top.mail.ru

Автор Тема: Информация от ГАИ г. Бреста  (Прочитано 27039 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от ГАИ г. Бреста
« Ответ #20 : 17 Апреля 2014, 22:03:26 »
Внимание водителям! Введено одностороннее движение!

15 апреля 2014 года в г.Бресте организовано одностороннее движение транспортных средств по ул.Маяковского на участке по направлению от ул.К.Маркса до ул.Комсомольской.

Будьте внимательны! Движение необходимо осуществлять согласно ПДД.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #21 : 17 Апреля 2014, 22:03:38 »
Внимание водителей!

C целью безопасности дорожного движения и во избежание непредвиденных обстоятельств при проведении охранных мероприятий в период проведения богослужения по случаю Светлого праздника Пасхи Госавтоинспекция призывает владельцев индивидуальных транспортных средств не оставлять свои транспортные средства у входа в храмы. Просьба оставлять транспортные средства на стоянках.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #22 : 22 Апреля 2014, 13:53:36 »
Вниманию водителей!

Госавтоинспекция Брестской области продлевает до 30 июня 2014 года эксперимент по использованию в патрульных автомобилях ГАИ платежных терминалов для осуществления платежей на месте посредством банковских пластиковых карточек.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #23 : 25 Апреля 2014, 10:55:39 »
26-27 апреля Госавтоинспекция работает в усиленном режиме. «Под прицелом» - Каменецкий, Пружанский, Ганцевичский, Волковысский, Сморгонский районы.

Экипажи спецподразделения ДПС «Стрела» МВД отрабатывают дороги Брестской и Гродненской областей.

«Инспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений водителями и пешеходами правил дорожного движения, - сообщила «Ежедневнику» старший инспектор по агитации и пропаганде специального подразделения ДПС «Стрела» МВД РБ Ольга Аминова. - Особое внимание будет уделено выявлению мотоциклистов и автолюбителей, севших за руль в состоянии опьянения, пренебрегающих требованиями правил проезда пешеходных переходов, маневрирования, обгона и перевозки пассажиров».

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #24 : 25 Апреля 2014, 13:39:51 »
З 21 па 30 красавіка 2014 года Дзяржаўтаінспекцыяй Івацэвіцкага РАУС арганізавана дэкада пад назвай “Матацыкліст”

Абстаноўка з бяспекай дарожнага руху на тэрыторыі Брэсцкай вобласці і Івацэвіцкага раёна застаецца складанай. Адной з катэгорый удзельнікаў дарожнага руху, якія найбольш часта атрымліваюць траўмы, з’яўляюцца матацыклісты. Так, з пачатку бягучага года на тэрыторыі вобласці па віне вадзіцеляў мотатранспартных сродкаў адбылося 12 дарожна-транспартных здарэнняў, у якіх загінула чатыры чалавекі, восем атрымалі раненні рознай ступені цяжкасці. Кожнае чацвёртае здарэнне здзейснена вадзіцелямі мотатранспартных сродкаў, якія знаходзіліся ў стане алкагольнага ап’янення. Гэтыя праблемы не абмінулі і наш раён: у выніку ДТЗ адзін вадзіцель мапеда атрымаў цяжкія раненні.

З мэтай актывізацыі работы па забеспячэнні бяспекі дарожнага руху, недапушчэння дарожна-транспартных здарэнняў з удзелам матацыклістаў з 21 па 30 красавіка 2014 года Дзяржаўтаінспекцыяй Івацэвіцкага РАУС была арганізавана дэкада папераджальна-прафілактычных мерапрыемстваў па папярэджанні траўматызму сярод вадзіцеляў матацыклаў, мапедаў і іншых двухкалёсных транспартных сродкаў пад назвай “Матацыкліст”. Будзьце ўважлівымі і асцярожнымі на вуліцах і дарогах. Няўхільна выконвайце Правілы дарожнага руху! Дзмітрый ЮДЗІК, старшы дзяржаўтаінспектар АДАІ Івацэвіцкага РАУС.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #25 : 28 Апреля 2014, 15:49:47 »
Итоги XXXYI зонального слёта-конкурса отрядов ЮИД.

25 апреля в г.Ивацевичи состоялся XXXYI зональный слёт-конкурс отрядов ЮИД, в котором приняли участие победители районных соревнований отрядов ЮИД. По итогам соревнований командные места распределились  в следующем порядке:

1 место заняла команда ЮИД ГУО "Любашевская СШ Ганцевичского района"

2 место - команда ЮИД ГУО "Вольновская СШ Барановичского района"

3 место - команда ЮИД ГУО "СШ № 3 г.Ивацевичи".

Поздравляем победителей!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #26 : 02 Мая 2014, 12:53:22 »
Массированная отработка дорог.

В период времени с 1 по 11 мая 2014 года с целью минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с 09:00 до 21:00 часов будут организованы массированные отработки республиканских автомобильных дорог, в частности, автодороги М-1/Е-30 (Брест-Минск-граница РФ) и М-10 (Гр.РФ-Гомель-Кобрин).

За истекший период текущего года на республиканских автомобильных дорогах зарегистрировано 47 ДТП, в которых 11 человек погибли и 46 получили ранения. В 3-х ДТП водители находились в состоянии опьянения. По вине водителей транзитных транспортных средств зарегистрировано 15 ДТП, в которых 2 человека погибли и 16 получили ранения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #27 : 03 Мая 2014, 19:12:11 »
Декада "Водитель! Соблюдай ПДД!"

С 5 по 14 мая 2014 года на территории г.Бреста с целью предупреждения и профилактики ДТП с участием пешеходов, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, сохранения жизни и здоровья людей сотрудниками БДПС ГАИ УВД будет проведена декада под условным названием "Водитель! Соблюдай ПДД!".

За 4 месяца 2014 года на территории г.Бреста зарегистрировано 40 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 40 получили ранения. Из них с участием пешеходов - 24 ДТП, в них 4 человека погибли и 20 получили ранения. По причине нарушения правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 получили ранения.

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
« Ответ #28 : 04 Мая 2014, 22:39:14 »
А когда будет декада -" ГАИшник -соблюдай правила ПДД" ???

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #29 : 08 Мая 2014, 10:08:32 »
В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, пропаганды использования средств пассивной защиты (ремней безопасности, детских удерживающих устройств) в период времени с 12 по 21 мая 2014 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию "Ребенок - главный пассажир!".

За 4 месяца 2014 года на территории Брестской области с участием детей зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых 2 ребенка погибли и 16 получили ранения. В 2 ДТП травмы получили 2 детей-пассажиров.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 15 Мая 2014, 12:39:11 »
Госавтоинспекция в период времени с 16 по 25 мая 2014 года проводит декаду "Безопасные каникулы", основная цель которой предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием детей, проведение теоретических и практических занятий с детьми в учреждениях образования по безопасному поведению на дорогах.

15 мая Госавтоинспекция на территории области проводит Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом "Безопасные каникулы".

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #31 : 20 Мая 2014, 12:22:14 »
Госавтоинспекция в период времени с 21 по 30 мая 2014 года проводит на территории области декаду по предупреждению ДТП среди водителей мотоциклов, мопедов и других 2-х колёсных транспортных средств под названием «Мотоциклист».

Контроль, своевременное выявление и пресечение фактов нарушения ПДД водителями мотоциклов, будут осуществлять мобильные группы с приборами фотовидеофиксации и мотопатруль ГАИ.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #32 : 20 Мая 2014, 12:28:33 »
20 мая 2014 года в период времени с 16:00 до 17:00 состоится прямая телефонная линия с участием заместителя начальника УГАИ УВД Брестского облисполкома подполковника милиции Романовича Юрия Сергеевича.

Вопросы можно задавать по тел.: 8-0162-41-25-53.

25 мая 2014 года в связи с проведением в 17:00 футбольного матча на спортивном комплексе "Брестский" будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на ул. Гоголя и Коммунистической в районе стадиона. С 16:30 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Коммунистической и нечётной стороне ул. Гоголя на участке от Наганова до Коммунистической.

24 мая 2014 года, в связи с проведением мотопарада, в период времени с 13:00 до 15:00 будет ограничено движение транспортных средств по маршруту:

автодорога М1/Е30 (участок от 47-го км п/л «Орлёнок» до г. Бреста) – ул. Московская – пр. Машерова – ул. Зубачёва – ул. Варшавское шоссе – ул. 28 Июля – автостоянка Ледового дворца.

Будьте внимательны и осторожны, строго соблюдайте требования ПДД. Водителям рекомендовано заранее планировать маршрут своего движения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #33 : 20 Мая 2014, 18:14:36 »
В период времени с 26 мая по 6 июня 2014 года Госавтоинспекция проводит Республиканский специальный комплекс мероприятий – «Внимание – дети!»

В указанный период, в светлое время суток, водители  обязаны передвигаться на транспортных средствах с включённым ближним светом фар (п. 166.9 ПДД).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #34 : 03 Июня 2014, 10:33:12 »
В период времени со 2 июня по 29 августа 2014 года Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий "Безопасные каникулы". Основная цель - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Водителям рекомендовано быть особенно внимательными при проезде участков улиц и дорог,  расположенных вблизи учреждений внешкольного образования и жилых зон. Соблюдайте установленный скоростной режим.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #35 : 09 Июня 2014, 10:06:40 »
В период времени с 10 по 19 июня 2014 года Госавтоинспекция на территории г.Бреста проводит комплекс предупредительно-профилактических мероприятий "Колес меньше - опасности больше!", основная цель которых профилактика и своевременное предупреждение ДТП с участием водителей мотоциклов, других двухколесных транспортных средств, а также велосипедистов, сохранения жизни и здоровья людей, усиления контроля за соблюдением Правил дорожного движения указанной категории участников дорожного движения.
За 5 месяцев 2014 года на территории г.Бреста зарегистрировано 57 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 58 получили ранения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #36 : 09 Июня 2014, 10:06:56 »
Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением установленного скоростного режима и выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #37 : 13 Июня 2014, 09:52:51 »
Сегодня, 12 июня 2014 года, в управлении Госавтоинспекции состоялся День открытых дверей.

Основная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение ДТП с участием детей. На этот раз в гости к сотрудникам ГАИ пришли воспитанники летнего пришкольного оздоровительного лагеря ГУО "СШ № 19 г.Бреста". Каждую такую встречу сотрудники ГАИ стремятся провести в занимательной форме, чтобы сформировать у детей более детальное представление о работе службы. Такие знания в дальнейшем пригодятся ребятам при выборе будущей профессии.

Для ребят была организована экскурсия  по территории УГАИ (с посещением дежурной части), выставка служебного оборудования, боевого оружия, средств защиты и служебного транспорта. Самые любознательные ребята подержали в руках оружие, примерили шлем и бронежилет. Проведена также викторина на знание Правил дорожного движения, рассказано о назначении Госавтоинспекции, целях и задачах работы инспекторов ДПС ГАИ. Мероприятие вызвало интерес и неподдельный восторг не только у мальчиков, но и у девочек. В конце мероприятия большая часть молодого поколения выразило желание в будущем связать свою жизнь с органами внутренних дел.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #38 : 17 Июня 2014, 19:39:08 »
Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением установленного скоростного режима и выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание будет уделено нарушениям, за которые предусмотрена повышенная ответственность: по ч.4. ст.18.13, чч.8-10 ст.18.14, чч.1 и 4 ст.18.17, ч.2 ст. 18.21 КоАП Республики Беларусь, с последующим применением к таким правонарушителям мер административного воздействия, как правило, в виде лишения права управления ТС.

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #39 : 17 Июня 2014, 20:25:52 »
когда ж уже будет акция "внимательный пешеход - здоровый пешеход"? :(