаться от обслуживания не теряя  (у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора).

ПОСТОЯННЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! С АПРЕЛЯ 2018 НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТАРИФОВ!!!

Для пользователей Домашнего интернета В МТС можно приобрести маршрутизатор/роутер Wi-Fi (300 mbit/sec) TP-Link TL-WR840 по специальной цене, в том числе и в рассрочку:

- С 24.02.15 проводится акция «Wi-Fi роутер всем».
Суть акции: новые абоненты физ. лица ТП «Фиксированный интернет» при заключении доп. соглашения сроком на 18 месяцев могут приобрести роутер TP-Link TL-WR840N со скидкой от 5 рублей. В случае отказа от услуг ранее оговоренного срока - необходимо выплатить полную стоимость роутера 40 руб.

- для самых требовательных абонентов пользующихся скоростными тарифами МТС предлагает роутер, который работает на скорости до 1Гбит/сек D-Link DIR-825/A/D1A всего за 89.90 руб. Возможно приобретение в рассрочку

Правила предоставления услуг и тарифные планы:
http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Доступные дома в м-не ВОСТОК-6:
Московская: 311, 313, 315, 317, 301, 305, 307, 309, 293, 295, 297, 293 А, 281, 285, 287, 289, 321, 323, 327
Стафеева: 31А, 31Б, 31В, 37, 39, 3, 29, 1, 25, 27, 13, 15, 17, 19, 9, 7, 23, 21, 33, 35, 11, 31
Лактионова: 12, 14, 16, 24, 26, 30

Доступные дома в м-не РЕЧИЦА:
Адамковская: 42, 44, 46, 46/1, 48, 48/2, 58, 58/2, 60, 62
Задорожная: 6
Мичурина: 52, 56, 56/1, 56/2
Пригородная: 24, 30, 32, 32/1, 34, 36
Речицкая: 68
Смирнова: 19, 19а, 21, 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25/2, 27, 27/1, 27/2, 65

Доступные дома в м-не БЕРЕЗОВКА:
Мошенского: 68, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96а, 100, 100а, 106, 110а, 110б, 112, 112а, 112б
Берёзовская: 5
Строительная: 27

Доступные дома в м-не ВОСТОК-1:
Молодогвардейская: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 12/1, 16/1, 3/1, 8/1
пр. Партизанский: 20, 22, 24, 28, 30, 20/2, 20/3, 22/1, 24/2, 24/3, 24/4
Советской Конституции: 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 21/1, 26/1
Янки Купалы: 111/1, 111/2, 111А

Для юридических лиц доступны следующие тарифы:

Пример скорости на ТП Домашний коннект 4 в 75 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg20471#msg20471

Пример скорости на ТП Бизнес коннект 5 в 120 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg21315#msg21315
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:24:20 от korablik »
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Re: Ethernet от МТС
« Ответ #20 : 20 Октября 2013, 11:49:41 »
Теоретически возможно подключиться к 50 Мб/с от МТС и через раутер распределить поток между 3-4 соседями, тем самым уменьшив стоимость услуги на квартиру в несколько раз. Меня вполне устроит скорость 10 Мб/с.
Как к такому варианту относится ваша компания и Вы лично?

Легко! Главное правильно настроить маршрутизатор, чтобы делить скорость равноправно (или по договорённости). А иначе Вы включите торрент-клиент и сосед останется не у дел и решит самостоятельно заключить с МТС договор :)
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #21 : 20 Октября 2013, 13:42:20 »
Вы не обратитесь в МТС за устранением неисправности :)
Интересно... А куда ж мне тогда обращаться как не в МТС, чтобы сеть заработала снова?
Теоретически возможно подключиться к 50 Мб/с от МТС и через раутер распределить поток между 3-4 соседями, тем самым уменьшив стоимость услуги на квартиру в несколько раз. Меня вполне устроит скорость 10 Мб/с.
А чё, отличный вариант. Кооперируетесь с соседями и вперед. Это даже лучше чем каждый будет заключать свой договор. Тока роутер берите не самый балалаечный.
Как к такому варианту относится ваша компания и Вы лично?
А зачем им рассказывать про такой вариант? Сделали и пользуйтесь. В МТСе будут только счастливы, если прокачаете их 50 мгабит по полной программе.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 14:07:04 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #22 : 20 Октября 2013, 16:07:26 »
А зачем им рассказывать про такой вариант? Сделали и пользуйтесь. В МТСе будут только счастливы, если прокачаете их 50 мгабит по полной программе.  ;D
Одно дело кооперироваться, а другое - подбивать соседей на коллективное воровство. Если опустить этические соображения, то всё равно найдётся кто-то недовольный-обиженный, сообщит "куда-надо" и вся настроенная система с роутором и кабелями накроется после первоначальных вложений.
Лучше спросить заранее.  :)

Что же касается МТС, то там сидят умные образованные люди, лучше нас представляющие все технические варианты и возможности. Если им выгодно привлечь больше клиентов, - почему бы и не позволять кооперацию?
Более того, либо МТС, либо независимая частная фирма могут представлять дополнительную услугу - "Ethernet соседский".

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #23 : 20 Октября 2013, 17:35:13 »
Одно дело кооперироваться, а другое - подбивать соседей на коллективное воровство.
Коллективное воровство чего? Вы ж платите за интернет столько, сколько хочет МТС и потом раздаёте купленное своим товарищам. Так в чём воровство?
Если опустить этические соображения, то всё равно найдётся кто-то недовольный-обиженный, сообщит "куда-надо" и вся настроенная система с роутором и кабелями накроется после первоначальных вложений.
Так не нужно непроверенных товарищей в свою компанию брать. А так что МТС может сделать? Только отключить. И то если у них в договоре с абонентом есть пункт по которому абонент обязуется не городить такие колхозы. Если пункта нет - можно смело слать лесом.  :D korablik, в договоре с абонентом есть ограничения на "кооперативы"?
Если им выгодно привлечь больше клиентов, - почему бы и не позволять кооперацию?
Абоненты абонентами. Им нужны деньги. Поэтому им лучше 10 абонентов который каждый платит сам за себя, чем кооператив из 10 пассажиров, за интернет в котором платит только один.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 18:15:38 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #24 : 20 Октября 2013, 18:25:04 »
Коллективное воровство чего? Вы ж платите за интернет столько, сколько хочет МТС и потом раздаёте купленное своим товарищам. Так в чём воровство?
Является ли какое-то действие воровством или нет определяем не мы, а законы и правила компании. В данном случае всё будет законно, так как МТС позволяет кооперироваться.

Если же предположить, что МТС заключает договор на предоставление интернета в одну квартиру без права "раздачи товарищам", то в свои тарифы компания закладывает среднестатистические потребности использования ресурсов одной семьёй. Подключение дополнительных пользователей потребует от МТС за ту же плату предоставлять больший поток на всех уровнях сети, а это дополнительные расходы. Выходит, что происходит незаконное использование ресурсов компании, а проще - воровство.

Bodya, идея брать только "проверенных товарищей в свою компанию" меня очень позабавила!  :)
Вы представляете себе надёжных товарищей для нарушения закона или правил? Если человек сознательно идёт на нарушение закона, то он уже не может быть надёжным. Он точно так же нарушит и другие договорённости с любым человеком.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #25 : 20 Октября 2013, 19:02:59 »
Том, с вашим таким почитанием законов и правил МТС, лучше с кооперативом не связываться. А то обязательно где-то чего-то нарушите.  ;D

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #26 : 21 Октября 2013, 12:22:52 »
В м-не Восток-6 около 2,5 тыс квартир. И поверьте, никто и никак не сможет зайти во все квартиры и проверить есть ли "соседская" раздача :)

Пользуйтесь, на здоровье. Возможно из-за таких "соседских" отношений пользоваться интернетом от МТС станет больше людей. К примеру, за 5 мбит/сек 120.000 платить каждый не хочет, т.к. у него ByFly с 1 мбит/сек за 78500 руб. А если Вы на двоих возьмёте 10 мбит/сек за 180.000 руб и поделите на 2, то получится, что уже 5 мбит/сек выходит за 90000 руб. А это уже большая разница с ByFlyем и вполне можно перескочить на другого провайдера. А то, что ещё и кабель не нужно вести в квартиру - так это вообще благодать.

И МТС от этого хорошо, ведь миссия становится выполненной, т.к. Вы всё же поменяете провайдера.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #27 : 21 Октября 2013, 12:26:57 »
Вы не обратитесь в МТС за устранением неисправности :)
Интересно... А куда ж мне тогда обращаться как не в МТС, чтобы сеть заработала снова?

Вначале в МТС конечно, если Вы не видите прокусы своей собачки. Но МТС Вам скажет, что нужно менять кабель. И будете Вы его менять самостоятельно. МТС же просто воткнёт его в нужное место.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #28 : 21 Октября 2013, 13:15:04 »
В м-не Восток-6 около 2,5 тыс квартир. И поверьте, никто и никак не сможет зайти во все квартиры и проверить есть ли "соседская" раздача :)
Не, ну это не ответ. Тома и меня интересуют правовые аспекты кооператива. Поэтому просто ответьте на простой вопрос. Имеется ли в договоре на сеть между абонентом и МТС пункты, которые запрещают кооперативы? Да или нет?

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #29 : 21 Октября 2013, 13:20:30 »
Вначале в МТС конечно, если Вы не видите прокусы своей собачки. Но МТС Вам скажет, что нужно менять кабель. И будете Вы его менять самостоятельно. МТС же просто воткнёт его в нужное место.
Значит восстанавливать за свой счёт. Акей. А что делать если я сначала протяну кабель в одну комнату, а потом захочу перенести комп во вторую. Мне нужно будет перетянуть кабель в другую комнату и обрезать фишечку на кабеле. Мне потом нужно то же будет самому искать обжимачку и обжимать новую фишку?

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #30 : 21 Октября 2013, 14:41:08 »
Не, ну это не ответ. Тома и меня интересуют правовые аспекты кооператива. Поэтому просто ответьте на простой вопрос. Имеется ли в договоре на сеть между абонентом и МТС пункты, которые запрещают кооперативы? Да или нет?

В договоре нет упоминаний ни у одного провайдера по поводу "кооперативов" :) У МТС тоже нет

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Домашний интернет от МТС
« Ответ #31 : 21 Октября 2013, 14:45:23 »
Значит восстанавливать за свой счёт. Акей. А что делать если я сначала протяну кабель в одну комнату, а потом захочу перенести комп во вторую. Мне нужно будет перетянуть кабель в другую комнату и обрезать фишечку на кабеле. Мне потом нужно то же будет самому искать обжимачку и обжимать новую фишку?

Конечно! Это же ваша прихоть. Или если Вы хотите переместить выключатель света во время ремонта - просите Брестэнерго (или другую аффилированную Компанию) для того чтобы Вам нарастили проводку, да ещё и за бесплатно?

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #32 : 21 Октября 2013, 14:50:44 »
В договоре нет упоминаний ни у одного провайдера по поводу "кооперативов" :) У МТС тоже нет
Отлично. Т.е. можно с чистой совестью заключить договор на интернет от МТС и  прокачивать 50 мег интернета на сетку из 20 компов в моём доме. Надо будет выловить админа нашей домовой сетки и предлажить восстановить сетку. Скинемся по 5 рублей в месяц и будем качать.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Re: Домашний интернет от МТС
« Ответ #33 : 21 Октября 2013, 14:52:54 »
Конечно! Это же ваша прихоть. Или если Вы хотите переместить выключатель света во время ремонта - просите Брестэнерго (или другую аффилированную Компанию) для того чтобы Вам нарастили проводку, да ещё и за бесплатно?
Сё ясно. Подключили и забыли. А если чё надо поменять то делаешь сам. Хороший подход.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #34 : 21 Октября 2013, 16:10:09 »
Отлично. Т.е. можно с чистой совестью заключить договор на интернет от МТС и  прокачивать 50 мег интернета на сетку из 20 компов в моём доме. Надо будет выловить админа нашей домовой сетки и предлажить восстановить сетку. Скинемся по 5 рублей в месяц и будем качать.
Могу себе представить что начнётся когда каждый начнёт тянуть одеяло на себя :) 50 мбит/сек на 20 компов  :o :o :o
Мне на 2 мало было бы  ;)

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #35 : 21 Октября 2013, 19:10:27 »
Могу себе представить что начнётся когда каждый начнёт тянуть одеяло на себя :) 50 мбит/сек на 20 компов  :o :o :o
Не, у меня в бывшей домосетке админ парень головастый. Умудрялся на своем серваке разруливать трафик с двух адлс модемов на нашу сетку. И всем хватало при том что канал к прову грузился по полной круглые сутки. Я думаю и с мтсом управится как два пальца об забор. Так что будем подымать старые кабеля и скликать народ взад. Чисто для кача за 5-10 тыс. в месяц МТС будет само то. А для интернета по сайтам полазить мне и элнета хватит за глаза.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #36 : 22 Октября 2013, 09:31:09 »
Не, у меня в бывшей домосетке админ парень головастый. Умудрялся на своем серваке разруливать трафик с двух адлс модемов на нашу сетку. И всем хватало при том что канал к прову грузился по полной круглые сутки. Я думаю и с мтсом управится как два пальца об забор. Так что будем подымать старые кабеля и скликать народ взад. Чисто для кача за 5-10 тыс. в месяц МТС будет само то. А для интернета по сайтам полазить мне и элнета хватит за глаза.

Если всё получится - дайте знать. Хочется проверить на Вас мощности МТС и стабильность  ;)

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #37 : 22 Октября 2013, 10:07:10 »
Если всё получится - дайте знать. Хочется проверить на Вас мощности МТС и стабильность  ;)
Не, ну Вы же понимаете, что если мы замутим такую схему, то не будем о ней говорить направо и налево.  ;D
Есть еще один вопрос. Допустим я подключился и мне кинули 30 метров кабеля в квартиру. Затем мне не понравилось и я расторг договор. Как я понял мне не нужно возвращать кабель и я могу его с чистой совестью оставить себе. Так вот, то до каких пор кабель считается моим? Только до двери моей квартиры или до щитка в подъезде где идут телефонные кабеля?

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #38 : 22 Октября 2013, 10:33:33 »
Не, ну Вы же понимаете, что если мы замутим такую схему, то не будем о ней говорить направо и налево.  ;D
Есть еще один вопрос. Допустим я подключился и мне кинули 30 метров кабеля в квартиру. Затем мне не понравилось и я расторг договор. Как я понял мне не нужно возвращать кабель и я могу его с чистой совестью оставить себе. Так вот, то до каких пор кабель считается моим? Только до двери моей квартиры или до щитка в подъезде где идут телефонные кабеля?
В п.8 "Правил предоставления услуг..." сказано:
8. Представители МТС прокладывают кабель от кроссовой коробки МТС к точке подключения Абонента (в квартире Абонента). Крепление кабеля от кроссовой коробки до квартирной двери Абонента осуществляется открытым способом по прилегающим стенам в подъезде и тамбуре. Прокладка кабеля по помещению Абонента от места ввода кабеля в квартиру до оборудования Абонента (персональный компьютер, ноутбук, роутер или иное оборудование) МТС не осуществляется. Прокладку кабеля по своему помещению Абонент осуществляет собственными силами. Для этих целей МТС передает необходимое для нужд Абонента количество кабеля, но не более 30 (тридцати) метров, кабель оканчивается стандартным сетевым коннектором RJ-45. Кабель передается в собственность Абонента без дополнительной оплаты при подключении его к сети представителями МТС, что подтверждается отметкой в документах, оформляемых представителями МТС при подключении к сети.
Таким образом, согласно договора акта границ не существует, а идёт понятие "кабель". Т.к. кабель целиком идёт от кроссовой коробки - это и есть понимание кабеля в целом.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #39 : 22 Октября 2013, 10:50:52 »
Для этих целей МТС передает необходимое для нужд Абонента количество кабеля, но не более 30 (тридцати) метров, кабель оканчивается стандартным сетевым коннектором RJ-45. Кабель передается в собственность Абонента без дополнительной оплаты при подключении его к сети представителями МТС, что подтверждается отметкой в документах, оформляемых представителями МТС при подключении к сети.
Таким образом, согласно договора акта границ не существует, а идёт понятие "кабель". Т.к. кабель целиком идёт от кроссовой коробки - это и есть понимание кабеля в целом.
Чёта я тут не понял. В договоре написано, что МТС мне передаёт в собственность кабель, но не более 30 метров. А Вы говорите, что мой кабель идёт целиком до кросовой коробки. Так у меня по хате только 30 метров уйдёт. И до кросовой коробки еще фиг его знает сколько. Отрезок фиг его знает сколько до коробки тоже мой? Или мне можно будет только отрезать от кабеля ровно 30 метров?