Автор Тема: Развод на бабки на дорогах  (Прочитано 2331 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Развод на бабки на дорогах
« : 10 Ноября 2013, 14:28:34 »
Человеку показывают вот эту машинку

и вот эту царапинку

и говорят что это он сделал, типа давай денег или ГАИ. Реальный случай в Бресте. Не ведитесь, мошенники, сразу соглашайтесь на ГАИ, и их пыл проходит. Обязательно, в любом случае, делайте фото-видео, в том числе лиц людей, для последующего разбирательства будет полезно. Ну и другим наука.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн sty_from_brest

• **
Re: Развод на бабки на дорогах
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 15:41:52 »
Внесу немножко ясности...Немножко остыл от всего произошедшего.

Ситуация была напротив Лодэ по ул. Гоголя 54. Там есть парковка, я остановился вторым рядом, высадил человека и увидел что позади меня выехал Опель и освободилось место. Аккуратно сдал назад и хотел заехать на освободившееся парковочное место. В это время слева от свободного парковочного места люди сели в этот Форд и он чуть скатился назад (насколько я помню огни заднего хода не горели, но могу ошибаться).

Моя машина длинная - в один приём заехать не позволяли габариты. Я подъехал в сторону форда, чуть сдал назад и начал второй прием. В этот момент выскакивает водитель, его видимо отец (мужчина постарше) и женщина, предположительно жена. Я остановился, он с силой распахнул мою дверь и начал орать "что я наделал", мол, "я - слепой", "мне надо купить очки и я поцарапал его машину". Я выскочил из машины. Тут молодой протёр свой бампер рукой (видно на первой фото) и показал мне царапину.

Первым делом я осмотрел перед своей машины - там не было ни следа краски поцарапанной машины. Я уведомил его о том что я не царапал его машину, и контакта между нашими машинами не было. Он стал грозить вызовом ГАИ, на что я ответил что я не против. Тут включился в представление старый, который переписал (или сделал вид) мои номера и сказал что, цитирую, "всем напишет какой я лох". Всё происходило быстро. Я сказал что хочу сфотографировать эту царапину и машину, и сел фотографировать. Старый подошёл и начал мне что-то говорить из серии что будем делать. Я ему ответил что "я вас не царапал, контакта между нашими машинами не было".

Он схватил меня за голову и то ли хотел схватить за ухо, то ли за волосы, я вырвался и предупредил его о недопустимости рукоприкладства между нами. После этого включилась женщина которая сказала мне сесть в свою машину, а потом якобы начала успокаивать этих двоих. Я сел в машину, закрылся, приготовил камеру, они покричали мне ругательств и сели в машину. Я мягко говоря был ошарашен случившимся. Они посидели около 5-10 минут, дождались ещё одну женщину и уехали, пожестикулировав в мой адрес.

Я около 20 минут постоял, тщательно осмотрел свою машину, убедившись что на моём бампере ничего нет, дождался человека и уехал.

Что это было? Я не знаю, я думаю что это был чистой воды развод. Просто по какой-то причине он сорвался. Характер царапин на его бампере достаточно сомнительный, у меня на бампере широкая полоса - если бы это был я  - царапина была бы значительно шире, плюс у меня на бампере осталась бы сдёртая краска. Этого ничего нет.

Я был не против вызова ГАИ, но смылись с места именно они, поэтому я считаю что инцидент был исчерпан. Жалею только что в этот момент я был один (что значит одно слово против троих?), иначе всё было бы совсем по другому.

Будьте бдительны, ведь кто-нибудь другой на моем месте мог бы испугаться и поверить в то что это действительно его рук дело, попытать "договориться", но впрочем это была бы уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 16:05:04 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 10 Ноября 2013, 16:00:32 »
Тут есть опасность, смотри, они уезжают, ты тоже, они возвращаются на место и звонят в ГАИ. Все, ты попал, так как ты покинул место ДТП. Если сможешь доказать, что ДТП не было, повезло, если не сможешь, там в ГАИ не сильно то и будут разбираться, уехал - нарушитель. Потому сразу первым дело включаем видео-фото и снимаем, снимаем.

Оффлайн sty_from_brest

• **
« Ответ #3 : 10 Ноября 2013, 16:05:42 »
Я этого и боялся, честно говоря, что они специально могут уехать и вернуться...Но прошло время + пришёл мой пассажир, которому я всё рассказал и который видел что этой машины больше рядом нету. Так что такой номер не должен пройти...

Оффлайн kysok-sobaki

• **
« Ответ #4 : 10 Ноября 2013, 16:12:24 »
Вернутся они могут, но если пойти на принцип, да с хорошей юридической помощью, то нарисуется и дача ложных показаний, и мошенничество, а это уже совсем другая статья. Если чувствуешь подставу и развод, первый аргумент должен быть - вызываем ментов, причем делать это нужно самому, хз кому они позвонят. Второй аргумент - упомянуть регистратор, даже если его нет. в 99% случаев этого достаточно, что и подтвердилось в этом случае

кстати серия BI им очень идет, намекает на BIDLO как бы
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 16:43:16 от kysok-sobaki »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 17 Апреля 2014, 11:09:29 »
Автомошенник на зебре инсценирует якобы ДТП бросая сумку в автомобиль. Затем предъявляет якобы разбитый айфон.
2 пешехода появившиеся слева его подельники, якобы свидетели. Москва ул.Полковая 16.04.2014. Полиции мошенники конечно же не дождались, ретировались все трое еще до вызова полиции.
Дата на видеорегистраторе не была выставлена.

http://youtu.be/h3oRAau3duM