top.mail.ru

Автор Тема: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?  (Прочитано 34598 раз)

Оффлайн Shell

• Лучший
Re: 205 КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #20 : 10 Ноября 2013, 18:35:03 »
интересно, как правильно ответить на вопрос из билета по ПДД?
4
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Re: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #21 : 10 Ноября 2013, 20:29:25 »
4

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #22 : 23 Ноября 2013, 14:53:23 »
Вопрос от Андрея:

Пишу в редакцию с просьбой выяснить один вопрос относительно правил дорожного движения.

Я живу на Киевке, а работаю на Востоке. И каждый день, когда я еду на автомобиле домой с Востока, то на перекрестке улиц Московская и Пионерская происходит неразбериха. Мне необходимо после перекрестка  Пионерской ехать в карман Московской, и я, естественно, занимаю перед перекрестком, крайнюю правую полосу. По знакам с крайней павой полосы можно ехать прямо и налево, с последующих двух полос прямо. Но проезжая перекресток,  многие автомобили, которые находились на второй справа полосе, перестраиваются на перекрестке и, подрезая машины правой крайней полосы, уходят в рукав. При этом сигналят и прочее.

Что особенно возмущает, очень часто на перекрестке улиц Московская и Пионерская стоит машина ДПС, но она стоит на Московской напротив Дворца водных видов спорта и постоянно в одном и том же месте. Ловит нарушителей. И на другую сторону перекрёстка не обращает никакого внимания. Как-то они выборочно работают.

С другой стороны, дорожники не могут нанести разметку на этом перекрестке. Точнее со стороны Центра они ее нанесли, а с Востока в Центр уже не могут нанести. Мол водители и вами все знают.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #23 : 23 Ноября 2013, 15:01:10 »
когда-то в ФАКе на сайте гаи висел ответ на этот вопрос. Там допускали такую возможность. Да и всё правильно получается. Вы с главной с крайней правой полосы уходите в карман на ту же полосу, а не в крайнюю левую в кармане.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #24 : 24 Ноября 2013, 22:29:55 »
т.е. с 1 полосы едем в 1 полосу кармана, со 2 полосы или во 2 полосу кармана или в 1 полосу центральной трассы, с 3 полосы едем во 2 полосу центральной трассы

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
#208 ТАК И ПРАВИЛЬНО!
« Ответ #25 : 25 Ноября 2013, 21:10:29 »
... По знакам с крайней павой полосы можно ехать прямо и налево...
надеюсь, это очепятка  ;) ... все же направо...
если из крайней правой ехать на вторую полосу кармана, то получится перестроение на перекрестке, что не допускается Правилами ДД:
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.
т.е. из правой полосы перед перекрестком, вы должны ехать направо или на правую полосу кармана...

отвечая на мой предыдущий вопрос, оба два были правы  ;)

а ежели кто-то затруднился ответить правильно, то поясню...
это как раз тот случай, который недавно разбирался...
п.65.1: при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;
на рисунке из билета встречка нарисована "для отвода глаз"... т.е. чтобы запутать экзаменуемого... и при ответе на вопрос, её просто не надо учитывать/обращать внимание... таким образом, учитывается только "свой" авто и тот, который слева... а перед грузовиком у нас преимущество, т.к. у него помеха справа...
таким образом, правильный ответ - 4...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:32:38 от СТАРиК »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 17:19:37 »
Почти все видели Дтп под названием паровоз.
Хотелось бы узнать мнение ак47(не обижайся, просто я не помню ников остальных:) ,и других знатков пдд.
Первая машина тормозит
Вторая машина не успевает и бахает в первую
Третья во вторую
4-ая в 3-ю
Кто виновник, и кому выплатят страховку?

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #27 : 01 Декабря 2014, 18:16:05 »
Почти все видели Дтп под названием паровоз....
Можно вмешаться?!")))

87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.

Первый не виноват!

Другой вопрос
если авто остановился , а едущий за ним "подвинул" его вперед
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #28 : 01 Декабря 2014, 19:40:57 »
Можно вмешаться?!")))

Первый не виноват!

Другой вопрос
если авто остановился , а едущий за ним "подвинул" его вперед

Вмешаться в беседу одинокого человека  ;D

Вариант который описан 2-й в 1-го, 3-й - во 2-го, 4-й - в 3-го действительно самый простой. И 1-й не виноват.
Сложнее со страховкой - как определить какие повреждения "носа" 2-го автомобиля причинены несоблюдением дистанции водителем 2-го, а какие - 3-м и 4-м?  ;D

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #29 : 01 Декабря 2014, 20:31:57 »
Я к чему клоню то:
экстренного торможения или остановки
ну торможение это когда нажал педаль и стоп, тут все понятно
Остановка:
Остановка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также более чем на 5 минут, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров либо загрузки (разгрузки) транспортного средства
Я так понимаю водитель влепивший в зад кому либо не пытался сделать ОСТАНОВКУ)))
ну и экстренное торможение тут не подходит, ибо удар обо что то это тоже не то

Вывод 3 и 4 авто соблюдали дистанцию , и причиной дтп стало не:
5. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки.....

И получают страховку 1 и 3 и 4 авто, по логике и пдд) либо я чего то не понимаю(так как на практике все иначе)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #30 : 01 Декабря 2014, 20:43:30 »
Остановка:
Остановка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также более чем на 5 минут, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров либо загрузки (разгрузки) транспортного средства
Я так понимаю водитель влепивший в зад кому либо не пытался сделать ОСТАНОВКУ)))

Есть еще термин:

2.9. вынужденная остановка транспортного средства - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой участниками дорожного движения, перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира), появлением объекта, препятствующего дорожному движению;

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #31 : 01 Декабря 2014, 20:54:49 »
Остановка:

Есть еще термин:

2.9. вынужденная остановка транспортного средства - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой участниками дорожного движения, перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира), появлением объекта, препятствующего дорожному движению;
И к чему этот термин мы прицепим?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #32 : 01 Декабря 2014, 21:15:47 »
И к чему этот термин мы прицепим?

К остановке.  :)

5. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки

Ведь не уточняется какая остановка. Следовательно любая.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #33 : 01 Декабря 2014, 21:49:09 »
Начнем с того, что последний виновен будет в любом случае, если только не докажет (но это сложно сделать будет), что первая машина тормозила необоснованно.

Я вообще не слышал о достоверных случаях привлечения к ответственности водителей за нарушение п. 91.5

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #34 : 01 Декабря 2014, 23:14:28 »
Вот, сразу за "спящим" после поворота на Старое Село (Скоки).
3 протокола - 13 базовых (ещё по 100 тыс.)

На пежо конечно неадекват, но и автор ИМХО от него не далеко ушел на 1:50 нарушил п. 74 ПДД

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #35 : 01 Декабря 2014, 23:48:20 »
Почти все видели Дтп под названием паровоз.
Хотелось бы узнать мнение ак47(не обижайся, просто я не помню ников остальных:) ,и других знатков пдд.
Первая машина тормозит
Вторая машина не успевает и бахает в первую
Третья во вторую
4-ая в 3-ю
Кто виновник, и кому выплатят страховку?

Начнем с того, что последний виновен будет в любом случае, если только не докажет (но это сложно сделать будет), что первая машина тормозила необоснованно. Соответственно, самый невиновный это первый, остальные не соблюдали дистанцию, согласно п.85:
 Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.
Как быть с выплатой страховки. Как ни парадоксально, но инспектор должен будет спросить у первого, сколько ударов он ощутил  ::) Как-то так  ;)

Вы не понимаете что я пишу, еще раз прочтите(или я не могу донести мысль)

кратко

3 и 4 машина НЕ НАРУШАЮТ правила соблюдения дистанции
2 машина НЕ применяет ЭКСТРЕННОГО торможения, а врезается и останавливается почти моментально
и тем более уже не ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ(там выше определение)

вот и вопрос, почему 3 и 4 машина виновники?
они соблюдали дистанцию для того что бы успеть затормозить в 2-ух случаях:
А) Экстренное торможение
Б)Остановка

а ситуация паровоз это В) когда машина останавливается почти сразу от удара.

вот что меня интересует...

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/
« Ответ #36 : 02 Декабря 2014, 00:30:30 »
Вот, сразу за "спящим" после поворота на Старое Село (Скоки).
3 протокола - 13 базовых (ещё по 100 тыс.)

На пежо конечно неадекват, но и автор ИМХО от него не далеко ушел на 1:50 нарушил п. 74 ПДД
а на 0:40 пересечение разметки, которую пересекать нельзя.
да и автор матерится как пьяный сапожник. ну нафиг такие видео в инет выкладывать.
да и поведение 6-ки, ааа меня обидели, сейчас срочно догоню, номер запишу и сдам своим гайцам. фу.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 00:44:43 от KTO_TO_B_6AHE »

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #37 : 02 Декабря 2014, 08:34:46 »
76, предлагаю ещё добавить к задачке, первый резко затормозил, т.к. засмотрелся на длинные ножки блондинки и едва не сбил пешехода с белой тростью, а у второго схватило сердце...
У третьего жена рожала, а четвертый утюг забыл выключить.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #38 : 02 Декабря 2014, 08:42:06 »
да и поведение 6-ки, ааа меня обидели, сейчас срочно догоню, номер запишу и сдам своим гайцам. фу.
Это поведение н 6-и а законопослушного гражданина. И, я думаю, пежо в следующий раз задумается - стоит ли так ездить.

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #39 : 02 Декабря 2014, 18:03:05 »
Да, не там спросил видимо, клоуны на публике всегда в тренде. ;)