Автор Тема: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?  (Прочитано 39008 раз)

761

• Гость
Re: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #60 : 08 Декабря 2014, 12:20:22 »
Shell, KTO_TO_B_6AHE
Т.е. регик ехал не проезжей части, по вашему и там можно парковать машину? Мне кажется, что он ехал по проезжей части, а лансер выезжал с прилегающей территории. Руководствуюсь п.2.53 ПДД.
А что вам мешало ранее парковать там авто?)
не так давно желтые линии нанесли, а ранее можно было и там парковать.
не вижу отличий дороги вокруг парковочных мест, и дороги вдоль Евроопта.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/
« Ответ #61 : 08 Декабря 2014, 16:22:39 »
Shell, KTO_TO_B_6AHE
Т.е. регик ехал не проезжей части, по вашему и там можно парковать машину? Мне кажется, что он ехал по проезжей части, а лансер выезжал с прилегающей территории. Руководствуюсь п.2.53 ПДД.
:) про желтые линии не знаю, не являюсь покупателем данного магазина, но то, что регик ехал по ПРОЕЗДУ на прилегающей территории это факт.
называть проезд ДОРОГОЙ это нонсенс.
предлагать на проезде оставить машину на парковку это дурной тон.
во дворе у себя на проезде оставьте машину, и обоснуйте ГАИшникам, что "это же не дорога" значит можно ставить...

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #62 : 08 Декабря 2014, 16:41:05 »
2.53. прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;
В нашем случае вся стоянка - это прилегающая территория к проезжей части, т.е., выезду !!!

А двигаться по стоянке необходимо согласно знакам и разметке
Знаков приоритета НЕТ! и разметки соответственной НЕТ!
(та разметка, о чем Вы говорите не говорит водителю о преимуществе в движении)
Едем согласно помехе справа
П.С.
Даже билет был такой в ПДД - красненькая и синенькая машинки пытаются выехать одновременно с парковки...
и прав именно тот, кто находится правее!!!
На тутБае Краснов эту тему объяснял...
Если вам реально нужны доказательства и вы не верите моему честному слову и опыту
я займусь поисками "доказательства"
Специально для ВАС!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн vasya_r

• Бывалый
« Ответ #63 : 08 Декабря 2014, 16:46:27 »
Shell, KTO_TO_B_6AHE
Наверное, воспитание не даёт мне там припарковаться, когда есть специально размеченные для парковки места. И это же воспитание подсказывает пропустить тех, кто едет вдоль Евроопта.
И еще вопрос: если стоит знак "остановка запрещена", но нет желтой полосы, то там можно парковаться (я не про конкретный случай, а вообще)? Мне казалось, что желтая полоса только дополняет знак. А то нынче в моде на Дзержинского парковаться за Советской с правой стороны по ходу движения (там уже одностороннее). Так мне там один кадр, перекрывший движение, точно такой же аргумент насчет желтой полосы выдвинул.
Shell, KTO_TO_B_6AHE - спасибо за разъяснения. Получается, что излишняя вежливость (с моей стороны) провоцирует меня же самого нарушать правила, как это сделал водитель регистратора. Просто тут получается как движение во дворе: или жестко по ПДД или по взаимовежливости  :)

Оффлайн vasya_r

• Бывалый
« Ответ #64 : 08 Декабря 2014, 16:49:50 »
Вот, нашел разъяснение Краснова по этому поводу (надеюсь, я не нарушаю правила форума)
http://auto.tut.by/news/exclusive/382512.html

Хочу обратить внимание на эту цитату:
"Но в некоторых случаях у водителей возникают затруднения с определением приоритета в движении. В основном это происходит в тех местах, где от дороги (улицы или проспекта) вглубь жилой застройки уходит проезд "без названия". Являются ли эти проезды главной дорогой по отношению к выездам из дворовых территорий жилой застройки?

Определенно, являются - от этого проезда отходят отдельные дворовые дороги непосредственно к каждому дому."

Не являются ли эти заезды к парковочным местам точно такими же второстепенными дорогами?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 17:10:50 от vasya_r »

761

• Гость
« Ответ #65 : 08 Декабря 2014, 16:54:09 »
Shell, KTO_TO_B_6AHE
Наверное, воспитание не даёт мне там припарковаться, когда есть специально размеченные для парковки места. И это же воспитание подсказывает пропустить тех, кто едет вдоль Евроопта.
И еще вопрос: если стоит знак "остановка запрещена", но нет желтой полосы, то там можно парковаться (я не про конкретный случай, а вообще)? Мне казалось, что желтая полоса только дополняет знак. А то нынче в моде на Дзержинского парковаться за Советской с правой стороны по ходу движения (там уже одностороннее). Так мне там один кадр, перекрывший движение, точно такой же аргумент насчет желтой полосы выдвинул.
Shell, KTO_TO_B_6AHE - спасибо за разъяснения. Получается, что излишняя вежливость (с моей стороны) провоцирует меня же самого нарушать правила, как это сделал водитель регистратора. Просто тут получается как движение во дворе: или жестко по ПДД или по взаимовежливости  :)

Вы путаете, я не призываю вас там парковаться, трактую только ПДД
ПДД там не запрещало парковку(до желтых линий)
понятно что только осел там может оставить(но и сейчас уникмумы у пиццысмайл любят прыпаркаваць сваи х6)

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #66 : 08 Декабря 2014, 17:16:37 »
Вот, нашел разъяснение Краснова по этому поводу (надеюсь, я не нарушаю правила форума)
http://auto.tut.by/news/exclusive/382512.html

Хочу обратить внимание на эту цитату:
"Но в некоторых случаях у водителей возникают затруднения с определением приоритета в движении. В основном это происходит в тех местах, где от дороги (улицы или проспекта) вглубь жилой застройки уходит проезд "без названия". Являются ли эти проезды главной дорогой по отношению к выездам из дворовых территорий жилой застройки?

Определенно, являются - от этого проезда отходят отдельные дворовые дороги непосредственно к каждому дому."

Не являются ли эти заезды к парковочным местам точно такими же второстепенными дорогами?

так читайте дальше
Есть еще вариант, когда проезд есть, но прямо вдоль него стоят дома - с подъездами, выходящими на проезд. Тогда он является частью дворовой территории и уже не может быть главной дорогой по отношению к выезду из соседнего дома. Здесь мы имеем пересечения проездов, каждый из которых является частью дворовой территории отдельного дома или группы домов. Как пример: жилая застройка на улице Бельского в Минске.
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/exclusive/382512.html

как раз про евроопт

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #67 : 08 Декабря 2014, 19:00:26 »
vasya_r, и я всех пропускаю выезжая, и большинство так делает...
Только я тут все объяснил для того чтобы вы понимали
в случае ДТП виноват будет тот, кто не предоставил преимущество авто, которое находится правее!
В Билетах по ПДД этот вопрос рассматривается в Теме №4 (главы 8-12, 19)
http://pdd.by/tasks/online/?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #68 : 08 Декабря 2014, 23:03:59 »
очень часто езжу вдоль Короны (практически каждый день). В направлении от Бреста Делового в сторону Востока. Получается парковка справа от меня. и заезд на парковку с Московской есть справа. За наверно 2 года ни разу никто не выскакивал передо мной ни с парковки ни со въезда с Московской, всегда все пропускают. Да и сам когда выезжаю с парковки или въезжаю на парковку с Московской пропускаю всех, кто едет вдоль Короны. Знаков "Уступи дорогу" вроде там на парковке нету (или есть?). Т.е. получается что все ездят не по ПДД?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #69 : 08 Декабря 2014, 23:14:59 »
Все ездят нормально. Но не по Краснову.  :)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #70 : 09 Декабря 2014, 00:39:26 »
Если учесть, что перекрестков на парковке нет (а я считаю что их там нет), то прав регистратор. И вот почему:

п. 69 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Этот пункт относится к главе "Маневрирование".

В свою очередь:

2.24. маневрирование (маневр) - начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее - перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

Следовательно регистратор просто продолжал движение, а мицубиси как-раз таки совершал маневр. И, следовательно:

56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, - рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #71 : 09 Декабря 2014, 03:35:48 »
но судя Вашей логике в ситуации показанной на картинке, преимущество имеет розовая машина, хотя ПДД говорят об обратном.
кстати кому нужно может сохранить у себя ссылку http://avarii.com/shema

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #72 : 09 Декабря 2014, 03:51:23 »
вашим словам больше подойдет такая картинка,

тут конечно ни о какой помехе справа речи не идет.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #73 : 09 Декабря 2014, 09:21:31 »
Вот еще чего подброшу)))

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #74 : 09 Декабря 2014, 09:57:33 »
Вот еще чего подброшу)))

Все правильно.

Но в примере с регистратором нет момента выезда. Один движется, а другой совершает маневр. И уступить должен тот, кто маневр совершает.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #75 : 09 Декабря 2014, 10:38:36 »
Вот еще чего подброшу)))

Все правильно.
...

Не всегда!
Помните этот случай?
http://auto.onliner.by/2013/10/28/dtp-4364
Отписывались...
Наказание там было по принципу помехи справа

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #76 : 09 Декабря 2014, 10:57:54 »
Ну так там

БМВ, выезжая из ряда с микроавтобусами, смачно врезалась в Туарег, ехавший на большой скорости,

И автор замечает:

Вангую, что виноватым будет БМВ, в прошлый раз история так и закончилась

При том, чту у туарега помеха справа:

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #77 : 09 Декабря 2014, 11:17:24 »
Я на форуме где-то там позже читал про наказание
Не могу найти
Но наказали того, кто прямо ехал, а не того, кто выезжал правее
Аналогичная ситуация
и я бы настаивал дальше на помехе справа
если бы не ваше
« Ответ #81 : Сегодня в 00:39:26 »

Но!

У автомобиля "C" нет обязательств уступить дорогу, поскольку с правой стороны его путь никто не пересекает, он должен проехать первым. За ним следует автомобиль "A", поскольку автомобиль "B" обязан уступить ему дорогу, согласно правого правила. Автомобиль "B" проезжает перекресток последним.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 12:21:39 от Shell »

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #78 : 09 Декабря 2014, 11:37:09 »
На Ваших примерах перекресток. А не территория парковки.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #79 : 09 Декабря 2014, 12:26:02 »
На Ваших примерах перекресток. А не территория парковки.
Но суть такая же и на парковке будет)
если взять чистую ровную поверхность и запустить перпендикулярно другу другу два авто
где в определённый момент их траектории должны совпадать)))))