Автор Тема: Консультация по поводу таможенного оформления  (Прочитано 68224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ololo

  • Гость
Я так и предполагала, но я слышала, что поляки не хотят пропускать в Польшу с техникой. Так ли это

viktorian

  • Гость
Я так и предполагала, но я слышала, что поляки не хотят пропускать в Польшу с техникой. Так ли это

насчет этого наверняка ничего не скажу

Оффлайн mercurymtd

  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
[
Добрые люди !

Подскажите когда лучше пройти границу  с субботы 02.03 на 03.03воскресеье  после 24-00  или с воскресенья 03.03на 04.03понедельник  с 23-00

bigfat

  • Гость
[
Добрые люди !

Подскажите когда лучше пройти границу  с субботы 02.03 на 03.03воскресеье  после 24-00  или с воскресенья 03.03на 04.03понедельник  с 23-00

Конечно лучше с воскресенья на понедельник и лучше на Slowatycze/Домачево, там вообще никого не будет.

Оффлайн igvar65

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Добрый день!Хочу купить на Украине простую рыбацкую надувную лодку на веслах.Мне сказали что за нее придется платить таможенную пошлину.Так ли это?

Оффлайн SPEC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Если вес лодки превышает 35 кг, то надо будет платить совокупный таможенный платеж. Порядок расчета ищите на специализированных форумах (читайте здесь предыдущие страницы).

Оффлайн igvar65

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
вес лодки  с веслами и насосом-17 кг

Оффлайн SPEC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Так как Вы ввозите лодку для личного пользования, вес ее не превышает 35 кг и стоимость, надеюсь, не выше 1000 евро, то совокупный таможенный платеж уплачивать не надо. Для ввоза рекомендую обратить внимание на частоту Ваших поездок и характер перемещаемых товаров. Удачи!

Оффлайн zimmer77

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
добрый день)можно ли перевозить бу диски автомобильные?!заранее спасибо)

можно, даже с надетой б/у резиной.
Здравствуйте! хотел уточнить по поводу шин: читал где-то, что б/у шины, хоть на дисках, хоть без, согласно пункта
1.3 приложения 2 к Соглашению  отнесены к   опасным отходам, и запрещены при ввозе, и (или) ограничены к перемещению через таможенную  границу при ввозе и (или) вывозе.
Я еду транзитом через Беларусь, и хотел в купленном авто в Германии привезти себе еще и запасной комплект шин на дисках. Могу ли я их провезти?

bigfat

  • Гость
zimmer77, ясно же написал, можешь везти. б/у резина на дисках - это з/части и у нее совсем другой код, чем у просто б/у резины. Поэтому можешь везти спокойно, правда тебе придется ее растаможить, потому что не вложишься в 50кг. Ты думаешь, что ты  первый кто ввозит б/у колеса?

Оффлайн zimmer77

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Спасибо! конечно я так не думаю, что я один....  :)
нас в машине будет трое, или они декларируются только на меня? оба пассажира будут граждане Германии.
и ещё вопрос, если можно: для них, как для иностранцев необходимо дополнительно оформлять транзитную визу? (Едем до Сибири)

bigfat

  • Гость
Спасибо! конечно я так не думаю, что я один....  :)
нас в машине будет трое, или они декларируются только на меня? оба пассажира будут граждане Германии.
и ещё вопрос, если можно: для них, как для иностранцев необходимо дополнительно оформлять транзитную визу? (Едем до Сибири)
1. колеса декларировать можно и на двоих.
2. конечно нужна транзитная виза

Оффлайн andrej32141981

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Подскажите пожалуйста .. я физ лицо . хочу привезти из польши картофеле копалку .. и сажалку .. интересует сколько будет ростаможка  нащитыватся..  за новую  или за б\у .   и через какой переход это смого перевести ..буду ехать на лехковой с прицепом..

Оффлайн SPEC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Вот интересно, Вы вообще-то эту ветку читали? Для того, чтобы "нащитать ростаможку"  :o, надо знать стоимость, вес брутто и минимальные технические характеристики приобретаемого товара. Используйте информацию со специализированных сайтов (ищите ссылки в этой ветке).

Оффлайн andrej32141981

  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
лучше б написал бы .. все я просматривал   .. может я слабо доганяю..  ответь на мой заданый вопрос если не сложно ..

bigfat

  • Гость
Подскажите пожалуйста .. я физ лицо . хочу привезти из польши картофеле копалку .. и сажалку .. интересует сколько будет ростаможка  нащитыватся..  за новую  или за б\у .   и через какой переход это смого перевести ..буду ехать на лехковой с прицепом..

скорее всего ты, как физ лицо, не сможешь растаможить. нужно искать ИП, которое на себя растаможит.

Оффлайн SPEC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Подскажите пожалуйста .. я физ лицо . хочу привезти из польши картофеле копалку .. и сажалку .. интересует сколько будет ростаможка  нащитыватся..  за новую  или за б\у .   и через какой переход это смого перевести ..буду ехать на лехковой с прицепом..

скорее всего ты, как физ лицо, не сможешь растаможить. нужно искать ИП, которое на себя растаможит.
Ерунда! Физлицо уплачивает совокупный таможенный платеж и не надо искать ИП! Только для того, чтоб этот платеж посчитать, нужны данные приведенные мной в сообщении за 12.06.

viktorian

  • Гость
Короче - объясню доступным языком - все зависит от кода по ЕТН ВЭД (единому тарифу). Вот ссылка http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx.
Далее картофелекопалка будет иметь код 84 33 53 1000. http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx
Далее смотрим соглашение о порядке перемещения физ лицами товаров через границу, а именно приложение №1 к нему http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz1
и видим что данный товар не относится к товарам для личного пользования, то есть другими словами как обычный гражданин РБ не сможете провезти (например через Варшавку).
Поэтому чтобы привезти картофелекопалку как и сажалку, необходимо ее оформлять на ИП или на ЮЛ. И придетеся заплатить около 20% от стоимости брутто!!!
Вот как-то так!

bigfat

  • Гость
Короче - объясню доступным языком - все зависит от кода по ЕТН ВЭД (единому тарифу). Вот ссылка http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx.
Далее картофелекопалка будет иметь код 84 33 53 1000. http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx
Далее смотрим соглашение о порядке перемещения физ лицами товаров через границу, а именно приложение №1 к нему http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz1
и видим что данный товар не относится к товарам для личного пользования, то есть другими словами как обычный гражданин РБ не сможете провезти (например через Варшавку).
Поэтому чтобы привезти картофелекопалку как и сажалку, необходимо ее оформлять на ИП или на ЮЛ. И придетеся заплатить около 20% от стоимости брутто!!!
Вот как-то так!

20% пошлины, потом на всю сумму 20% НДС + сбор за офрмление 10 евро.

viktorian

  • Гость
там 0 % там пошлины поэтому будет только 20 % НДС + сбор