Автор Тема: Консультация по поводу таможенного оформления  (Прочитано 73833 раз)

Оффлайн svetik13

• *
Добрый день!
Планируем 30 декабря ехать из Бреста в Тересполь, хотелось бы успеть на прямой поезд до Варшавы в 13:42.
Много ли народу ездит в эти дни? Как долго обычно происходит пересечение границы в самом Тересполе? Там сейчас пограничники ходят по поезду или нужно самим идти к границе? Какой вагон в поезде лучше брать, чтобы побыстрее пройти (думаем по поводу дневной электрички 14:55-13:13)? Или лучше будет сразу взять такси и поехать на границу в районе 11:00?

Оффлайн SPEC

• Бывалый
По поводу количества людей - трудно сказать, может и немного будет, а может ломанут в последний момент перед НГ. Вагон лучше всего брать первый, в крайнем случае- второй. ВыхОдите из вагона - и под землю - в очередь на оформление. Поэтому целесообразнее брать первый вагон - ближе к тоннелю. Оформление обычно проходит довольно оперативно, сначала паспорта у пограничников, потом сумки у таможенников. Мне кажется, при благоприятном раскладе на поезд вы вполне успеете.
P.S. Рекомендую билеты на электричку покупать сильно заранее (потом может не оказаться первых вагонов).

Оффлайн svetik13

• *
По поводу количества людей - трудно сказать, может и немного будет, а может ломанут в последний момент перед НГ. Вагон лучше всего брать первый, в крайнем случае- второй. ВыхОдите из вагона - и под землю - в очередь на оформление. Поэтому целесообразнее брать первый вагон - ближе к тоннелю. Оформление обычно проходит довольно оперативно, сначала паспорта у пограничников, потом сумки у таможенников. Мне кажется, при благоприятном раскладе на поезд вы вполне успеете.
P.S. Рекомендую билеты на электричку покупать сильно заранее (потом может не оказаться первых вагонов).
Спасибо большое!
На сайте белорусских жд нет возможности купить билет на эту электричку, сама из России, поэтому в кассах тоже купить не смогу.
В принципе будем с небольшим багажом и бегаем быстро :)

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Нуууу не знаю.... Тогда выпихивайте вперед самого быстроногого - может что и получится  :D

svetik_27

• Гость
Re: Консультация по поводу таможенного офор&#
« Ответ #84 : 12 Декабря 2012, 20:55:18 »
здравствуйте. интересует такая вещь. знакомый немец(бывший русский) едит в Беларусию, через какой переход это можно сделать быстрее в субботу днем?  и подскажите какие обязательные документы на легковую машину ему надо иметь (машина на него не оформлена, оформлена на мать, а он едить один)?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 19:11:03 от svetik_27 »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
я уж думал это атака светиков на сайт, а это народ на форум так ломится :-)
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

AP

• Гость
Я гражданин РФ. Собираюсь ввозить из Польши партию одежды. Я --- физическое лицо. Одежды разная (наименований много, количество каждого наименования 5-10). Общих вес килограмм 60. Это вообще возможно? Какую пошлину придется заплатить?

bigfat

• Гость
Я гражданин РФ. Собираюсь ввозить из Польши партию одежды. Я --- физическое лицо. Одежды разная (наименований много, количество каждого наименования 5-10). Общих вес килограмм 60. Это вообще возможно? Какую пошлину придется заплатить?

никак, только с растаможкой и на юр. лицо. или бить малыми партиями по 1-2 размерам.

Оффлайн radek

• **
Едем с детьми в Польшу. Можем задекларировать на детей (9 и 11 лет) два телевизора?

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Можете.

Оффлайн brestedik

• *
добрый день)можно ли перевозить бу диски автомобильные?!заранее спасибо)

bigfat

• Гость
добрый день)можно ли перевозить бу диски автомобильные?!заранее спасибо)

можно, даже с надетой б/у резиной.

Pif_2

• Гость
Доброго дня! Планирую привезти авто из евросоюза в РФ через Брест, но не оформил доки в связи с тем, что авто еще не выбрано и соотв. брифа нет, платить "неопределенку" просто безрассудно , да и денег таких нет. Есть возможность оставить авто на складе СВХ в Бресте или нет? Кто знает?... недавно знакомый привозил какой то автобус, проблемы с цифирами были в доках, так 3 дня на складе СВХ авто держали, а если специально его там оставить можно такое провернуть или не факт, что выйдет? Подскажите, кто в курсе вопроса...

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Вас должны направить с Варшавского. В этом случае авто (как и любой другой товар) может храниться на СВХ в течение 60 календарных дней.

Pif_2

• Гость
Простите, а можно подробней? Я звонил на горячую линию брестской таможни, они ни о каком СВХ и слухом не слыхивали, можно все-таки подробней, куда сразу мне подъехать и как кому все объяснить?

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Если Вы планируете пригнать авто самостоятельно, то, вероятнее всего поедете через РПТО"Варшавский мост". Обычно оформление перегоняемых физ.лицами тр-ных ср-в происходит там. Но, если у таможни возникли вопросы к авто,к документам или у Вас не хватает ден. средств для оплаты и т.д., Вас направят на ВПТО 09159 "Брест-СЭЗ". Там вы разместите машину в зоне таможенного контроля, о чем получите уведомление, сдадите весь пакет документов в таможню и будете ждать примерно сутки (максимум) пока закроют Вашу доставку. С этого момента начинается отсчет 60 дней на исправление косяков :)

Pif_2

• Гость
Если Вы планируете пригнать авто самостоятельно, то, вероятнее всего поедете через РПТО"Варшавский мост". Обычно оформление перегоняемых физ.лицами тр-ных ср-в происходит там.

скорее всего у меня нет выбора, правда? А там будут указатели, что мне именно туда ехать?

Но, если у таможни возникли вопросы к авто,к документам или у Вас не хватает ден. средств для оплаты и т.д., Вас направят на ВПТО 09159 "Брест-СЭЗ".

мне хоть объяснят, куда ехать? или просто пошлют? :)

Там вы разместите машину в зоне таможенного контроля, о чем получите уведомление, сдадите весь пакет документов в таможню и будете ждать примерно сутки (максимум) пока закроют Вашу доставку.

Доки на авто, которые я получу при покупке??? А как тот процесс "закрытия доставки" можно ускорить? чтобы сутки не находиться в безвестности?))) Меня хоть не арестуют, не выпорют на таможне? :)

С этого момента начинается отсчет 60 дней на исправление косяков :)

ясно, главное, чтобы авто осталось цело и невредимо :) А такси там или иной транспорт имеются, чтобы  укатить в родные пенаты за доками?

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Прошу прощения за долгий перерыв, надеюсь мои ответы Вам еще нужны...
1. Если будете двигаться в сторону Беларуси по трассе Е30, то совершенно точно никуда не денетесь - упрётесь прямо в ПП "Тересполь" (это польская сторона "Варшавского моста"). Можно, конечно, ехать и на "Домачево", но на мой субъективный взгляд на Варшавке таможенники лояльнее.
2. Вас пошлют  :D, но вот Вам сразу адрес: г.Брест, ул. л-та Рябцева, 45А
3. На таможне с Вами ничего не сделают, там народ адекватный. Процесс ускорить невозможно, по крайней мере Вам. И зачем бояться безвестности? Вся инфа есть в электронном виде в интернете, сидите себе и следите за движением.
4. Такси там точно нет, из иного транспорта иногда автобусы и маршрутка, до которых надо еще дойти.

Вообще, если проследите насколько возможно за правильностью заполнения документов еще при покупке, то пребывание в нашем городе может вполне ограничиться для Вас только "Варшавским мостом". Удачи!  :)

Ololo

• Гость
Подскажите, мне надо завезти в Польшу телевизор по гарантии. Не возникает ли проблем с таможениками на въезде/выезде? Ват не забирался, все документы на руках.

viktorian

• Гость
Подскажите, мне надо завезти в Польшу телевизор по гарантии. Не возникает ли проблем с таможениками на въезде/выезде? Ват не забирался, все документы на руках.

Чтобы не было проблем надо: во-первых, при выезде заполнить декларацию на телевизор на красном канале (заполняется как и при ввозе только отмечаете выезд и обязательно указать серийный номер), а во-вторых, показать данную декларацию при последующем въезде, доказывая тем самым обратный ввоз телевизора таможеннику!
Но следует учитывать, что если телевизор ввозился с уплатой платежей, то при обратном ввозе вам снова придется платить пошлину. А если телек проходной, то никаких проблем, только не забудьте про декларацию!
Удачи ;)