Автор Тема: у кого есте пароочититель ????  (Прочитано 4466 раз)

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
  • стилист Оксана Гончарова
    • www.stilist-oksana.deal.by
у кого есте пароочититель ????
« : 08 Января 2014, 23:11:26 »
Интересует мнение владельцев пароочистителей , фирма не важна. Важна необходимость наличия данного аппарата в частном доме. Жена давно заглядывается на такой девайс. Но цена на них несколько кусучая.  Да и в нете отзывы диметрально противоположные, от восторженных, до разгромных....  Хотелось бы конечно пощупать или опробовать данный аппарат, готов арендовать  на пару часов за небольшое вознаграждение.......

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: у кого есте пароочититель ????
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 01:51:07 »
Знаю, есть фирмы, или ип-шники, ходят по квартирам и убирают за денежку, такой штукой тоже, можно нанять и посмотреть в деле... Хотел приобрести, да как-то не сложилось.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 21:43:00 »
Жена давно заглядывается на такой девайс.
Существует много моделей пароочистителей для различных нужд, - отсюда разброс отзывов и мнений.
На какую заглядывается ваша жена?

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 22:54:15 »
http://mir-karcher.by/catalog/product/karcher_par/karcher_sc_952.html

у меня такой, хорошая вещь, там где тряпка не помогает бывает моментально чистит. Особенно всякую засохшую хрень.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #4 : 10 Января 2014, 17:22:10 »
у меня такой, хорошая вещь, там где тряпка не помогает бывает моментально чистит. Особенно всякую засохшую хрень.
С "засохшими хренями" опыта не было, сорри.  :)
В остальном ручной пароочиститель на мой взгляд - бесполезная игрушка, которая оказывается в кладовке после нескольких использований. Регулярная уборка с обычными тряпкой и содой быстрее и проще.
Однако показать/рассказать знакомым о технической новинке в доме забавно.

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 19:18:07 »
Жена давно заглядывается на такой девайс.
Существует много моделей пароочистителей для различных нужд, - отсюда разброс отзывов и мнений.
На какую заглядывается ваша жена?
Karcher SC 1020
Clatronic DR 3280
 Polti Vaporetto Flash

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #6 : 10 Января 2014, 22:25:12 »
yax12345, это серьёзные модели с универсальным применением и приличной ценой...
Огромное количество домов запросто обходится без пароочистителей, так что вещь - не предмет первой необходимости. Если в доме уже есть современная стиральная машина-автомат, микроволновка, посудомоечная машина, и т.п., то можно думать о пароочистителе.

При этом ключевым наверное будет "жена давно заглядывается".
Если женщина "заглядывается" не на шубы, украшения и новые наряды, а пытается благоустроить дом, сделать его уютнее, уход за ним проще, то такой подход лучше поощрять (ИМХО). Даже если она не захочет пользоваться пароочистителем постоянно (как это часто бывает), даже если его прийдётся продать с рук по заниженной цене, - всё равно стоит инвестировать в ваши отношения и поддержание "семейного очага".  :)

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 22:58:04 »
правда в ваших словах есть ...... надо подумать. Скорее всего  возьму, какой нибудь. Думаю, что они все из китая. Какой выбрать ..... Керхер имхо только за имя пол цены берет.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #8 : 12 Января 2014, 02:24:05 »
Какой выбрать ..... Керхер имхо только за имя пол цены берет.
Любой агрегат прежде всего должен быть ориентирован на конкретную задачу.
Где Вы будете использовать свой пароочиститель больше всего и в каких обьёмах (кв.метрах)?

Оффлайн Кирр

• *
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 14:48:16 »
У нас дома Цептер.
Короче скажу так: если Вы не аллергик, то он нафиг не нужен. Есть пару полезных функций (типа можно пиджачок паром обдать и он будет как новенький - это работает) но например вытяжку от жира мы так и не смогли отдраить.
У нас в семье (мои родители, дедушка с бабушкой, моя семья и семья сестры) из всех - 5 аллергиков. Причем на самые разные показатели, но почти все кроме прочих аллергики на пыль. А точнее на клеща, кот. живет в ней. Клещ настолько маленький, что все им дышат и никто не ощущает, НО если аллергия, - парогенератор незаменим. После пылесоса обдаете паром все ковры, диваны, стены, тюль и т.д. - дышать в 100 раз легче.
Если для этих целей - цептер отличная вешчь. (Aqua Jebbo)  Пользуемся примерно лет 6.

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #10 : 14 Января 2014, 14:16:56 »
Какой выбрать ..... Керхер имхо только за имя пол цены берет.
Любой агрегат прежде всего должен быть ориентирован на конкретную задачу.
Где Вы будете использовать свой пароочиститель больше всего и в каких обьёмах (кв.метрах)?
Уборка дома- 1 этаж пол керам. плитка около 80 м.кв + 2 сан.узла стены, раковины и  т.д. + кухня ( плита стеклокерам, вытяжка, дух. шкаф..)

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #11 : 14 Января 2014, 14:18:02 »
У нас дома Цептер.
Короче скажу так: если Вы не аллергик, то он нафиг не нужен. Есть пару полезных функций (типа можно пиджачок паром обдать и он будет как новенький - это работает) но например вытяжку от жира мы так и не смогли отдраить.
У нас в семье (мои родители, дедушка с бабушкой, моя семья и семья сестры) из всех - 5 аллергиков. Причем на самые разные показатели, но почти все кроме прочих аллергики на пыль. А точнее на клеща, кот. живет в ней. Клещ настолько маленький, что все им дышат и никто не ощущает, НО если аллергия, - парогенератор незаменим. После пылесоса обдаете паром все ковры, диваны, стены, тюль и т.д. - дышать в 100 раз легче.
Если для этих целей - цептер отличная вешчь. (Aqua Jebbo)  Пользуемся примерно лет 6.
спасибо за инфу...:)

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #12 : 16 Января 2014, 20:53:56 »
Уборка дома- 1 этаж пол керам. плитка около 80 м.кв + 2 сан.узла стены, раковины и  т.д. + кухня ( плита стеклокерам, вытяжка, дух. шкаф..)
Приличные площади плитки!

Я бегло посмотрел спецификации моделей (мощность обогревателя, обьём водяного бачка и рабочее давление):
Karcher SC 1020: 1500W, 1.2 L, 3.2 bar
Clatronic DR 3280: 1500W, 1.5 L, 4 bar
Polti Vaporetto Flash: 1500W, 1.5 L, 4.5 bar

Мощность одинаковая. Большие площади требуют больше обьём воды, чтобы можно было реже перезагружать бачок.
Я бы выбирал между последними двумя исходя из доступной цены.  :)

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #13 : 19 Января 2014, 19:52:44 »
уже выбрал и заказал №2 т.к. у 3. бачок на воду 1.1. - в той модели кот. была доступна. :). Появится в руках, опробуем - напишу о своих впечатлениях

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #14 : 17 Февраля 2014, 23:07:58 »
Итак буду краток...Жена стала обладателем пароочистителя  Clatronic DR 3280 (харрактеристики:  Вес 5 кг; Объем бака для воды 1.5 л; Макс. давление 4 бар; Потребляемая мощность 1500 вт; Тип: бытовой) Аппаратом со слов очень  довольна, из моих наблюдений пользуется довольно часто. После уборки в воздухе чувствуется свежесть и отсутствие различных запахов, которые присущи хим. средствам.
 Фирма производитель Германия, собран на мое мнение довольно качественно, пока нареканий нет.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #15 : 18 Февраля 2014, 16:07:27 »
Приятно узнать, что хозяйка довольна и пользуется агрегатом.  :)
Если не трудно, отпишите через несколько месяцев как обстоят дела. Я предполагаю, что могут возникнуть проблемы с накипью, забивающей форсунки, да и хозяйка может охладеть к новой диковинке.

Оффлайн Стилист Оксана

• Бывалый
« Ответ #16 : 19 Февраля 2014, 23:15:10 »
ок, отпишусь- хотя накипи не должно быть воду льем из фильтра работающего по принципу обратного осмоса.

Оффлайн Wrom

• *
« Ответ #17 : 23 Января 2016, 16:13:39 »
Попробовала работать Эколюшеном. Очень понравилось. Сухой пар t 170, давление 7,5 бар. При чистке-зверь!!!