Автор Тема: Магазин МАРТИНН / MART INN (жалуемся или хвалим)  (Прочитано 14334 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Пишет нам Надежда: (контакты есть, если что):

Добрый день!
Живу я в городе Бресте, сегодня зашла в магазин МартИнн по адресу Аэродромная,20, чтобы купить товар, который был в акции в газете "Вечерний Брест", красная икра в газете была по одной цене 39.900, а в итоге на кассе мне пробили по 99.900 и сказали, что это неправильная цена в газете. ОЧЕНЬ БЫЛО НЕПРИЯТНО!!! Ещё обсмеяли и сказали вы, что с неба упали икру захотели по такой цене((

Может Вам будет интересна информация, помогите, пожалуйста,  разобраться!!!

К сожалению, разобраться тут сложно, можем только предупредить покупателей - не ведитесь на рекламу, всегда проверяйте цену. И кстати, вы можете отказаться от товара даже после того, как его пробили в чеке. И можете написать жалобу в книгу жалоб, что над вами смеялись потому, что вы пришли по их рекламе.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 11:56:38 от Correspondent »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн местный житель

• Лучший
Газету сжечь, весь тираж ,при чём не только текущий , но и следующий  ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

yacek

• Гость
а время акции она смотрела? или там бессрочная халява?

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
В данном случае нужен чек, т.к. номенклатура может различаться
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн asashjuk

• *
    • Дикий мир
Вообще-то они должны были продать по цене указанной в газете, хотя продавцы поумнели и пишут в газетах маленькими буквами "цена действительна на момент публикации".
По-поводу "смеха" - я люблю немного поскандалить - жалобная книга и самое главное Интернет (отзывы на сайтах) очень помогают "ознаменитить" продавца.

Оффлайн местный житель

• Лучший
Здесь похоже на личную неприязнь к данной вышеупомянутой газете со стороны Админа.
Различие цен в рекламках и в магазинах - очень часто встречающееся явления, как писал предыдущий комментатор: цена действует в или до определённого момента(сроки действия рекл.акции, наличии данного вида товара и т.п.)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ошибаетесь, я публикую практически все, что мне присылают, все жалобы. То, что попала газета, ну так все попадают, скоро Корона на очереди.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
Re: Магазин МАРТИНН (жалуемся или хвалим)
« Ответ #7 : 14 Ноября 2013, 18:20:05 »
Т.е. получается отличный такой маркетинговый ход: публиковать в газете информацию об акциях - покупатель "ведется", приходит в магазин, а там уже... посмотрит на фактическую цену или нет - не важно. Он же пришел.  Так получается? И  нет никакой защиты от таких "пиар-ходов"? Подобная система не относится к мошенничеству?

Допускаю, что акция была "на время", но в таком случае кассир должен был знать об этом, так ведь? А в данном случае кассир и не упоминала даже об акции (действующей либо прошедшей), а вполне четко указала на ошибку в газете.

Кстати, на Виртуалке уже публиковалась статья про "булочки дешевле коробка спичек". Там корреспондент писал про пустые ценники на булочках. Вот так и получается "сюрприз на кассе".

Оффлайн местный житель

• Лучший
Ошибаетесь, я публикую практически все, что мне присылают, все жалобы. То, что попала газета, ну так все попадают, скоро Корона на очереди.
Лично мне не особо важно , что именно эта газета опубликовала эту рекламную акцию, но Ваше, Админ, заглавие сразу как то напомнило историю с главным редактором этого издания... И тут Вы не упустили случаю "укусить"  ;D
Да  ради Бога, хоть обо...рите её(эту газету) .... Но в данном контексте некорректно...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 14 Ноября 2013, 22:31:29 »
Заглавие переделал, решил еще вчера кстати, и переделал до вашего поста.
Не ищите зарытых скелетов там, где их не может быть. Была бы другая газета, писали бы так же. Вообще не приписывайте мне каких-то геройских поступков в этом плане, я не очень-то и за публикации таких материалов, но если информация выходит в интернет, ее нельзя оставлять без внимания (информация, имеющая общественный резонанс). Хотя я могу сказать и иначе - за годы работы у меня сложилось собственное мнение, как надо действовать в той или иной ситуации с информацией, и я придерживаюсь своей собственной тактики, и пока она приносит результаты, позвольте уж мне по-прежнему принимать решения быть или не быть.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #10 : 15 Ноября 2013, 10:01:58 »
Всё верно, Админ... Никто и не претендовал , что замечание будет действенным, Вы всё решили лично  ;)
Вот ещё из МАРТИННа , как тут понять сходу какова реальная цена ???

yacek

• Гость
« Ответ #11 : 15 Ноября 2013, 14:12:52 »
видимо разная масса динамы, на картинке не видно.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #12 : 15 Ноября 2013, 16:34:40 »
Нет. Масса одинаковая.

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #13 : 18 Ноября 2013, 13:59:03 »
Нет. Масса одинаковая.
А я вижу, что там и там вес 70г. ОДИНАКОВ

Оффлайн beautiful_BREST

• Главные модераторы
  • Бывалый
  • Помощник админа
    • КэриВест - продажа строительных материалов в Бресте
« Ответ #14 : 23 Ноября 2013, 14:17:00 »
Еще был у них косяк: в торговом зале стоит прилавок со сникерсами, цена указана 8500 руб. На кассе тоже лежат сникерсы, но цена уже 7900 руб. Для проверки беру один сникерс в зале, один - на кассе.
В чеке оба пробивают по 7900. Ну что ж, хорошо, что не оба по 8500 :)

И еще огромный косяк: там есть касса №1 с названием "Экспресс-касса. До 3-х покупок".
Ну, наш народ, естественно, плевал на это все и прёт туда и с корзинами, и с тележками по 10, 20, 30 покупок. Но ни продавцы, ни охрана на это не обращают внимания. А жаль.
Намного удобнее было бы, если б она работала по прямому назначению. А то, чтоб купить жувачку, нужно простоять в очереди минут 10. А так пошел на экспресс-кассу, тебя быстро обслужили - и все.

P.S. Из приятного: в час пик работают почти все кассы! Это очень хорошо!
Меньше знаешь - лучше спишь!

Оффлайн Shell

• Лучший
Re: Магазин МАРТИНН / MART INN (жалуемся или хвалим)
« Ответ #15 : 04 Февраля 2014, 22:31:57 »
Посетил сей сарай и я сегодня
в толпе покупателей так и слышалось - я первый и последний раз здесь...
С тележкой не пройти , не проехать
Цены дороже чем в др. магазинах.
например грузинское вино стоит на 20 тыщ дороже чем в Еврике
Бабульки столпились у входа на склад в ожидании когда вынесут дешевый яйца((( - не пройти и не проехать и еще в спину получишь фразы типа чего тут лазите!
те самые яйца дороже чем в др. магазинах
у кассы простояли 30 минут хотя посетителей не так уж и много было
на кассе мужик спорил мол взял товар по цене распродажи, а вы считаете по др. цене
Отвратительно , Господа* нехорошие!!!
Я ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ У ВАС!
Спасибо, недоевропейский стиль!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 22:41:46 от Shell »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 233
« Ответ #16 : 06 Февраля 2014, 21:35:01 »
тож недавно зашел в мартын на ковалевке... хотел пивасиком себя побаловать...
ага...
ребята, я таких очередей со времен советского союза и мавзолея не видел!  :o
туда-то зашел... а как назад выйти???
хорошо, что чуйка моя меня не подвела... справа есть выход для покупателей без покупок... у-у-узенький такой, наверное, чтобы ни один не ушел не отоваренный  ;)
вышел на улицу, вздохнул полной грудью, зарекся туда больше ни ногой... но в е-пт идти отказался... это ж целых 150 метров лишних!... в одну сторону...
кстати, сення очереди чуть покороче... через окно с улицы видел... да и на стоянке машин как-то меньше... видимо, акции кончились...
не... все равно не пойду... не нравятся мне столпотворения...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
Re: # 233
« Ответ #17 : 07 Февраля 2014, 08:19:28 »
вышел на улицу, вздохнул полной грудью, зарекся туда больше ни ногой... но в е-пт идти отказался... это ж целых 150 метров лишних!... в одну сторону...

А как же: движение - это жизнь.? Да и что такое 150 м. в сравнении с желанием приобрести пиво? :)

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 234
« Ответ #18 : 09 Февраля 2014, 08:15:21 »
oduvanchik, движение-то - жизнь... а пиво - удар по почкам... на выходе = ноль...  ;)

наверное, в мартыне акции все же кончились... народу как-то всё меньше и меньше...

но у меня вопрос: кому принадлежит сеть этих магазинов?
неужто хозяин так крут, что смог выбить разрешение на строительство второго супермаркета в одном районе?
я имею ввиду всё тот же е-пт, который в шаговой доступности от этого мартына...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн местный житель

• Лучший
Re: # 234
« Ответ #19 : 09 Февраля 2014, 10:08:55 »
но у меня вопрос: кому принадлежит сеть этих магазинов?
неужто хозяин так крут, что смог выбить разрешение на строительство второго супермаркета в одном районе?
Начну издалека!
Помните эпопею в Бресте с захватом онлайн омоном вымогателя , брестского бизнесмена, видео было на сайте увд?
Так вот, была инфа, что он выкупил ранее располагавшийся на этом месте магазин ,вродя копеечка или пятёрочка назывался....
Так вот просидел он какое то время в СИЗО, а по ходу ,когда оказался от этого земельного участка, так и выпустили....
И вот ,что построили....
А теперь оцените степень крутости ..... Хотя скорее всего просто бОльшие деньги предложены были за это место.