Автор Тема: Коммунальные платежи с голосованием  (Прочитано 29876 раз)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
По карману ли вам коммунальные платежи.
Голосовать вверху каждой странички. Для того, чтобы проголосовать необходимо зарегистрироваться.
Прошу так же оставлять своё мнение о коммунальных платежах
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 11:13:47 от Informmav »
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Re: Коммунальные платежи с голосованием
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 13:50:51 »
Прошу высказывать свои мнения  и голосовать.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 14:31:42 от Informmav »
Честь имею

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 14:37:39 »
вы как-то сделали без вопросов, сформулируйте вопросы и я сделаю голосование
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 15:16:14 »
"По карману" - странный вопрос, на мой взгляд.
Если человек платит, то уже по карману.
Есть вариант не платить?  :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 16:35:04 »
Вот и я не могу понять, че тут голосовать? Все равно платить придется... И всем хочется подешевле.

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 21:15:10 »
Все равно платим.... Хотелось бы знать еще и за что? (Вернее за какой такой объем выполненных работ по техническому обслуживанию)
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 22:42:36 »
Платить можно по разному к примеру после оплаты зубы на полку, если они съёмные...
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 23:44:49 »
Все равно платим.... Хотелось бы знать еще и за что? (Вернее за какой такой объем выполненных работ по техническому обслуживанию)
Плата за техобслуживание взимается согласно ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ(в ред. постановлений Минжилкомхоза от 11.08.2005 N 42,
от 24.02.2006 N 6, от 12.05.2006 N 21,
от 22.01.2007 N 1, от 05.02.2007 N 5,
от 04.09.2007 N 36, от 22.11.2007 N 40,
от 22.01.2008 N 1)
ПЛАТА ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ взимается согласно пункта 8. Техническое обслуживание жилого дома включает затраты подрядных организаций по текущему содержанию жилых домов и придомовых территорий (текущая эксплуатация и ремонт общего имущества жилых домов, уборка и освещение вспомогательных помещений, придомовой территории).(читай пункт полностью)
А вот если и какие затраты  подрядных организаций о этом думаю можно узнать в ЖЭСах и т.д.
ОТЧИСЛЕНИЯ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ДОМА взимается согласно пункта12. Потребители жилищно-коммунальных услуг производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов по установленному нормативу в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по действующим ставкам.  Отчисления потребителей на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов аккумулируются на субсчетах жилищно-эксплуатационных организаций, городских (районных) объединений жилищно-коммунального хозяйства, местных исполнительных и распорядительных органов, открываемых для накопления средств, поступающих от населения на капитальный ремонт жилищного фонда, и последующего использования по целевому назначению. (читай пункт полностью).
Согласно здравого смысла каждый квартиросъёмщик должен сам накапливать средства на кап ремонт и оплачивать кап ремонт по первому требованию в сумме накопленной за время меж капитального ремонта. Так было бы справедливей. 

Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 23:50:00 »
   В общем может быть вопрос и странный, но в частности думаю вопрос насущный.
Честь имею

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 23:58:30 »
Informmav, почему для Вас насущный именно вопрос о коммунальных платежах?

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #10 : 25 Декабря 2013, 07:01:55 »
Если человек платит, то уже по карману.  Платить обязательно.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 07:37:19 »
Прекрасная подпись. Да никто не услышит,но виноват не космос, а те, кто в космосе.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #12 : 25 Декабря 2013, 10:22:10 »
Informmav, почему для Вас насущный именно вопрос о коммунальных платежах?
Коммунальные платежи есть одна из тем, которая  имеет важное жизненное значение, безусловно необходимая и интересующая всех жителей РБ в том числе и меня. 
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #13 : 26 Декабря 2013, 08:34:27 »
При дифференцированной оплате за воду, расчёт количества воды оплачиваемой по льготному тарифу производится так: Количество зарегистрированных умножается на суточную норму расхода воды (0,14 куб. м) и умножается на количество дней периода оплаты.
Теперь рассудите меня люди, как рассчитывать количество воды оплачиваемой по льготному тарифу в том случае если количество зарегистрированных  не совпадает с количеством проживающих? Зарегистрировать (снять с регистрации) проживающего (не проживающего) по объективным причинам невозможно. ???
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #14 : 26 Декабря 2013, 22:40:38 »
ВОТ тут поспорил с одним пенсионером (который в бане), кто как голосовал. Кому не страшно- сознайтесь  в личку
Честь имею

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #15 : 26 Декабря 2013, 23:40:58 »
....... Теперь рассудите меня люди, как рассчитывать количество воды оплачиваемой по льготному тарифу в том случае если количество зарегистрированных  не совпадает с количеством проживающих? Зарегистрировать (снять с регистрации) проживающего (не проживающего) по объективным причинам невозможно. ???

Кто на что учился... В таком случае для производства перерасчета представить справку о месте нахождения зарегистрированного в квартире, но не проживающего там чела. Точнее можно узнать в бухгалтерии ЖЭС.
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #16 : 27 Декабря 2013, 11:24:14 »
....... Теперь рассудите меня люди, как рассчитывать количество воды оплачиваемой по льготному тарифу в том случае если количество зарегистрированных  не совпадает с количеством проживающих? Зарегистрировать (снять с регистрации) проживающего (не проживающего) по объективным причинам невозможно. ???

Кто на что учился... В таком случае для производства перерасчета представить справку о месте нахождения зарегистрированного в квартире, но не проживающего там чела. Точнее можно узнать в бухгалтерии ЖЭС.
   Благодарю за отзыв по моей проблеме, но на основании каких нормативно-правовых актов ваше утверждение. Дело в том что я проживаю в ЖПК и председатель категорически отказался давать справку о количестве проживающих, а вот до дифференцированной оплаты за воду и при отсутствии  водомера мне начисляли количество воды по суточной норме на человека и количеству проживающих, а не прописанных, согласно моего заявления в ЖПК и я укладывался в норму с меньшим количеством прописанных чем проживающих.

Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #17 : 28 Декабря 2013, 10:54:07 »
Статистика темы прочитано165 раз; ответили 16; проголосавало7. Не только в космосе не слышат, но и у нас.
Честь имею

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 28 Декабря 2013, 10:57:53 »
Смысла особого нет в голосовании - хочешь, не хочешь, а платить придется... Да и народ больше активничает в теме про авто, например, их коммуналка не сильно волнует.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #19 : 28 Декабря 2013, 16:10:54 »
Смысла особого нет в голосовании - хочешь, не хочешь, а платить придется... Да и народ больше активничает в теме про авто, например, их коммуналка не сильно волнует.
В принципе согласен с Вами платить за коммунальные платежи не придётся, а необходимо, а в частности есть много вопросов по коммунальным платежам.
Не смотря на указание президента о прозрачности коммунальных  тарифов народ не знает за что платит. К примеру в техобслуживание домов входит плата за техобслуживание лифтовых шахт  согласно  пункта 8  ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 мая 2004 г. N 13
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
(в ред. постановлений Минжилкомхоза от 11.08.2005 N 42,
от 24.02.2006 N 6, от 12.05.2006 N 21,
от 22.01.2007 N 1, от 05.02.2007 N 5,
от 04.09.2007 N 36, от 22.11.2007 N 40,
от 22.01.2008 N 1)
Согласно пункта 9. Плата за техническое обслуживание осуществляется по ставкам, устанавливаемым в соответствии с законодательством в расчете на 1 кв. метр общей площади жилых помещений.
Во первых какое отношение имеет общая площадь квартиры к техобслуживанию лифтовых шахт.
Во вторых установленная ставка одинакова  как для домов с лифтами, так и для домов без лифтов. Не правда интересно. Хотелось бы услышать мнение других.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 16:30:57 от Informmav »
Честь имею