Автор Тема: Новости Пограничной службы  (Прочитано 5303 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Новости Пограничной службы
« : 21 Апреля 2014, 13:16:10 »
Сюда будем постить все, что касается новостей пограничников
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Новости Пограничной службы
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 13:16:29 »
Гражданин России без документов собрался добраться до другого континента

При попытке нарушения государственной границы из Беларуси в Польшу вечером 19 апреля брестские пограничники задержали гражданина России. Документов, удостоверяющих личность, мужчина предъявить не смог.

Оказалось, что в этот же день он приехал в белорусскую столицу из России, далее отправился в Брест. Россиянин поинтересовался у местных жителей, можно ли пересечь границу по военному билету. Получив отрицательный ответ, он решил «обойти» закон и попытаться нелегально перейти границу в Польшу. Свой маршрут он запланировал аж до США, где у него якобы проживает сестра. Отсутствие внутреннего, зарубежного паспортов и необходимых виз его явно не волновало.

Нарушитель госграницы помещён в ИВС Брестской пограничной группы для разбирательства.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 21 Апреля 2014, 13:16:52 »
Вечером 18 апреля на въезд из Польши в Беларусь следовала гражданка Беларуси с пассажиром. После прохождения «зелёного» коридора в пункте пропуска «Брест» её «Ford» был направлен для углубленного досмотра.

Во время личного обыска у жителя Бреста обнаружены 56 таблеток, содержащих псевдоэфедрин – особо опасное психотропное вещество, запрещённое для ввоза в страну. Таблетки изъяты, проводится разбирательство.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 25 Апреля 2014, 12:18:51 »
24 апреля в Бресте состоялась рабочая встреча руководителей пограничных ведомств Беларуси и Польши. Председатель Госпогранкомитета генерал-полковник Леонид Мальцев и Главный комендант Пограничной стражи генерал бригады Доминик Трач обсудили итоги охраны совместного участка государственной границы в минувшем году, а также основные тенденции развития обстановки в текущем.

На встрече рассмотрены результаты и проблемные вопросы функционирования пунктов пропуска на белорусско-польской границе. Одной из главных тем рабочей встречи стало обсуждение взаимодействия пограничных служб двух стран в период проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой в Минске.

Стороны также подписали Соглашение между Госпогранкомитетом Беларуси и Главным комендантом Пограничной Стражи Польши об обмене статистической и аналитической информацией.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 15:53:07 »
Уважаемые жители приграничья!

В ближайшие предпраздничные и праздничные дни с 01.05.2014 г. по 11.05.2014 г. по согласованию с украинской стороной на основании заявок, поданных от белорусского и украинского населения приграничных районов через местные органы власти, режим работы пункта упрощённого пропуска «Отчин - Гута» установлен:
с 1 по 4 мая 2014 года (09.00 – 19.00);
с 9 по 11 мая 2014 года (09.00 – 19.00).

Командование Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 06 Мая 2014, 15:21:18 »
Почти 2 тонны мяса обнаружили в лесу брестские пограничники

05.05.2014 3 мая в Малоритском районе брестские пограничники совместно с сотрудниками милиции на направлении Олтуш – Гута в районе д. Гвозница обнаружили скрытый товар. В лесу неизвестные обустроили два места складирования мяса – всего же правоохранители выявили 48 туш (1850 кг).

Признаков нарушения режима государственной границы не обнаружено. Изъятое в установленном порядке передано сотрудникам ИМНС по Малоритскому району.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 08 Мая 2014, 11:41:36 »
Утром 7 мая гражданин Азербайджана предпринял незаконную попытку преодолеть белорусско-польскую границу. Мужчина перешёл контрольно-следовую полосу, сделал подкоп под сигнализационную систему. Однако в 1км от линии границы в пограничной полосе он был задержан брестскими пограничниками.

Документов, удостоверяющих личность, у него не было. В Польше иностранец планировал улучшить условия своей жизни.

С нарушителем госграницы ведётся разбирательство. Он помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 24 Сентября 2014, 11:31:35 »
Новый факт перевозки лошадей без документов выявили пинские пограничники

24.09.2014 Ещё один факт нелегальной перевозки лошадей выявили пинские пограничники совместно с сотрудником ГАИ 23 сентября в Кобрине. В грузовом автомобиле  «Mercedes» под управлением местного жителя при проверке находилось 5 лошадей. Какие-либо документы на груз водитель предъявить не смог.

Напомним, на том же участке несколько дней назад также были остановлены 2 автомобиля, в которых белорусы перевозили 10 лошадей также без документов.

Партию янтаря в своём «BMW» пытался провезти через границу гражданин Украины
24.09.2014 16 кг незадекларированного янтаря 23 сентября обнаружили пинские пограничники совместно с сотрудниками таможни в автомобиле «BMW» под управлением гражданина Украины. Мужчина проходил оформление на въезд в Беларусь в пункте пропуска «Верхний Теребежов». 9 пакетов с минералами были укрыты в запасном колесе в багажнике, а также в воздушном фильтре авто.

Житель Ровенской области признался, что якобы этот груз попросили доставить в Москву неизвестные.

Автомобиль стоимость 100 млн. бел. рублей и янтарь переданы в таможню. Проводится разбирательство. 

Гость

• Гость
« Ответ #8 : 07 Февраля 2015, 10:19:52 »
Почему нельзя сделать пересечение границы гражданами РБ, выезжающими один- два раза в год в отпуск ЛЕТОМ вне сумасшедших очередей? Почему белорусские семьи, выезжающие раз в год отпуск с детьми должны стоять очереди по 4-5 чассов? Разве работающие белоруссы не имеют права один раз в год отдохнуть не стоя в длинных пограничных очередях с перекупами, которые ездят несколько раз в месяц. Почему нельзя защитить таких людей? Ввести правило пересечения границы раз в год вне очереди.

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 21:59:59 »
Сюда будем постить все, что касается новостей пограничников
И будущих пограничников тоже?  См. список почетных гостей  и 6А СШ №31 (см. сабж) на торжественном мероприятии в СШ №35...

Мечтою встречаю рассвет ранний:
Представим все торжественное собрание
с таким же списком почетных гостей,
когда в спецклассе звучит клятва Гиппократа(с).

Подражая Маяковскому, это слова инфолиократа.
З павагай да неабыякавых
(или каждый назовет еще более престижную профессию, например учитель...) 

Подражая Маяковскому скажу тоже.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #10 : 19 Октября 2017, 20:43:25 »
 Новость получил сегодня: Белорус не смог попасть в Украину из-за детских рисунков в паспорте Происшествия 19.10.2017 | 13:17
Читать полностью: http://www.belta.by/incident/view/belorus-ne-smog-popast-v-ukrainu-iz-za-detskih-risunkov-v-pasporte-272139-2017/?utm_source=SendPulse&utm_medium=push&utm_campaign=4174834
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна   www.belta.by

1. неудивительно, за рисунки (даже не на документе) можно пострадать и почище.
2.Даже если это произошло в Гомельской области, осмелюсь предположить, что брестчанам тоже информация актуальна.
3. кнс= каждый назовет свое...     З павагай да неабыякавых

В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #11 : 01 Ноября 2017, 19:56:22 »
Увидел телесюжет: семеро волков (не тех, что ездят, а тех, что ходят) "помогают " пограничникам...
https://www.facebook.com/pasienislt/videos/1902610886660299/
З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели