Автор Тема: Страница списка последних комментариев  (Прочитано 1519 раз)

Оффлайн brin

• **
Страница: http://virtual.brest.by/komment.php

Проблема: не всегда читабельные комментарии, если комментарий содержит ссылку - показывается не текст ссылки, а адрес. Хотелось бы видеть текст ссылки с подчёркиванием (как бы визуальное отображение).

Проблема: при нахождении в комментарии цитирования этот блок  убирается, при этом если был текст до и после цитирования, то он сливается в одно целое без пробелов. Хотелось бы как минимум пробела, а ещё лучше - перенос строки.

Проблема: если комментариев много и они разбились на страницы и был ответ на комментарий, скажем, на первой странице, то при клике по комментарию в списке последних страниц не происходит переход на этот комментарий с переключением страницы. Приходится кликать по страницам и искать интересующий комментарий.

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 19:36:40 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Угу, в курсе, но эта страница задумывалась как подсказка, что именно и где происходит, а для полной картины - плиз на саму страницу новости. На счет ссылок подумаю, может получится их сделать нормальными.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн brin

• **
Re: Идеи по поводу списка последних коммента
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 13:12:43 »
Гм, может, она и задумывалась как подсказка, но для меня она стала главной страницей сайта :) Вернее, пульсом сайта, на котором можно узнать, чего и в какой новости появилось нового из мнений. Скакать по всем новостям как-то накладно. Да и есть ещё недостаток: если слишком много комментариев, то  более старые не помещаются на это общую страницу комментов. Может, страницу комментов на несколько страниц разбить? По аналогии с последними сообщениями форума

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Этот вопрос продумывал, но тогда придется делать свою страницу комментов, а так она родная, системовская. Короче, есть свои сложности, еще подумаем.

По поводу главной - так на главной же тоже теперь есть последние комменты, только немного в ином стиле - там последние материалы с комментами, тоесть список новостей в которых дали коммент, но если на 1 странице несколько комментов, выводится все равно как 1 страница, а не несколько раз. Все это дело в слайдере.

Но я понял идеи, бум думать что еще сделать, пролистываение давно хотел попробовать, даже пробовал, но были заморочки, потому отложил с реализацией.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
пока суть до дела изменил немного страничку последних комментариев - теперь там 50 последних, и не 100, как было, а 80 слов в тексте коммента, и есть ... если коммент не полный, и он урезан.

И сегодня перевёл эту страницу на кеширование, для посетителя незаметно, нагрузка на сервер снижена.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
пока суть до дела изменил немного страничку последних комментариев - теперь там 50 последних, и не 100, как было, а 80 слов в тексте коммента, и есть ... если коммент не полный, и он урезан.

Откатили изменение что ли?  Вчера было еще вроде бы как описывали, а сегодня по-старому (коммент полный, безо всяких точечек)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Страница списка последних комментариев
« Ответ #6 : 10 Ноября 2013, 16:53:12 »
Да, оказалось, что точечки ставятся независимо от того, урезанный коммент или нет, доработаем может позже, пока откатил.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #7 : 10 Ноября 2013, 17:03:34 »
Да, оказалось, что точечки ставятся независимо от того, урезанный коммент или нет, доработаем может позже, пока откатил.

Ну да. Ставились. Это проблема? Путались есть ли там продолжение?
Ну поставьте вместо (... ) стрелочку ( >> )

Будет смотреться как "продолжение/перейти"

ИМХО конечно.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 10 Ноября 2013, 17:07:04 »
Хотелось что бы ставились только если есть продолжение, разберёмся.