Автор Тема: Интернет от МТС home.mts.by  (Прочитано 377861 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Интернет от МТС home.mts.by
« : 02 Октября 2013, 10:46:00 »

Для пользователей домашнего Интернета от МТС предусмотрены ежемесячные БОНУСЫ. Другие провайдеры не могут себе этого позволить!!!

МТС предоставляет доступ в интернет по технологии Ethernet, а так же к цифровому интерактивному ТВ (более 80 каналов с архивом).
Ethernet от МТС - это надежный и быстрый доступ в сеть Интернет.
На текущий момент сеть работает в м-не Восток-6Речица, Берёзовка, Восток-1
Никаких платежей при подключении!!! (другие провайдеры берут плату за подключение до 25 руб)
Без каких-либо обязательств - в любой момент можно отказаться от обслуживания не теряя  (у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора).

ПОСТОЯННЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! С АПРЕЛЯ 2018 НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТАРИФОВ!!!

Для пользователей Домашнего интернета В МТС можно приобрести маршрутизатор/роутер Wi-Fi (300 mbit/sec) TP-Link TL-WR840 по специальной цене, в том числе и в рассрочку:

- С 24.02.15 проводится акция «Wi-Fi роутер всем».
Суть акции: новые абоненты физ. лица ТП «Фиксированный интернет» при заключении доп. соглашения сроком на 18 месяцев могут приобрести роутер TP-Link TL-WR840N со скидкой от 5 рублей. В случае отказа от услуг ранее оговоренного срока - необходимо выплатить полную стоимость роутера 40 руб.

- для самых требовательных абонентов пользующихся скоростными тарифами МТС предлагает роутер, который работает на скорости до 1Гбит/сек D-Link DIR-825/A/D1A всего за 89.90 руб. Возможно приобретение в рассрочку

Правила предоставления услуг и тарифные планы:
http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Доступные дома в м-не ВОСТОК-6:
Московская: 311, 313, 315, 317, 301, 305, 307, 309, 293, 295, 297, 293 А, 281, 285, 287, 289, 321, 323, 327
Стафеева: 31А, 31Б, 31В, 37, 39, 3, 29, 1, 25, 27, 13, 15, 17, 19, 9, 7, 23, 21, 33, 35, 11, 31
Лактионова: 12, 14, 16, 24, 26, 30

Доступные дома в м-не РЕЧИЦА:
Адамковская: 42, 44, 46, 46/1, 48, 48/2, 58, 58/2, 60, 62
Задорожная: 6
Мичурина: 52, 56, 56/1, 56/2
Пригородная: 24, 30, 32, 32/1, 34, 36
Речицкая: 68
Смирнова: 19, 19а, 21, 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25/2, 27, 27/1, 27/2, 65

Доступные дома в м-не БЕРЕЗОВКА:
Мошенского: 68, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96а, 100, 100а, 106, 110а, 110б, 112, 112а, 112б
Берёзовская: 5
Строительная: 27

Доступные дома в м-не ВОСТОК-1:
Молодогвардейская: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 12/1, 16/1, 3/1, 8/1
пр. Партизанский: 20, 22, 24, 28, 30, 20/2, 20/3, 22/1, 24/2, 24/3, 24/4
Советской Конституции: 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 21/1, 26/1
Янки Купалы: 111/1, 111/2, 111А

Для юридических лиц доступны следующие тарифы:

Пример скорости на ТП Домашний коннект 4 в 75 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg20471#msg20471

Пример скорости на ТП Бизнес коннект 5 в 120 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg21315#msg21315
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:24:20 от korablik »
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
Re: Домашний интернет от МТС
« Ответ #400 : 12 Января 2014, 21:34:28 »
интернет по трафу это не интернет, а ущерб.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #401 : 12 Января 2014, 21:50:50 »
интернет по трафу это не интернет, а ущерб.
yacek, уносит тебя уже не в ту степь.  ;D Вернемся к началу. Напоминаю что изначально тебя веселило что у элнета нет высокоскоростного интернета. Оказалось он есть. Теперь уже у тебя следующая отмазка типа по трафику интернет уже совсем не интернет.  ;D ;D ;D Если такой интернет для тебя ущербный то жди пока фирма кораблика насыпет тебе анлима на 100 мегабитах про который они пишут в своей рекламке.  ;D
Хотя я уверен что после халявного периода на мтс ты переключишься на 5 мегабит и тебе такого высокоскоростного интернета будет хватать с головой.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 21:58:32 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #402 : 12 Января 2014, 23:14:35 »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #403 : 13 Января 2014, 00:08:58 »
Не ну ты упартый. ;D Интернет он и в африке интернет. Не важно по трафику или анлим.
Давай по приколу я тебе любой анлим переведу в тариф по трафику. Берем крутой 50 мегабиный анлим мтс. На нем за 30 дней можно вытянуть максимум 15 тб трафа = 15000 гб = 15000000 мб. А теперь считаем стоимость 1 мегабайта. 480000 руб./15000000 мб = 0,032 руб/мб. Это будет минимальная цена за мегабайт. А если потянуть в месяц не 15 тб а например всего 1 тб то цена уже будет 0,48 руб/мб., 200 гб будет цена 2,4 руб/мб.
А теперь элнет. На 432000 рублей у них можно купить 8 пакетов трафика интернета на 272 гб. и затем высадить его на скорости до 100 мегабит.
Для человека которому нужен быстрый интернет и который в месяц высиживает до 270 гигов интернета тариф элнет по трафику получится дешевле анлима мтс.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 00:26:14 от Bodya »

Оффлайн vbela

• Бывалый
« Ответ #404 : 13 Января 2014, 00:47:36 »
Не ну ты упартый. ;D Интернет он и в африке интернет. Не важно по трафику или анлим.
Давай по приколу я тебе любой анлим переведу в тариф по трафику. Берем крутой 50 мегабиный анлим мтс. На нем за 30 дней можно вытянуть максимум 15 тб трафа = 15000 гб = 15000000 мб. А теперь считаем стоимость 1 мегабайта. 480000 руб./15000000 мб = 0,032 руб/мб. Это будет минимальная цена за мегабайт. А если потянуть в месяц не 15 тб а например всего 1 тб то цена уже будет 0,48 руб/мб., 200 гб будет цена 2,4 руб/мб.
А теперь элнет. На 432000 рублей у них можно купить 8 пакетов трафика интернета на 272 гб. и затем высадить его на скорости до 100 мегабит.
Для человека которому нужен быстрый интернет и который в месяц высиживает до 270 гигов интернета тариф элнет по трафику получится дешевле анлима мтс.  ;D ;D ;D

Если мне нужно стянуть не более 200 Гб в месяц, то берем менее крутой анлим от МТС за 240000 (20 мбит, комфортная скорость скачки и отдачи) и получаем, что за эти деньги я могу слить 210 Гб информации, а на элнете за эти деньги только 132 Гб, да и то на сайте не указано, в пакет входит только входящий трафик или суммарный? Если суммарный, то еще меньше. Плюс заморочки с ежемесячной покупкой четырех пакетов  ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #405 : 13 Января 2014, 01:12:15 »
Если мне нужно стянуть не более 200 Гб в месяц, то берем менее крутой анлим от МТС за 240000 (20 мбит, комфортная скорость скачки и отдачи) и получаем, что за эти деньги я могу слить 210 Гб информации, а на элнете за эти деньги только 132 Гб, да и то на сайте не указано, в пакет входит только входящий трафик или суммарный? Если суммарный, то еще меньше. Плюс заморочки с ежемесячной покупкой четырех пакетов  ;D
И опять всё упирается в качать и качать.  ;D Неужели непонятно что оно далеко не всем нужно? У каждого свои запросы и апетиты в интернете. Может кому то важнее скорость чем объем трафика и цена за него. А кому то вообще пофиг на скорость а самое важное что б дешевле было. Отсюда каждый выбирает себе интернет. И когда кто то мне тут рассказывает что пришел мтс и сейчас натянет всех остальных провайдеров то мне становится просто смешно.  ;D ;D ;D

Оффлайн vbela

• Бывалый
« Ответ #406 : 13 Января 2014, 01:29:56 »
Смешно это когда вы пытаетесь выставить МТС в дурном свете и рассказать, что у них все плохо, а вот элнет это мечта и то что всем нужно ))) 
Каждый выбирает себе сам, если качать то МТС выгоднее, если подешевле, то опять же у них выходит выгоднее. Про тарифы по трафику мне не рассказывайте, я не хочу заморачиваться и судорожно лазить в биллинг, чтобы посмотреть как там у меня с лимитом и не скачала ли винда обновления. Да, здесь я не беру тех кому совсем подешевле 1 или 2 мбита, для них и бафля нормальный интернет.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #407 : 13 Января 2014, 08:37:41 »
А кому то вообще пофиг на скорость а самое важное что б дешевле было.

ага ....... вспышку и вышел за пределы предоплаченного трафика
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 11:31:49 от Андрей »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #408 : 13 Января 2014, 09:49:38 »
И опять всё упирается в качать и качать.  ;D Неужели непонятно что оно далеко не всем нужно? У каждого свои запросы и апетиты в интернете. Может кому то важнее скорость чем объем трафика и цена за него. А кому то вообще пофиг на скорость а самое важное что б дешевле было. Отсюда каждый выбирает себе интернет. И когда кто то мне тут рассказывает что пришел мтс и сейчас натянет всех остальных провайдеров то мне становится просто смешно.  ;D ;D ;D

В этой теме я уже писал о сегментации и целевой аудитории. Читайте несколько страниц назад.
МТС нацелен на тех абонентов, которым действительно нужна и скорость и объём. К примеру, зачем пенсионеру читающему только новости скорость и трафик? Понятно, что незачем. Для данной категории и существуют лоу-кост тарифы.
В данной теме мы обсуждаем работу МТС на фоне других провайдеров в соответствии. К примеру МТС может предложить 5 мбит/сек за 120.000 руб в мес полного анлима. Какой провайдер в Бресте ещё может предложить нечто похожее? 95% пользователей не будут "покупать" какие то там "пакеты" - данное предназначено для "продвинутых" пользователей. Основной же массе людей нужен качественный Youtube и онлайн фильмы. А если ещё представить, что Windows и другие приложения обновляются в фоновом режиме...
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #409 : 13 Января 2014, 22:51:14 »
Написали много а отвечать мне лениво. Все равно все останутся при своих мнениях.  ;D  ;D ;D
Меня интересуют больш ответы вопросы которые я задавал раньше и которые кораблик все никак не увидит.  8) ;D :o
кабель омеднённый. практически самый бюджетный.
кораблик, как вы определили что кабель омедненный? что значит практически самый бюджетный? чем он отличается от небюджетного который как я понимаю тянет мтс?

Из шапки темы
МТС ведёт строительство в м-не Речица. Уже в некоторых домах можно пользоваться бесплатным периодом на скорости 50 мбит/с.
кораблик, напишите адреса домов на Речице в которых уже можно пользоваться бесплатным периодом на скорости 50 мбит/с?
Надеюсь в таком виде мои вопросы вы кораблик уж точно заметите.  ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #410 : 13 Января 2014, 23:18:03 »
Смешно это когда вы пытаетесь выставить МТС в дурном свете и рассказать, что у них все плохо
vbela, да ты что? Как можно критиковать мтс? Они ж принесли нам всем халявный интернет.  :-* Все бьются в экстазе и писяют кипятком. ;D
а вот элнет это мечта и то что всем нужно )))
vbela, глянь шапку темы.
другие провайдеры берут плату за подключение до 80000 руб
у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора
Это сторонние провайдеры используют дешёвый кабель состоящий из 2-х пар.
Как ты думаешь о каких таких других провайдерах написано?  ;D
Так что не надо катить бочки на меня. Первым в этой ветке про элнет написал сам кораблик. А я просто поддержал тему.  ;D ;D ;D

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #411 : 14 Января 2014, 11:42:58 »
кораблик, как вы определили что кабель омедненный? что значит практически самый бюджетный? чем он отличается от небюджетного который как я понимаю тянет мтс?
У Вас своя методика подсчёта - у меня своя методика определения  8) Данный вопрос к данной теме не относится. О качестве медного и омеднённого кабеля Вы можете прочитать на сторонних ресурсах.
кораблик, напишите адреса домов на Речице в которых уже можно пользоваться бесплатным периодом на скорости 50 мбит/с?
Дома соответствуют с перечнем на сайте.
    другие провайдеры берут плату за подключение до 80000 руб

у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора

Цитата: korablik от 27 Декабрь 2013, 11:03:34

Это сторонние провайдеры используют дешёвый кабель состоящий из 2-х пар.

Как ты думаешь о каких таких других провайдерах написано?  ;D
Так что не надо катить бочки на меня. Первым в этой ветке про элнет написал сам кораблик. А я просто поддержал тему.  ;D ;D ;D
Тут описано в общем, а не о конкретном. В Минске плата за подключение доходит до 240000 руб. В Бресте тоже разные расценки. Максимально, что я видел это 80.000. Лично с меня взяли 30.000 руб, хотя я нигде не нашёл инфо об этом и по заявке меня не предупреждали.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #412 : 15 Января 2014, 11:11:10 »
С сегодняшнего дня стартовала новая акция. Читаем шапку темы, задаём вопросы

Оффлайн Bodya

• Лучший
Re: Домашний интернет от МТС (новая акция)
« Ответ #413 : 16 Января 2014, 14:20:36 »

У Вас своя методика подсчёта - у меня своя методика определения 8)

Интересная у вас метода определения качества кабелей. Случаем по фотографии болезни еще не лечите? Попробуйте. У вас должно получиться. ;D
Данный вопрос к данной теме не относится.

К теме мтс не относится. Но относится к правдивости всего того что вы тут пишите. Если врете и не краснеете по мелочам то можно ли лично вам вообще верить? Если поняли что лоханулись то хотя бы найдите в себе смелость сказать "да пацаны извиняйте я был неправ".

Дома соответствуют с перечнем на сайте.

То есть я открываю список и все дома на Речице которые написаны в нем уже работают? Я вас правильно понял? Тогда почему эти дома вы не выносите в шапку темы как это делали раньше?
Скажу честно. Ваша игра в молчанку по поводу Речицы даёт мне повод думать что нифига тут еще не запущено в тест и информация в шапке про то что речицкие могут тестить интернет мягко говоря не соответствует действительности. Но вы можете доказать обратное просто разместив список домов на Речице в которых ваши пользователи уже могут гонять интернет.
Тут описано в общем, а не о конкретном.

Я то уже давно понял что вы пишите про всё в общем. ;D И метода у вас очень простая. Чтобы показать какие мы хорошие нужно между делом опустить других. Некрасиво это как то получается для представителя солидной компании.
Кстати насчёт определения количества пользователей на Востоке-6. Мтс подвёл итог своей работы за 2013 год в котором есть такая информация 
На текущий момент МТС обслуживает порядка 7 000 физических лиц и 62 юридических лица.

То есть во всей сети мтс всего только 7 тысяч пользователей. А подключено уже куча домов в Минске и областных центрах. На Востоке-6 у мтс работает штук 50 домов. кораблик, хотите сказать что там подключили больше чем пару сотен абонентов?  ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 15:29:58 от Bodya »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #414 : 17 Января 2014, 09:47:30 »
Цитата: korablik от 14 Январь 2014, 11:42:58

Данный вопрос к данной теме не относится.

К теме мтс не относится. Но относится к правдивости всего того что вы тут пишите. Если врете и не краснеете по мелочам то можно ли лично вам вообще верить? Если поняли что лоханулись то хотя бы найдите в себе смелость сказать "да пацаны извиняйте я был неправ".
А мы всё "прыгаем" из крайности в крайность когда нечего и сказать. Надоело мне с Вами о пустом. Теперь будьте добры только факты.

То есть я открываю список и все дома на Речице которые написаны в нем уже работают? Я вас правильно понял? Тогда почему эти дома вы не выносите в шапку темы как это делали раньше?
Скажу честно. Ваша игра в молчанку по поводу Речицы даёт мне повод думать что нифига тут еще не запущено в тест и информация в шапке про то что речицкие могут тестить интернет мягко говоря не соответствует действительности. Но вы можете доказать обратное просто разместив список домов на Речице в которых ваши пользователи уже могут гонять интернет.
А с чего Вы взяли, что это нужно делать? Я и не планировал вносить дома по Речице в шапку. Я Вам сказал, что тест запущен во всех домах (кроме смирнова 23/3 т.к. там был недавно пожар, который повредил проводку МТС и полностью уничтожил оборудование другого провайдера). Список домов доступен по Вашей ссылке. Не вижу смысла дублировать.

Я то уже давно понял что вы пишите про всё в общем. ;D И метода у вас очень простая. Чтобы показать какие мы хорошие нужно между делом опустить других. Некрасиво это как то получается для представителя солидной компании.
Кстати насчёт определения количества пользователей на Востоке-6. Мтс подвёл итог своей работы за 2013 год в котором есть такая информация
Никто никого не "опускает". Разве, что Вы постоянно пытаетесь "уколоть". Но я на Вас не обижаюсь, т.к. благодаря Вам ветка очень популярна  ;) так держать  8)
Про "подведение итогов" - про Брест там нет информации. А только в общем. Могу отметить только то, что большая доля юр.лиц обслуживаются именно в Бресте. Да и кол-во физ.лиц очень далеко от Ваших расчётов.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #415 : 18 Января 2014, 00:17:08 »
А мы всё "прыгаем" из крайности в крайность когда нечего и сказать.
кораблик, если кто и спрыгивает постянно с темы то точно это не я.
Надоело мне с Вами о пустом. Теперь будьте добры только факты.
А мне типа доставляет удовольствие по 100 раз задавать одни и теже вопросы и получать ответы не в тему?  ;D
Хотите фактов? Получите факты.
Это сторонние провайдеры используют дешёвый кабель состоящий из 2-х пар. Мы же используем медный 4-х парный.
Факт что это ваши слова? Это первый факт.
Вы вместо своих высказываний - сделайте скриншот своего кабеля с маркировкой и разъёмом. Вот тогда и посмотрим кто тут "урот"  :D
По вашей просьбе я сделал фотку кабеля стороннего провайдера. Вы сами определили что в этом кабеле не 2 пары а 4. Это второй факт.
Тут можно было понять кто ляпнул лишнего и кто "урот".  Но врагу не здается наш гордый варяг и определяет по фотографии  :o что кабель не правильный.
а что там непонятного? кабель омеднённый. практически самый бюджетный. но уже хорошо что хоть 8 жильный :)
Это третий факт.
А вот ответ который пришел от элнета на мой вопрос о кабелях
Предприятие "Элнет" при прокладке линий связи не применяет омедненный алюминиевый кабель. Используется только чисто медный кабель марки UTP-5E.
Это четвертый факт.
кораблик, этих четырех фактов достаточно вам чтобы определить кто "урот"? Или и дальше будете продолжать бодаться c Бодей?  ;D
Я Вам сказал, что тест запущен во всех домах (кроме смирнова 23/3 т.к. там был недавно пожар, который повредил проводку МТС и полностью уничтожил оборудование другого провайдера).
кораблик, вы можете поклястся своей честью что 17 янв. 2014 г. на Речице работали все дома кроме 23/3 и люди в этих домах могли тестировать интернет мтс? Только не пишите много и ниочем. Напишите просто "клянусь своей честью" и этого будет достаточно. Если начнете отмазыватся и уходить в сторону то я еще больше удостоверюсь в своих подозрениях что кто то снова "урот".

Обращаюсь к счастливчикам гоняющим халявный интернет мтс на Речице. Где вы друзья? Не стесняйтесь и похвалитесь. yacek, ау. Уже тестируешь?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 01:12:22 от Bodya »

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #416 : 18 Января 2014, 11:33:26 »
тестирую безлимитный мобильный интернет от мтс, жду высказыааний какой он херовый и что лайф лучше. А дома пока не включили, но в ближайшую неделю мне пофиг

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #417 : 18 Января 2014, 13:01:49 »
тестирую безлимитный мобильный интернет от мтс

А чего так? Поверил обещаниям мистера подключателя и решил сэкономить уже отключив байфлай?  ;D ;D ;D

, жду высказыааний какой он херовый и что лайф лучше.

Лайфовский работает на смартфоне зашибись. Мобильным интернетом мтс пару месяцев уже как не пользовался. По этому как по скорости сравнить не смогу. Ты лучше сам расскажи как работает "безлимитный" интернет мтс.
если ты интернет по трафу считаешь инетом

Трафа на "безлимитном" тарифе хватает?   ;D ;D ;D Или может ты абсолют себе подключил?
А дома пока не включили,

Не может такого быть. кораблик сказал что твой дому уже работает и люди тестируют интернет в полный рост.  ;D Сейчас наверно будет рассказывать что это только тебя пока не включили но включат в самые самые ближайшии дни.   ;D ;D ;D
но в ближайшую неделю мне пофиг

Какая ближайшая неделя?  ;D ;D ;D Закидывай денег на мобильный интернет минимум до конца января. А дальше будет видно.

Дежавю  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 13:58:37 от Bodya »

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #418 : 18 Января 2014, 20:08:42 »
отлично работает мобильный инет мтс, трафа иногда не хватает, но меня это не парит, лишних денег я не потрачу, как ни крути. А буфло талахает потиху, не переживай за него.
ближайшую неделю я отдыхаю в больничке, так сто мне реально пофиг.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #419 : 19 Января 2014, 11:50:03 »
очередной меткий высер?
А ты что уже в адвокаты к кораблику записался? Нет? Тогда забейся в норку и не отсвечивай. Мы с ним как нибудь свои вопросы сами перетрем.