Автор Тема: Интернет от МТС home.mts.by  (Прочитано 439855 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Интернет от МТС home.mts.by
« : 02 Октября 2013, 10:46:00 »

Для пользователей домашнего Интернета от МТС предусмотрены ежемесячные БОНУСЫ. Другие провайдеры не могут себе этого позволить!!!

МТС предоставляет доступ в интернет по технологии Ethernet, а так же к цифровому интерактивному ТВ (более 80 каналов с архивом).
Ethernet от МТС - это надежный и быстрый доступ в сеть Интернет.
На текущий момент сеть работает в м-не Восток-6Речица, Берёзовка, Восток-1
Никаких платежей при подключении!!! (другие провайдеры берут плату за подключение до 25 руб)
Без каких-либо обязательств - в любой момент можно отказаться от обслуживания не теряя  (у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора).

ПОСТОЯННЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! С АПРЕЛЯ 2018 НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТАРИФОВ!!!

Для пользователей Домашнего интернета В МТС можно приобрести маршрутизатор/роутер Wi-Fi (300 mbit/sec) TP-Link TL-WR840 по специальной цене, в том числе и в рассрочку:

- С 24.02.15 проводится акция «Wi-Fi роутер всем».
Суть акции: новые абоненты физ. лица ТП «Фиксированный интернет» при заключении доп. соглашения сроком на 18 месяцев могут приобрести роутер TP-Link TL-WR840N со скидкой от 5 рублей. В случае отказа от услуг ранее оговоренного срока - необходимо выплатить полную стоимость роутера 40 руб.

- для самых требовательных абонентов пользующихся скоростными тарифами МТС предлагает роутер, который работает на скорости до 1Гбит/сек D-Link DIR-825/A/D1A всего за 89.90 руб. Возможно приобретение в рассрочку

Правила предоставления услуг и тарифные планы:
http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Доступные дома в м-не ВОСТОК-6:
Московская: 311, 313, 315, 317, 301, 305, 307, 309, 293, 295, 297, 293 А, 281, 285, 287, 289, 321, 323, 327
Стафеева: 31А, 31Б, 31В, 37, 39, 3, 29, 1, 25, 27, 13, 15, 17, 19, 9, 7, 23, 21, 33, 35, 11, 31
Лактионова: 12, 14, 16, 24, 26, 30

Доступные дома в м-не РЕЧИЦА:
Адамковская: 42, 44, 46, 46/1, 48, 48/2, 58, 58/2, 60, 62
Задорожная: 6
Мичурина: 52, 56, 56/1, 56/2
Пригородная: 24, 30, 32, 32/1, 34, 36
Речицкая: 68
Смирнова: 19, 19а, 21, 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25/2, 27, 27/1, 27/2, 65

Доступные дома в м-не БЕРЕЗОВКА:
Мошенского: 68, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96а, 100, 100а, 106, 110а, 110б, 112, 112а, 112б
Берёзовская: 5
Строительная: 27

Доступные дома в м-не ВОСТОК-1:
Молодогвардейская: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 12/1, 16/1, 3/1, 8/1
пр. Партизанский: 20, 22, 24, 28, 30, 20/2, 20/3, 22/1, 24/2, 24/3, 24/4
Советской Конституции: 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 21/1, 26/1
Янки Купалы: 111/1, 111/2, 111А

Для юридических лиц доступны следующие тарифы:

Пример скорости на ТП Домашний коннект 4 в 75 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg20471#msg20471

Пример скорости на ТП Бизнес коннект 5 в 120 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg21315#msg21315
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:24:20 от korablik »
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
да как бы это предполагает что качая например с рутор.орг(или других популярных трекеров в особенности с торрентс.бай) трафик с бел.пиров тоже не учитывается и если настроить ип фильтр в качалке то все скачиваемое тоже не будет учитывается(считаться за трафик)к. так вот интересна какая скорость на пиринге будет.

подробности будут после внедрения. сейчас проходят тесты. но мысль Вы уловили
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
да как бы это предполагает что качая например с рутор.орг(или других популярных трекеров в особенности с торрентс.бай) трафик с бел.пиров тоже не учитывается и если настроить ип фильтр в качалке то все скачиваемое тоже не будет учитывается(считаться за трафик)к. так вот интересна какая скорость на пиринге будет.
Что бы ты ты мог качать с белорусских пиров эти пиры должны быть. Но откуда им взятся если сам работник мтс советует
кораблик отжигает на элнетовском форуме на тему раздачи торентов
Цитата: 'KoRaBLiK'
А зачем отдавать? На популярных трекерах рейтинг уже давно не учитывается, только на "жлобовских" ещё остался. 200 гб это более чем достаточно. Смысл "палить" электроэнергию оставляя комп на раздаче? Каменный век.
Это нормально что сам скачал и свалил?
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн lexermak2009

• Бывалый
  • *
подробности будут после внедрения. сейчас проходят тесты. но мысль Вы уловили
ну это вселяет небольшую надежду на улучшения , что не все так печально как казалось.
Это нормально что сам скачал и свалил?
это не нормально ,но если пиринг будет так хоть бел.айпи можно безболезненно раздавать.

Оффлайн Bodya

• Лучший
это не нормально ,но если пиринг будет так хоть бел.айпи можно безболезненно раздавать.
Какой процент абонентов мтс будет загонятся фильтром? Основная масса будет делать как сказал кораблик "скачал и свалил". Так что донорами для паразитов будут абоненты провайдеров с честными анлимами.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Какой процент абонентов мтс будет загонятся фильтром? Основная масса будет делать как сказал кораблик "скачал и свалил". Так что донорами для паразитов будут абоненты провайдеров с честными анлимами.

Я считаю, что это нормально. Сужу по себе и не заморачиваюсь. Скачал и забыл. Зачем лишний раз жёсткий диск сотрясать?
У каждого своё мнение. И оно правильное  ;) Всегда найдутся пару фанатиков, которые будут висеть на раздаче годами. Я же качаю на сайте без регистрации.
Кстати, помнится, Бодя, что как то тут же Вы говорили обратное про симетричную скорость. Мол зачем она выше 0.5 мбит/сек ведь раздавать это не по-нашему. :) не хочется искать тут на форуме  :D

Оффлайн Bodya

• Лучший
Bodya, а чего это ты мои вопросы игнорируешь? во сколько себя ценишь?
За штуку баксов готов забыть про совесть и час в день пиарить мтс. Но кораблик что то бабки жмет. Видать планы проваливает и все бабки тянет на себя :D

Оффлайн Bodya

• Лучший
так ты у пашка спроси, ходили они продаваться или нет. судя по тому что не говорит ходили...
Блин че у вас с водоплавающим за мода переводить стрелу на других? Если сам ляпнул А то говори и Бэ. Давай расказывай как элнет продается мтсу. Если не ответишь то в очередной раз удостоверюсь что ты балаболка картонная.  ;D ;D ;D ;D
а если ходили то во сколько твою задницу оценил твой горячо любимый провайдер?
KOCTYCb мне противно даже читать твою гомосятину а не то что отвечать на нее. Я понимаю что для тебя это обычная жизнь но все равно ты б так не палился а то товарища своего водоплавающего подставляешь.  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 22:40:34 от Bodya »

Оффлайн Bodya

• Лучший
Я считаю, что это нормально. Сужу по себе и не заморачиваюсь. Скачал и забыл. Зачем лишний раз жёсткий диск сотрясать?
Как здорово что в интернете не все такие экономисты жестких дисков. Иначе хрен бы вообще чего скачалось. Банить таких жлобов нужно на трекерах за такие дела.

Оффлайн Bodya

• Лучший
что то элнет говорят слег.
Без понятия. Приехал с природы и интернет есть. Я так понимаю что у тебя мтс интернета небыло раз интересуешься.  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
Системник в среднем потребляет 300 Ватт в час*24h*30d=216квт*ч электроэнергии (746*150+66*917=172.422 руб).
кораблик не в курсах что люди уже изобрели ноуты и роутеры которые умеют сами качать торенты прямо на винт.  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
Это 2 разных продукта, которые идут по разным берегам.
А вот фигли мигли. Продукты разные но подход к делу одинаковый. Сначала обещаем рай на земле а потом стучим кувалдой по башке.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Таким образом Вы сами открыли карты и сказали, что 60 Гб это ВПОЛНЕ достаточно. Ну не выходят так часто фильмы и другой контент. Даже стоящие игры для XBOX по 16Гб выходят раз в 2 месяца. А МТС даёт 200Гб и это беда?
кораблик и кого ты сейчас лечишь? На днях вышел Wolfenstein: The New Order всего то 40 гигов. А дальше игрульки будут не меньше. Ну и нахер нужен такой интернет если думать качать или не качать? Что б у тебя не было вопросов вытянул эту игру на элнете с дц за час при своём первом анлиме за 65 тыщ.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Просто мой провайдер предлагает только 3мбит/сек (который по факту является 2,5 мбит/сек). А это уж совсем каменный век. И фото в "социалки" я хочу выкладывать в "один клик", а не ждать пока на 0,5 мбит/сек зальётся твоё путешествие во время отпуска.
Сколько читаю тебя столько не понимаю чего ты ноешь? Не нравится тебе нынешний провайдер так подключи того который тебя устроит. Ты ж батрачишь на мтс и что они тебе не могут сделать халявный интернет с какой захочешь скоростью без проводов?  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 23:18:53 от Bodya »

Оффлайн Bodya

• Лучший
Только пару человек качают круглосуточно из-за которых и приходится делать лимит,
Вот скажи кораблик тебе не стыдно заниматься такой херней? Значит во всем виноваты те абоненты которые выбрали мтс чтобы качать то что им надо? Нахера тогда было будоражить людей и запускать такие анлимы? Сделали бы сразу ограничения по трафику и те кому нужно качать даже не дергались бы с байфлая. В этом фэйле виноваты только те кто сразу не догадался что люди будут качать.
которые нормальные пользователи и не заметят. Вот есть один абонент в м-не Восток-6, который ежемесячно качает около 2 Тб. И 80% трафика его - бесполезный, т.е. на отдачу.
Ипать колотить. кораблик ты жжешь напалмом. На 50 мегабитах за месяц можно потянуть 15 тб. Чел выкушал 8 часть и для тебя он уже ненормальный. Кстати с чего ты взял что его трафик на отдачу бесполезный? Может чел заливал свои видосы в ютуб. Схерали его ты определил в ненормальные если чел просто пользовался интернетом как ему было нужно?
А ещё один пользователь смешал организовал сеть. А это уже уголовно наказуемо. И в договоре есть пунктик.
О как получилось на выходе. кораблик а кто ж это полгода тому назад втирал?
В м-не Восток-6 около 2,5 тыс квартир. И поверьте, никто и никак не сможет зайти во все квартиры и проверить есть ли "соседская" раздача :)
Пользуйтесь, на здоровье. Возможно из-за таких "соседских" отношений пользоваться интернетом от МТС станет больше людей. К примеру, за 5 мбит/сек 120.000 платить каждый не хочет, т.к. у него ByFly с 1 мбит/сек за 78500 руб. А если Вы на двоих возьмёте 10 мбит/сек за 180.000 руб и поделите на 2, то получится, что уже 5 мбит/сек выходит за 90000 руб. А это уже большая разница с ByFlyем и вполне можно перескочить на другого провайдера. А то, что ещё и кабель не нужно вести в квартиру - так это вообще благодать.

И МТС от этого хорошо, ведь миссия становится выполненной, т.к. Вы всё же поменяете провайдера.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
На днях вышел Wolfenstein: The New Order всего то 40 гигов.
....
Что б у тебя не было вопросов вытянул эту игру на элнете с дц за час при своём первом анлиме за 65 тыщ.
кто то урот... ты бы не выдавал значения полученные на калькуляторе за истину.

Да я вообще в очередной раз разочаровался от Боди. Приехал "с природы" так сразу координацию потерял. Так сильно его зацепил, будем считать "свежий воздух", что столько постов налепил  ;D ;D ;D
Так что у него всё теперь до утра летает...  ;)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Бодя, уймись, надоело разочаровываться.
Пока ставлю в очередной раз тебя в игнор-лист.

А между тем - пообщайся с коллегой и ответь ему на вопросы:

Цитата(KoRaBLiK @ 24.5.2014, 22:46) *
Скорость не доходит до заявленной

KoRaBLiK, пожалуйста, потрудитесь Ваши слова подтвердить фактами. Иначе буду расценивать Ваше сообщение как дезинформацию и дискредитацию СПД "Элнет" со всеми вытекающими для Вас последствиями на форуме нашей сети.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
но в одном я согласен с речицким сумасшедшим, лимиты надо было обозначить сразу, тогда бы и вопросов не было, и любые изменение, будь то не лимитируемый внутриреспубликанский пирринг, или повышение лимитов, считалось бы плюшкой для абонентов.

Абсолютно согласен. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Введение лимитов - крайне непопулярная мера. Но на текущий момент вынужденная. В минус из-за некоторых работать никто не хочет. Именно по-этому другие провайдеры боятся повышать скорости, т.к. ГПП (гарантированная полоса пропускания) больших скоростей стоит на входе очень дорого...

Оффлайн Bodya

• Лучший
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Введение лимитов - крайне непопулярная мера. Но на текущий момент вынужденная.
Детский сад ясельная группа.  ;D ;D ;D ;D Лучшие умы мтс не могли додуматься что стопудово найдутся те кто будут качать до потери пульса?
Вот тебе кораблик анек в тему
Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»

Оффлайн subria

• Бывалый
  • *
Я же сказал - что не ко мне. Я ж тоже могу спросить про кабельное ТВ. Это 2 разных продукта, которые идут по разным берегам.
Я это уже понял, просто принцип один и тот же. Обещали одно, по факту другое.
А что изменилось? Ору на весь форум, а фактов 0. Где эти недовольные возгласы абонентов МТС??? Их нет. На Онлайнер ссылаться нечего, там брестчан нет.
А при чем тут брестчане? Разве от места проживания тарифы МТСа как-то меняются? Нет, они везде одинаковы поэтому и негатив у всех одинаковый.
Мы уже обсуждали про качество в Бресте и в Минске. Покурите форум - много чего найдёте. Если уж Вы, субриа, принялись пинать МТС - так поддайте же Вы скорости в топку. А то всё на внутреннем форуме про оборудование печалитесь... Мол ждёте столько времени, а оно всё не идёт :) Вот когда приблизитесь по стоимости 10 мбит/сек к 100.000 руб в мес - тогда и будем меряться - будет у Вас ограничение или нет. А сейчас это просто завистные посты, т.к. предложение МТС самое сладкое на текущий момент.
Согласен, сладкие. Частные провайдеры просто не в состоянии дать такое предложение. А учитывая наши законы, похожих условий еще долго не будет.
Денис, мы же все в курсе что ввод на рынок таких цен на интернет это демпинг чистой воды.
Кстати и подключение бесплатное в отличие от 240.000 руб. Вот Вы про это лучше расскажите :)
Да, подключение платное, но не 240 000, а 80 000 рублей. Если дом включен в акцию - можно оформить бесплатное подключение, но с обязательствами. Тот же Атлант, который намного больше Элнета - также подключает платно. А что делать?
У МТСа денег - выше крыши, он может позволить себе и сети строить па-багатаму и подключать бесплатно.
А вот и приятная статистика. Сами на все вопросы и предложения ответили. Теперь попытаюсь расшифровать для остальных. Один из самых "продвинутых" пользователей пользует дома ВСЕГО 60Гб. А скорость - 2мбит/сек. Представляю загрузку он-лайн контента - нервно поставил на буферизацию, вышел покурил, заварил чай и уж потом посмотрел ролик в 720р.  :D
Таким образом Вы сами открыли карты и сказали, что 60 Гб это ВПОЛНЕ достаточно. Ну не выходят так часто фильмы и другой контент. Даже стоящие игры для XBOX по 16Гб выходят раз в 2 месяца. А МТС даёт 200Гб и это беда?  ;D ;D ;D Странно как то это всё.
Денис, перечитайте мое сообщение еще раз. Я там написал, что дома я ничего не качаю, только удаленка, пару роликов ютуба, музыка вконтакте и серфинг. Торрентами не балуюсь, онлайн не смотрю. Все! И это у меня 60 гигов в месяц. А теперь ставим рядового пользователя со всеми вытекающими и 200 гигов это будет если не катастрофически мало, то очень и очень немного.
Но заставляет улыбнуться. Кстати о сетке. Наткнулся на Вашем внутреннем форуме на "Рекомендации по защите компьютера от вирусов гулящих во внутренней сети". Это и есть ответ на вопрос "зачем внутренняя сетка".
Не стройте из себя дурачка и не делайте его из других людей. Вирусы есть вирусы, где они гуляют это неважно. Чем вирус подхваченный из локалки будет хуже того, который был подхвачен из Инета.
Хотя рискну предположить, что МТС и здесь отличился и в ЕГО интернете вирусов нет априори.
Тем более что в 3Д там мало чего найдёшь и т.д. Гораздо быстрее и в любом качестве можно скачать на других белорусских торрентах.
Много "мало чего найдёшь" есть и на белорусских торрентах. И что из этого?
В общем направление вашей новой стратегии маркетинга ясна. Пиринг - это наше все! Качай белорусское!
И это не смотря ТВ, не включая микроволнувку, а уж про стиральную машину можно совсем забыть. Только пару человек качают круглосуточно из-за которых и приходится делать лимит, которые нормальные пользователи и не заметят.
То-то я смотрю онлайнер взорвался неадекватами. Оказываются люди, которые пришли на МТС качать (как и было обещано провом, чЭстный анлим) уже причислены к ненормальным. Странно...
Вот есть один абонент в м-не Восток-6, который ежемесячно качает около 2 Тб. И 80% трафика его - бесполезный, т.е. на отдачу.
И что, может человек-альтруист и раздает редкие файлы для других людей. Почему при заявленных вначале условиях он превратился в ненормального? Да и 2ТБ это не так уж и много, учитывая что 15ТБ это потолок на тарифе 50mbit.
А ещё один пользователь смешал организовал сеть. А это уже уголовно наказуемо. И в договоре есть пунктик.
О как, а в начале темы сами же к этому и подталкивали. Так что если на этого чела будет заведено дело - даю ему бесплатный совет, пусть обвиняет Кораблика за подстрекательство.
А так не было? Ну не смешите. Лучше уж не упоминайте, чем приводите пример
Боюсь что не понял, поподробнее, пожалуйста.
но в одном я согласен с речицким сумасшедшим, лимиты надо было обозначить сразу, тогда бы и вопросов не было, и любые изменение, будь то не лимитируемый внутриреспубликанский пирринг, или повышение лимитов, считалось бы плюшкой для абонентов.
Во, наконец-то пациент ожил. Будь такие условия сразу, либо даже фул анлим на год, а потом ограничения - если бы все было расписано с самого начала - никто бы даже не подумал пулять камни в огород МТСа. А получилось все как всегда, народ заманили и "кинули".
Yeah, это Беларусь, детка.
а? кстати ты себя во сколько оцениваешь? я б тебя у элнета купил за не дорого, ботинки бы мне на выходе чистил. языком.
а то клоуна включает и прямые вопросы не видит.
И кто-то меня еще упрекал.
Ты на свой уровень посмотри, быдлос.
Абсолютно согласен. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Введение лимитов - крайне непопулярная мера. Но на текущий момент вынужденная. В минус из-за некоторых работать никто не хочет. Именно по-этому другие провайдеры боятся повышать скорости, т.к. ГПП (гарантированная полоса пропускания) больших скоростей стоит на входе очень дорого...
Вот расписал-то, а. Говори проще - МТС сел в лужу. Вот и все, весь смысл уместился в 11 букв.

А еще дико радует то, что это оказывается сами пользователи виноваты. Нефиг было качать так много.
"Это создает нагрузку на сеть и затрудняет доступ к высоким скоростям для подавляющего большинства пользователей." - сами условия такие дали, назвался груздем - лезь в кузов. За язык никто не тянул.
Как обещать - так дартаньяны, как делать - сами знаете кто.
Я думаю - это существенно. Хотя будет ещё веселее  ;)
В этом Вы были правы, весело как никогда :)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Вот человек старался. Расписал столько всего. Плюсую в репу.
Вроде и аргументы расписал, вроде всё тут как бы и правильно. Но есть одно НО...
Всё это потрудился расписал представитель интернет-провайдера, который сам прекрасно понимает что такое ГПП и сколько это стоит.

Долго расписывать не буду, лишь пару слов.

Канал у МТС ОООООчень большой (можно посмотреть на бизнес-тарифы, юр.лицам предлагается тариф 1Гбит/сек) и пару человек не могут "наклонить" сеть так, как они наклоняют у более мелких провайдеров. Тут вопрос цены. Когда эти пару человек "съедают" интернет на 2.000.000 руб, а платят 99.000 руб. Благотворительностью никто не собирается заниматься. Да есть упущение. Это все признают (руководство МТС). Но не стоит обращать на это внимания. Т.к. те же пользователи других провайдеров только 9Гб инета в день тратят (я уже описывал ранее). А 99% пользователей даже не заметят изменений. И нечего делать из мухи слона.