Автор Тема: Журналистам на заметку...  (Прочитано 11008 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Re: Журналистам на заметку...
« Ответ #20 : 14 Декабря 2014, 11:35:22 »
Прислали на горячую линию сайта:

Директор швейной фирмы ОДО "Панда", Ласкович Александр Владимирович, выводит работников (швей) в праздничные( 7 ноября, 25 декабря), а так же выходные (2-я смена) дни, не имея на то приказа, за отработанные дни никаких доплат не происходило.

Условия работы на производстве оставляют желать лучшего... отопление рабочих цехов перекрыто, сказать, что люди мерзнут, ничего не сказать. Образцы ткани, что предоставляют для работы- ужасного качества и источают неприятный запах, в общем работать невыносимо.

По истечении месяца, с каждой швеи было снято по 1 млн. бел. руб в фонд бригад, что сидели за свой счет.

" Бригады, сидевшие за свой счет 4 дня, возмущаются по поводу того, что получили меньшую заработную плату,чем бригады работающие. Поэтому, чтобы никому не было обидно, я решил уровнять"- сказал Александр Владимирович. Причем денежное снятие затронуло только рабочих, в то время как ИТР, получили полную заработную плату.

Впредь расчетные давать не намерен, отпускные людям на заплатил, что можно говорить о выплате зарплаты людям?....Естественно, что оплату коммунальных услуг никто не отменял!

Товарищи, кто собирался идти устраиваться на столь известную и хорошо- оплачиваемую фирму, задумайтесь! Здесь работников за людей не считаю! А в окончании хочу сказать, Ласкович Александр Владимирович - действующий депутат, знайте депутата в лицо!

Ну а как на счёт фактов? Расчётник? Фото на фоне календаря и т.д. Считаю, если бы человека действительно так "измучили" обратился бы он тогда в нужные проверяющие органы. А из текста прослеживается личная обида (может з.п. не подняли по требованию) на руководителя. Если прецеденту имеет место быть - то в суд. Тогда 100% победа гарантирована, а там и моральный вред, и штраф, и за каждый день просрочки, и за незаконное использование труда. Раз Вы не советуете работать в этой Компании - почему сами работаете раз имеет место быть таким "нарушениям"?
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #21 : 14 Декабря 2014, 12:41:50 »
Именно изза отсутствия фактов и не пошло в новости, а на форум, если предоставят факты, тогда посмотрим, а так, все может быть, даже банальное сведение счетов.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Makaronnik

• Бывалый
« Ответ #22 : 14 Декабря 2014, 12:48:28 »
  Потому,что у людей только один выход из данной ситуации.Не нравится-увольняйся.Идти в суд,в контролирующие органы,требовать своё законно заработанное-означает одно и тоже,остаться без работы.И велик риск ничего не добиться.Так как почти все серьёзные конторы принадлежат не простым смертным,а птицам высокого полёта,пусть и оформлены на других людей.А допустим выигал ты суд,получил компенсацию,остался без работы.Ты стал уже известен в этой сфере,получил "чёрную метку" и хрен ты уже найдёшь работу в этой отрасли.Зачем кому то законники?Проще управлять безмолвным,пусть и что то бормочущим стадом...
  Контрактная система сделала из нас рабов,имеющих право лишь на одно слово-последнее.
  От коллеги.Его жене,находящейся в декрете,как и всем другим декретницам,предложили уволиться.Типа нету денег вовремя платить вам пособия на ребёнка...

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #23 : 14 Декабря 2014, 15:50:02 »
Именно изза отсутствия фактов и не пошло в новости, а на форум, если предоставят факты, тогда посмотрим, а так, все может быть, даже банальное сведение счетов.
получается, то прикрываясь горячей линией Вы можете на любого человека на своем форуме гнать чернуху?
понятно когда врет некий пользователь АК-74 или bodya, нарушает закон тот же bomzh... Но вы же админ на этом форуме, вы должны быть примером, образцом так сказать... а вы, зная сколько людей читает ваши заметки, очерняете людей не имея на то никаких доказательств и оснований. Вы не правы.

я бы на месте депутата Ласковича подал на Вас в суд, за публикацию недостоверных сведений, порочащих его деловую репутацию.
на всякий случай скриншот сделал, кому нужен будет пишите в личку.
интересно
если Вам на горячую линию придет письмо что Андрей Кухарчик из Бреста жестоко обращается с животными и имеет любовницу, Вы тоже опубликуете? (все совпадения случайны)

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 15:58:04 от K0CTYCb »

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #24 : 14 Декабря 2014, 15:56:29 »
на всякий случай скриншот сделал, кому нужен будет пишите в личку.
Или звоните по телефону шесть-шесть-шесть-шесть-шесть и спрашивайте женского банщика.  ;D ;D ;D ;D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #25 : 14 Декабря 2014, 16:55:03 »
  Его жене,находящейся в декрете,как и всем другим декретницам,предложили уволиться.Типа нету денег вовремя платить вам пособия на ребёнка...
Вот это вообще откровенно говоря несуразица. Пособие по уходом за ребёнком платит государство. Вначале правда работодатель, а по итогам года ему возвращаются деньги. Так что работодателю всё равно на "декретные"
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Makaronnik

• Бывалый
« Ответ #26 : 14 Декабря 2014, 17:46:38 »
  Его жене,находящейся в декрете,как и всем другим декретницам,предложили уволиться.Типа нету денег вовремя платить вам пособия на ребёнка...
Вот это вообще откровенно говоря несуразица. Пособие по уходом за ребёнком платит государство. Вначале правда работодатель, а по итогам года ему возвращаются деньги. Так что работодателю всё равно на "декретные"
Денег нет платить эти 2 мил.вовремя.Идёт задержка на 2-3 недели.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #27 : 27 Января 2015, 00:27:20 »
В Бресте по улице Скрипникова, дом 93 отключили горячее водоснабжение на 5 дней. С 26 по 30 января 2015 года. Ремонт ЦТП... Вопрос: Что они делали летом и осенью?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #28 : 09 Июня 2015, 10:39:50 »
В детском и подростковом дневном стационаре Психоневрологического диспансера (ул. Советская, 13) меняют крышу. Сделайте об этом небольшой репортажик с главным врачом, зав. детским стационаром, рабочими, пациентами. Там же какая-то помощь Евросоюзом на 800 тыс.евро была выделена в рамках программы модернизации и оказания психиатрической помощи в приграничье. Интересно, за эти деньги крышу меняют, что ещё делают/будут делать и на что деньги пойдут.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #29 : 09 Августа 2015, 12:05:50 »
: Виктория

: Хотелось бы предложить вам осветить вопрос,касающийся нашего фонтана на Набережной. Очень интересует устройство фонтана в плане какая вода в нем. Вода в фонтане циркулирует или как? Качество воды,в которой все так беззаботно купаются. Связываю данный интерес с тем,что в фонтане постоянно купаются дети. Дети там полощат попы и справляют нужду,не говоря уже о том какими инфекциями они  могут поделиться с другими детьми. Беспокоюсь об этом т.к. сама я мама маленького малыша. Также не новоря о том, что все бегают босиком и это тоже небезопасно. В общем хотелось бы по-больше узнать о безопасности данного удовольствия. Спасибо заранее)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 03 Сентября 2015, 19:18:43 »
Здравствуйте,хочу рассказать историю,которая произошла сегодня в Брестском государственном университете имени А.С.Пушкина(БРГУ ПУшкина).
Сегодня нас поставили в известность,что нас студентов юридического факультета(специальность Бизнес-Администрирование) ВСЕ КУРСЫ без предупреждения переводят на вторую смену.Сделали хитро,предупрелили только когда прошло несколько дней учёбы,чтобы никто не перевёлся на заочное отделение.
Для всех это было большим шоком! Все очень недовольны,потому что мы привыкли заниматься в первую смену и уже не первый и не второй год так занимаемся.Тем не менее очень многие студенты ходили в деканат с просьбой перевести на первую смену для удобства студентов.На что деканат ответил:
- Некоторые преподователи работают на других работах и у них работа до 17-00,поэтому будет только вторая смена и вообще мы не хотим вставать в такую рань! Поэтому весь юридический факультет переводим на вторую смену.
Не знаю,что за путаница будет,ведь во вторую смену занимаются юристы,а мы менеджеры-экономисты(Бизнес-администрирование) учились в первую смену уже три года.
Около 300 студентов переводят на вторую смену из-за нескольких преподавателей,которые нашли себе другую работу,а в университете просто подрабатывают.
Деканат со студентами вообще не считается.Некоторые студенты так расторились,что пошли в деканат писать заявления о переводе на заочное отделение,а кто-то и вовсе забирать документы. Насчёт заявления о переводе на заочное отделение деканат просто ответил:
- Никого не переведём,уже поздно.
А почему же в конце семестра не сообщили,что будут переводить весь юр.фак на вторую смену??? Ответ здесь прост- не хотят терять деньги. Так как многие студенты перешли бы на заочное отделение. Обучение на дневной форме стоит 14.100.000 белорусских рублей.А на заочном 6.000.000. А на студентов наплевать.
На вас у нас вся надежда,опубликуйте пожалуйста эту новость пожалуйста АНОНИМНО,,может она дойдёт до кого-нибудь сверху и проведут проверку по этому факту.Огромное спасибо!

Оффлайн Serg68

• **
« Ответ #31 : 21 Марта 2016, 21:32:41 »
А вот еще!
Ближний пригород Бреста, 5 км от городской черты.
Деревня Дружба.
Жилая, есть и старики ( старшему 93 года) и младенцы.
Рядом ферма, около 800 голов скота. Молоко "савушкин" забирает и отсюда.
БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ЛЮДИ ЖДУТ ГАЗ!!!! 21 век все -таки!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #32 : 21 Марта 2016, 23:25:31 »
Занимался этим вопросом:

http://virtualbrest.by/news26094.php - это старая статья

http://virtualbrest.by/news35037.php - это что обещали власти, мол, всё сделаем

По факту - на этот год денег нет, но жители деревни умудрились перегрызться между собой из-за разницы около 1 млн. Кому-то надо было немного больше заплатить, кому-то поменьше (из-за близости прокладки трубы). Стали писать жалобы. В результате - власти послали всех подальше. Как-то так...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #33 : 07 Мая 2016, 20:08:31 »
Жизнь такая, что
жители деревни умудрились перегрызться между собой
ведь "название такое,
прямо слово боевое...".  Без иронии, с грустью. Искренне:
С Днем Победы!
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #34 : 11 Июня 2016, 15:20:22 »
"Идея данной темы в том, что тут могут писать пользователи о своих проблемах, которые хотелось бы вынести на уровень СМИ." Вообще идея  темы прекрасная, но большинство журналистов народ подневольный, как и большинство белорусов, поэтому думаю публикаций  в СМИ не будет со ссылкой на Виртуальный Брест, а жаль. Так?
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #35 : 25 Июня 2016, 19:35:39 »
"Идея данной темы в том, что тут могут писать пользователи о своих проблемах, которые хотелось бы вынести на уровень СМИ." Вообще идея  темы прекрасная, но большинство журналистов народ подневольный, как и большинство белорусов, поэтому думаю публикаций  в СМИ не будет со ссылкой на Виртуальный Брест, а жаль. Так?

А что мешает здесь написать такое, что СМИ прореагирует?  Например мой "дебильноватый ..." или как я написал в обращении в НТБ "почти не от мира сего" ВЛПРОС по пряой линии губернатору (
Спойлер
О втором этаже автостоянок  и о пресмотре предложений трудящихся, которые оклонены ПО ВСЯКИМ ПОВОДАМ, а не причинам
) даже ОНТ процитировало. Не смотрел ты его разве?
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели