Автор Тема: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?  (Прочитано 38173 раз)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #80 : 09 Декабря 2014, 12:40:07 »
 ;D

Но ведь п. 69 говорит о маневрировании, а регик не маневрировал.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #82 : 09 Декабря 2014, 13:18:24 »
;D

Но ведь п. 69 говорит о маневрировании, а регик не маневрировал.
Любитель 69 :)
Посмотрите еще раз САМОЕ начало видео, регик выезжает ТОЧНО так же с парковки направо) слева видим 2 тачки, одна едет прямо, а вторая едет КАК регистратор в будущем) почему то водитель с регистратором и не думал уступать))))и что там? оба маневрируют?) и пропускают друг друга? или все таки помеха справа?

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #83 : 09 Декабря 2014, 13:29:20 »
еще вариантик;) http://vrntube.ru/video/11969/%D0%94%D0%A2%D0%9F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D1%83-%D0%A2%D0%A6-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82

Тут оба виновны!
Ни один, ни другой не убедились в безопасности своего маневра и дали в зад другу другу))))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/
« Ответ #84 : 09 Декабря 2014, 14:18:17 »
еще вариантик;) http://vrntube.ru/video/11969/%D0%94%D0%A2%D0%9F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D1%83-%D0%A2%D0%A6-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82

Тут оба виновны!
Ни один, ни другой не убедились в безопасности своего маневра и дали в зад другу другу))))

я думал виноват на ВАЗе. т.к матиз первый выехал...

13oleg1983

• Гость
« Ответ #85 : 02 Января 2015, 15:41:31 »
По-советуйте, пожалуйста.После транзита по дворовой территории был остановлен гаи, следовавшим за мной, с составлением протоколов за непоказ поворотов при въезде и выезде со двора и заезд под знак "движение запрещено".Протокол подписать отказался.Изъяли талон,сказали быть в гаи к такому-то числу.Подскажите как действовать,чтоб отделаться минимальными потерями...спасибо

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #86 : 02 Января 2015, 17:07:39 »
Минимальными уже не получится, надо было соглашаться и платить на месте, если факты были. Если нет - идти на конфликт и пытаться доказать свою правоту, но это потеря времени, и если не получится доказать правоту - то и денег.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #87 : 02 Января 2015, 17:17:03 »
По-советуйте, пожалуйста.После транзита по дворовой территории был остановлен гаи, следовавшим за мной, с составлением протоколов за непоказ поворотов при въезде и выезде со двора и заезд под знак "движение запрещено".Протокол подписать отказался.Изъяли талон,сказали быть в гаи к такому-то числу.Подскажите как действовать,чтоб отделаться минимальными потерями...спасибо

А на что вы рассчитывали, нарушая и не соглашаясь с этим? Поздно уже думать о минимальных потерях.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #88 : 02 Января 2015, 18:01:31 »

Тут оба виновны!

Здесь как вы выразились
дал в зад
жигулятор... Так что его вина очевидна!

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #89 : 02 Января 2015, 18:06:26 »

А на что вы рассчитывали, нарушая и не соглашаясь с этим? Поздно уже думать о минимальных потерях.
Увы, да.

13oleg1983

• Гость
« Ответ #90 : 02 Января 2015, 20:44:36 »
Минимальными уже не получится, надо было соглашаться и платить на месте, если факты были. Если нет - идти на конфликт и пытаться доказать свою правоту, но это потеря времени, и если не получится доказать правоту - то и денег.
Это понятно.Просто может кто сталкивался.Как вести себя в гаи, при не подписанном протоколе?

13oleg1983

• Гость
« Ответ #91 : 02 Января 2015, 20:48:49 »
И вообще,если у гаи нет доказательства нарушения, можно как-то избежать штрафа?Спасибо...

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #92 : 03 Января 2015, 08:59:28 »
И вообще,если у гаи нет доказательства нарушения, можно как-то избежать штрафа?Спасибо...
А ГАИ доказывать ничего и не нужно. Административные правонарушения не требуют доказательств - достаточно протокола.
К тому же не факт, что Ваша поездка через двор не была снята на Визирь.

А вообще, на будущее, нарушили - признавайте сразу, а не "какие ваши доказательства".

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #93 : 03 Января 2015, 10:03:15 »
А ГАИ доказывать ничего и не нужно. Административные правонарушения не требуют доказательств - достаточно протокола.

А вообще, на будущее, нарушили - признавайте сразу, а не "какие ваши доказательства".
То есть дядя милиционер, может написать на вас что вы превысили скорость , в то время когда вы кушали оливье дома, и дать вам штраф?)))

По делу:
Сейчас подаем в суд, на решение товарища из ГАИ, не КРАЦ, а второй, РОМАНОВИЧ вроде бы.
Коротко:
Ехала машина со светом, остановили маячком 2 гайца, говорят едешь без света и плати штраф, мы в ответ ему не вопрос, запись покажите и заплатим, юлился как уж, написал протокол, нахамил, запись не предоставил, уехал.
Обжаловали в гаи, на имя руководства, предоставили видеозаписи где бьют по телефону которым снимали гаи, где ПРЯМО говорят что им на  все срать, права объяснять не будут, и тому подобному быдлизму.
В итоге на жалобу пришла отписка, что Проведено внутренне расследование(врут как дышат) и в действиях гайцов быдлизма не выявлено, и на основании: один гаец зафиксировал в протоколе нарушение, второй типо свидетель, протокол остался в силе(ну другой отписки я и не ждал)))) не первый раз)
ps Не отрицали факт нарушения, но просили показать запись, которая ИСЧЕЗЛА таинственным образом(попросту наврал гаец о ней) и так мы ее и не увидели(нарушение могло быть только если предохранитель либо проблемы со светом, ибо на записи с регистратора(нашего) свет есть, но умов из гаи это не волнует)

Поэтому вы можете оспорить их решение, придет отписка раз, потом два, после этого идите в суд, там процентов 80% что отменят, так как любая вина должна быть доказана, я думаю таких "свидетелей" как гаец в машине, вы можете найти в лице знакомых СЛУЧАЙНО во дворе сидящих ))) и все видящих.

Единственное что ОЧЕНЬ много заморочек с датами когда можно обжаловать, вписать свидетелей, подать жалобу и тд. + госпошлина 0.5-1 базовая при подаче жалобы в суд)
Ну и да, если уж нарушили, глупо как то отпираться)

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #94 : 03 Января 2015, 10:40:13 »

То есть дядя милиционер, может написать на вас что вы превысили скорость , в то время когда вы кушали оливье дома, и дать вам штраф?)))

По делу:
Сейчас подаем в суд, на решение товарища из ГАИ, не КРАЦ, а второй, РОМАНОВИЧ вроде бы.
Коротко:
Ехала машина со светом, остановили маячком 2 гайца, говорят едешь без света и плати штраф, мы в ответ ему не вопрос, запись покажите и заплатим, юлился как уж, написал протокол, нахамил, запись не предоставил, уехал.
Обжаловали в гаи, на имя руководства, предоставили видеозаписи где бьют по телефону которым снимали гаи, где ПРЯМО говорят что им на  все срать, права объяснять не будут, и тому подобному быдлизму.
В итоге на жалобу пришла отписка, что Проведено внутренне расследование(врут как дышат) и в действиях гайцов быдлизма не выявлено, и на основании: один гаец зафиксировал в протоколе нарушение, второй типо свидетель, протокол остался в силе(ну другой отписки я и не ждал)))) не первый раз)
ps Не отрицали факт нарушения, но просили показать запись, которая ИСЧЕЗЛА таинственным образом(попросту наврал гаец о ней) и так мы ее и не увидели(нарушение могло быть только если предохранитель либо проблемы со светом, ибо на записи с регистратора(нашего) свет есть, но умов из гаи это не волнует)

Поэтому вы можете оспорить их решение, придет отписка раз, потом два, после этого идите в суд, там процентов 80% что отменят, так как любая вина должна быть доказана, я думаю таких "свидетелей" как гаец в машине, вы можете найти в лице знакомых СЛУЧАЙНО во дворе сидящих ))) и все видящих.

Единственное что ОЧЕНЬ много заморочек с датами когда можно обжаловать, вписать свидетелей, подать жалобу и тд. + госпошлина 0.5-1 базовая при подаче жалобы в суд)
Ну и да, если уж нарушили, глупо как то отпираться)
Очень маловероятно, что даже если у вас хватит терпения и сил дойти до суда, то вас оправдают.
Есть такое понятие презумпция доверия сотруднику милиции, а то что вашу жалобу отклонит(или отпишется)вышестоящее руководство гаи или увд, то это 100%.
А по поводу того, что вы находитесь здесь , а там на вас составили протокол об административном правонарушении, то это у нашей милиции на раз два практикуется!!!

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #95 : 03 Января 2015, 11:51:25 »
Да, я о том же)  уже дошли до суда) посмотрим как там далее, я уже не в первый раз) поэтому более уверен в том что отменят, чем в том что не отменят.

Понятно , когда хлопали в ладоши люда на Ленина, то конечно было бесполезно людям что то доказать, ибо шли против государства, тут же немного другое, я думаю что в ответ на ДОВЕРИЕ лицу милиции можно найти 3-5-10 друзей которые как раз шли домой в том дворе) и видели что данный водитель никуда не ехал. Главное желание) но тут я думаю не тот случай когда Милиция нагибает.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #96 : 03 Января 2015, 12:35:50 »
Это будет отдельная ветка форума, но суд принимает во внимание ПИКоАП:

Статья 6.3. Доказательства

1. Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых суд, орган, ведущий административный процесс, устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, виновность или невиновность лица, привлекаемого к административной ответственности, и иные обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения по делу.

2. К источникам доказательств относятся объяснения лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего, свидетеля, заключение эксперта, вещественное доказательство, протокол об административном правонарушении, протокол процессуального действия, документ и другой носитель информации, полученные в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Протокол уже само по себе доказательство. И тот факт, что в протоколе не вписаны Ваши свидетели - это минус Вам.

То есть дядя милиционер, может написать на вас что вы превысили скорость , в то время когда вы кушали оливье дома, и дать вам штраф?

Именно так. Только менту это не надо. А вот Вы можете утверждать, что Вас там вообще не было - что бы штраф не платить.

Здесь вина не как в уголовке - кто-то ночью проехал на красный свет, и сейчас устанавливается - кто эта сволочь. Протоколы составляются в отношении конкретного лица и нет нужды создавать вымышленные правонарушения что бы составить на кого-то протокол.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #97 : 03 Января 2015, 14:43:18 »
..... и нет нужды создавать вымышленные правонарушения что бы составить на кого-то протокол.
Такое встречается, когда на определённое лицо надо оказать воздействие,но законных методов нету или их недостаточно...
Касательно данного нарушения ПДД, тут скорее определится правота инспектора нежели водителя.
можно найти 3-5-10 друзей которые как раз шли домой в том дворе) и видели что данный водитель никуда не ехал....
С этой точки зрения и будет исходить судья , не приняв их показания в качестве доказательств   :'(.
А цитировать  кодексы нету никакой необходимости, т.к. им руководствуются у нас в последнюю очередь.

13oleg1983

• Гость
« Ответ #98 : 03 Января 2015, 17:35:16 »
Спасибо всем за ответы...76,плюсую....Может и не отпирался бы, но эмоции накрыли.Обидно было,из-за такой хрени,а штраф приличный будет.Какой-то злой рок за последние года 3, стоит расслабиться немного...и сразу "ваши документы, чего нарушаем".То машину оставишь в центре на 5 мин.,её заберут.Отмазываться не буду, но самое серьезное: непропуск пешехода на четырехполоске по нерегулируемому на скорости 30 км и  целой полосе до еле идущего дедушки...
Думал, все это мелочи, пока не пришла пора менять работу...Короче,там где есть служба безопасности(мясокомбинат,например),я оказался "неблагонадежный" из-за вороха административок по линии гаи...Я потратил кучу времени впустую, пытаясь устроиться на работу самостоятельно в три места.Везде причиной отказа было именно это...То есть с детьми работать можно(нести ответственность за жизнь и здоровье 15-20 16-ти летних подростков на соревнованиях в чужих городах), а грузчиком,мля, нельзя...Страна непуганых идиотов чесслово..Боюсь представить, кем для общества является человек,например,с условным сроком...Поэтому и такая реакция...

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #99 : 03 Января 2015, 18:56:56 »
Обидно было,из-за такой хрени,а штраф приличный будет.Какой-то злой рок за последние года 3, стоит расслабиться немного...и сразу "ваши документы, чего нарушаем".То машину оставишь в центре на 5 мин.,её заберут.Отмазываться не буду, но самое серьезное: непропуск пешехода на четырехполоске по нерегулируемому на скорости 30 км и  целой полосе до еле идущего дедушки...
Думал, все это мелочи, пока не пришла пора менять работу...Короче,там где есть служба безопасности(мясокомбинат,например),я оказался "неблагонадежный" из-за вороха административок по линии гаи...Я потратил кучу времени впустую, пытаясь устроиться на работу самостоятельно в три места.Везде причиной отказа было именно это...То есть с детьми работать можно(нести ответственность за жизнь и здоровье 15-20 16-ти летних подростков на соревнованиях в чужих городах), а грузчиком,мля, нельзя...Страна непуганых идиотов чесслово..Боюсь представить, кем для общества является человек,например,с условным сроком...Поэтому и такая реакция...
Правила все же соблюдать надо. Ерунда - не ерунда, но представьте, если Вам во дворе ребенок под колеса угодит - Вы еще спасибо инспекторам скажите, что отучают через дворы ездить.
А на счет трудоустройства - это большой вопрос, на каком основании (пункт ТК) отказывают в трудоустройстве. И на каком основании эти СБ имеют доступ к базе МВД.