Автор Тема: События в Киеве #евромайдан  (Прочитано 27351 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
События в Киеве #евромайдан
« : 03 Декабря 2013, 09:13:56 »
По просьбам посетителей выделяем тему для информации по вопросу событий в Киеве, у нас уже был материал:

Милиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Киеве
Подана заявка на проведение шествия по пр. Машерова в поддержку украинского народа

Обращаем ваше внимание, что в теме на форуме мы не придерживаемся чьей-то позиции, просто публикуем предложенные материалы, выводы пожалуйста, делайте сами, и конечно, можете принимать участие в обсуждении.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Том

• Супер пользователь
Re: События в Киеве #евромайдан
« Ответ #80 : 15 Сентября 2014, 15:33:36 »
Сейчас те, кто не хотел учить украинский, а так же их дети учат бурятский, адыгейский, башкирский и другие языки многонациональной России. Так положено по закону.

Костусь, можно ссылку на закон об обязательном изучении национальных языков в России?
Первый раз слышу, что взрослые в России должны учить какие-то языки.
Изучение языков в школах вопрос иной, и я был бы рад, если бы моих детей обучали дополнительно, - хорошо развивает мозг.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #81 : 15 Сентября 2014, 19:18:29 »
Сейчас те, кто не хотел учить украинский, а так же их дети учат бурятский, адыгейский, башкирский и другие языки многонациональной России. Так положено по закону.

Костусь, можно ссылку на закон об обязательном изучении национальных языков в России?
Первый раз слышу, что взрослые в России должны учить какие-то языки.
Изучение языков в школах вопрос иной, и я был бы рад, если бы моих детей обучали дополнительно, - хорошо развивает мозг.
проконсультируйтесь лучше у юристов. но учитывая, что в наших школах идет обучение русского и белорусского языков я не удивлен, что в бурятии учат бурятский, а в башкирии башкирский. все логично.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #82 : 15 Сентября 2014, 19:37:08 »
проконсультируйтесь лучше у юристов. но учитывая, что в наших школах идет обучение русского и белорусского языков я не удивлен, что в бурятии учат бурятский, а в башкирии башкирский. все логично.
В России нет закона, обязующего взрослого человека учить какой-либо язык.
Ваши слова
"... те, кто не хотел учить украинский, а так же их дети учат бурятский, адыгейский, башкирский и другие языки многонациональной России. Так положено по закону."
похоже исходят от незнания положения дел и законов.

Обучение языкам в школах, повторюсь, - совсем другой вопрос.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #83 : 15 Сентября 2014, 19:48:52 »

В России нет закона, обязующего взрослого человека учить какой-либо язык.
Ваши слова
"... те, кто не хотел учить украинский, а так же их дети учат бурятский, адыгейский, башкирский и другие языки многонациональной России. Так положено по закону."
похоже исходят от незнания положения дел и законов.

Обучение языкам в школах, повторюсь, - совсем другой вопрос.

по этой ссылке уладите все свои вопросы
http://inforesist.org/zhiteli-donecka-i-luganska-uzhe-uchat-v-rossii-yazyki-nacionalnyx-menshinstv/

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #84 : 15 Сентября 2014, 20:08:25 »
а википедии верите?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5_%ED%E0_%FF%E7%FB%EA%E0%F5_%ED%E0%F0%EE%E4%EE%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
В Республике Башкортостан, Татарстане и Якутии приняты законы, в соответствии с которыми граждане России, обучающиеся на территории этих регионов, помимо русского языка как государственного языка РФ, обязаны[2] изучать также языки титульных национальностей.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #85 : 15 Сентября 2014, 21:26:48 »
В Республике Башкортостан, Татарстане и Якутии приняты законы, в соответствии с которыми граждане России, обучающиеся на территории этих регионов, помимо русского языка как государственного языка РФ, обязаны[2] изучать также языки титульных национальностей.
Так теплее...  :)

Значит говорим только о трёх республиках России, причём не все обязаны, а только те, кто обучается в школе, ПТУ или колледже.
Более того, обязательно изучение другого языка только если программа учреждения предполагает изучение русского.
Не все взрослые обязаны учить язык, а только те, кто хочет учиться, а значит заранее согласны выполнять требования образовательной программы.
Не хочешь учить язык - поезжай на учёбу в другой регион.

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #86 : 24 Ноября 2014, 12:59:34 »
http://www.youtube.com/watch?v=sdTRHhPtmgY#t=127

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #87 : 24 Ноября 2014, 13:23:32 »
На № 94 - Секретні матеріали. Що хочуть сказати Путіну російські солдати інваліди. Випуск - 81
Без слов.......
 Комментарий к видео с Ютуба:
" - забавно, показали довольно известные видео, причем известные на весь мир, ибо снимались тем же Грэмом Филлипсом, для западной публики... И на всех видео затерта основная звуковая дорожка и вставлены комментарии противоположные реальным...
к примеру на 10:20 врач патологоанатом, долго водит по моргу, показывает трупы женщин,подростков и детей, рассказывая о том, что они все мирные местные.. а что говорит диктор? а говорит он что это типа "груз 200" доставленный для отправки в россию... и картинка замылена, чтоб не было видно что там женщин навалом.. и так ан протяжении всего видео...
коломойша, жид заставляющий русских резать друг друга, на том свете ему за подобные деяния уготован рай и 70 девственниц каждый день.. вроде столько полагается за массовое истребление гоев?."
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #88 : 24 Ноября 2014, 14:17:13 »
причем тут комментарии?
ну я тоже выложу коммент.

КОММЕНТАРИЙ к видео с ютуба
"
Вот вам и русский мир,новороссия,утопическая идея об особой исторической миссии России.А на самом деле-банальные уголовники,жаждущие крови и имеющие сильное желание разбогатеть неработая...Только дураки этого не видят и обвиняют Америку...."

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/
« Ответ #89 : 24 Ноября 2014, 20:24:00 »

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #90 : 24 Ноября 2014, 22:33:19 »
вы про это http://censor.net.ua/photo_news/310542/raketa_ubivshaya_dvuh_deteyi_vozle_shkoly_v_donetske_priletela_s_territorii_podkontrolnoyi_rossiyiskim
не верьте киселеву, он вам врет

Не верьте Порошенко и его СМИ..... Семь пятниц на неделе....
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #91 : 02 Декабря 2014, 00:48:37 »
в начале 2000-х годов Губарев состоял в организации Русское национальное единство Баркашова[7], что подтвердил и сам Губарев на своей странице в фейсбук[8]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

думающие люди сами все поймут, ну а дурачкам я ничего пояснять не обязан.

ну и зажигает этот нацист прям как ленин в мавзолее. так движуха и прет от него;)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #92 : 02 Декабря 2014, 09:10:10 »
Новый аналитег Влад Сташевский:

Влад Сташевский: Гибель ЕС

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #93 : 02 Декабря 2014, 21:53:01 »
В аннексированном Россией Крыму жизнь не улучшилась, а люди сейчас ничего не понимают и заняли выжидательную позицию.

Об этом рассказал российский фотограф Денис Синяков в интервью "Радио Свобода".

"По правде говоря, я не знаю, как преподносится жизнь Крыма в украинских СМИ, только могу догадываться. Но то, как преподносится Крым у нас (в России - ред.), – это далеко от реальности, в том смысле, что люди сейчас заняли выжидательную позицию. Там нет больше плясок радости, люди настороженно смотрят в будущее", - описал он ситуацию.

"Те, с кем я разговаривал, это и пророссийские граждане, в том числе российские военные, которые раньше служили в украинской армии, они говорят, что ничего в принципе не изменилось. Да, зарплаты и пенсии выросли, но все это съедается выросшими ценами на продукты. Они, конечно, не достигли московского уровня, но существенно подросли по отношению к украинским. Говорили, что Крым теперь "вернулся в совок", что жизнь пенсионеров там стала лучше, но это тоже не совсем так. Пенсионеры тоже вынуждены платить, особенно за лекарства. Люди говорят, что на некоторые лекарства цены поднялись в 6 раз, например на детские препараты. Поэтому пока никто ничего не понимает, и все просто ждут", - добавил Синяков. http://charter97.org/ru/news/2014/12/2/129059/

а учитывая картинку под катом, и бакс по 52 рубля... все там просто офигенно.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #94 : 02 Декабря 2014, 22:06:15 »
российский фотограф Денис Синяков

Это просто замечательно  ;D

Оффлайн John_Silver

• Бывалый
  • *
  • квартирмейстер
« Ответ #95 : 22 Декабря 2014, 14:00:20 »
Прислали друзья.
Где-то во Львовских барах ;)

Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс? На это никто из вас не способен, джентльмены.