Автор Тема: Религия - ваше отношение  (Прочитано 2216 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Религия - ваше отношение
« : 12 Февраля 2014, 08:10:18 »
Почему нет у нас такой темы? Вроде как свобода вероисповедания...

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Религия - ваше отношение
« Ответ #1 : 02 Марта 2016, 22:46:21 »
ОРГАН Костел Воздвижения Святого Креста в Бресте

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #2 : 27 Сентября 2018, 21:32:46 »
Почему нет у нас такой темы? Вроде как свобода вероисповедания...
 После весны 2014 года
понятие свободы (после освобождения самооглашенных реслублик от центра)
показывает (лично мне?), что потом и церкви даже так освобождаются от своих центров...
Как не специалист в вопросах религиоведения, не понимая даже что людям важнее: вера, религия или церковь, отмечу что в городской газете под рубрикой ПУТЬ К СЕБЕ, священнослужитель процитировал Пушкина.
Как тут не вспомнить народное: Пушкин все знает!
Когда по телефону разговаривал с отцом Евгением, царства ему небесного, о своей ИКС- инфолиократной картине света, то он, назвав телефон управляющего делами, сказал:
у каждого свой путь к Богу, кому через испытания, кому через науку....
З павагай да неабыякавых, с Праздником! (Который если даже в воскресенье бывает, то все равно это постный день).
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #3 : 06 Ноября 2018, 22:14:42 »
Прошу прощения у читателей и почитателей сайта, но, как бывший воинствующий атеист, к которым уже себя не отношу и, как бывший зам секретаря п/о СКБ БЭМЗ по идеологии, узнавший из АиФ в 2014 году, что под знаменем с ликом Спаса Нерукотворного

в самооглашенных республиках воюют за идеи Ленина,
а также с учетом того, что пока требуется считать (пока еще - еще и десятилетия тому назад, отвечая своему однокласснику Владимиру (царство ему небесное) считал, что речи Президента надо не читать, а изучать)
Лукашенко: Октябрьская революция — это не переворот. Это праздник мира и прав человека
8   6  Ноября 2018 г.  в 21:05, показов: 290 : Разное: обо всём понемногу

напечатал сообщение, в котором упоминал веру в Бога, в параллельном разделе
Прочитал материалы о ветеранах, продолжателях комсомола, об инвалиде и певце (борце "против оппозиции, радикалов и бандеровцев") и, помня известнейшее - не судите, да не судимы будете- подумал: а помогает ли им всем вера в Бога?
Ведь Бог всевидящ, всемогущ и всемилостлив!
З павагай да неабыякавых

а ссылки на соответствующие статьи не указал:
http://virtualbrest.by/news60393.php   
Виктор Калина обматерил инвалида, который попросился бесплатно пройти на концерт
9   6  Ноября 2018 г.  в 20:59, показов: 644 : Музыка, кино, музеи, выставки

а также http://virtualbrest.by/news60377.php
Встреча поколений состоялась в Брестском городском комитете ветеранов ВОВ
2   6  Ноября 2018 г.  в 13:48, показов: 400 : Фотофакт

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #4 : 05 Января 2019, 13:00:44 »
Вчера, пока супруга была на работе, заглянули ДВЕ пропагандистки  (которых я назвал баптистами, а они возражали, мол свидетельницы), см. https://www.jw.org/ru/
когда я им сказал. что у меня своя философия (инфолиократность), получше ихней, они искренне возмутились:
-Как, чем лучше? Быть не может!
Объяснил: в отличие от всех атеистов и верующих, математиков и философов, не считаю что ИКС= инфолиократная картина света, это единственно истиННая истина, вы же признаете ИСТИНУ?
Привел пример известной картинки: ПРАВДА, и это правда, а вот это истина  (на которой цилиндр, длина которого равна диаметру, с разных точек зрения видится как КРУГ, КВАДРАТ или цилиндр.)
Тут же перешли на библию.  Вот вам визитка (см. ссылку выше), как вы к Библии относитесь? Как расцениваете?
Против моего ответа опять не возразили:
Как бывший воинствующий атеист, считаю Библию Книгой из книг, а вот эту визитку, что вы оставили, РЕКЛАМОЙ сайта, сейчас модно, чтобы побольше посетителей на конкретном сайте побывало.
Так что можете посмотреть, что я сам сочинил,  ИНФОЛИОКРАТ.  Тут уж их мнения разделились, одна из двух записала инфолиократ, так что по инфолиоподходу возможны ТРИ варианта:
1. свидетельница в интернете по поиску найдет, например ЭТУ тему.
2. Доложит по инстанциям.
3. кнс - каждый назвет свой  "исход" (проигнорирует, нафиг им пенсионер неперспективный, попытается использовать инфолиоподход в СВОЕМ ДЕЛЕ, задумается - ведь они наивно полагают что МОГУТ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ). Тут сразу вспоминаю классное: логику вспоминают если хотят добиться своих целей....

Что было дальше?
Супруга, увидев визитку сказала: чтобы я этого в доме не видела.

Продолжение следует. Думаю что дело тут не только в том, что "свидетели"  в РФ запрещены, что с 2014 года взгляды патриотов России более целенаправленно преследуют одну цель.

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #5 : 06 Января 2019, 12:03:38 »
Сайт в НОВЫХ условиях (ну не при НОВЫХ же порядках)- НЯХАЙ ЖЫВЕ!
В продолжение дискуссии по сабж, цитирую пост в ПОСТный день, такой :
infoliokrat сегодня в 11:46
Сообщение от ztn3t1
Андрей, давайте уж начистоту.

Тут, наверное, пятая часть комментариев от Алеса. Некоторые из них вполне тянут на 130-ю УК РБ. В связи с этим у меня возникает вопрос: чем пользователь ALES или постоянно хамящий всем и каждому Политрук отличаются от удалённого пользователя, кажется, Starwars, который ничего, вроде как, нарушающего правила не писал? Даже если он ваш старый нехороший знакомый.

Начистоту - это здорово, был бы рад (не только тут, а и на форуме), услышать Вас, например Ваше мнение о том, что баптисты - экстремисты, предполагаю, что "свидетели" не такие агрессивные, как фундаменталисты, обеспечивающие появление более чем ОДНУ ПЯТУЮ беженцев всего мира. (Сам, бывший коммунист, пока не верующий, не считаю свое мнение единственно истиННой истиНой, полагающий что вербально можно объясняться, лучше, чем тактильно).

Касаемо "разжигания" розни (Некоторые из них вполне тянут на), то отлично помню, как меня "обвиняли" в том, что пытался "баранiць мову, не на мове". Так что диапазон ПРИТЯГИВАНИЯ за экстремизм очень широк- особенно если он определяется притягивающим, а не притягивающимся.
Понимая, что насильно мил не будешь, считая что "лучше 10 лет (или 20) плохих переговоров" чем лозунги типа НАС НЕ СЛЫШАТ, и, учитывая ПОСТный день:
Счастливого Рождества!
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #6 : 08 Января 2019, 00:32:02 »
Прочитал (сегодня же Рождество!) что
7 января 201917:57
В присутствии Порошенко Епифаний позволил себе недопустимое
  https://www.vesti.ru/doc.html?id=3102119&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
и, как слабоверующий.вспомнил, что в ОБРАЗЦЕ записки О ЗДРАВИИ сам видел. что первая строка была вычеркнута (патриарх константинопольский).
Как обычно, отмечу возможные ТРИ варианта в оценке этих двух событий:
++
+- и
-+
Надеюсь НЕУПОМИНАТЬ верующим в записке О ЗДРАВИИ и того и того крайне неверно.
Хотел бы услышать-увидеть  мнение не только атеистов (ученых), сомневающихся, но и верующих (надеюсь. таковые на сайт заглядывают).
Сам же считал и считаю, что в записке О ЗДРАВИИ может быть ЛЮБОЙ живой христианин.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #7 : 11 Февраля 2019, 16:57:50 »
Как до сих пор не понимающий, что для верующего в Бога человека важнее (вера, религия или церковь),
как отсутствовавший день-другой на сайте ВиртБрест читатель, в том числе не критиковавший "критику" темы по АКБ
http://virtualbrest.by/news63344.php 
Спойлер
В Бресте противники аккумуляторного завода колонной прошли по центру города
86   10  Февраля 2019 г.  в 15:32, показов: 13109 : Политика, власть, оппозиция

прочитавший как в отзывах "сторонники размазывают противников" АКБ
используя арифметику, объективные и субъективные довода например так:

ALES сегодня в 09:05
Ваши постинги похожи на детский лепет.  :) С таким уровнем как раз Вас вряд ли кто-то станет воспринимать всерьёз. Подумают, что ребёнок до компа добрался.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑+27↓
BY
   LabasRitas сегодня в 09:59
Поэтому из 350 000 города вы смогли наскрести от 50 до 150 человек, а это 0.000001%
Это даже меньше статистической погрешности.
Вы не слушаете других, вы не желаете слушать других.

[Ответить] [Ответить с цитатой]

мол протестующих крайне мало и народ их не поддерживает,
Поэтому из 350 000 города вы смогли наскрести от 50 до 150 человек, а это 0.000001%
забывая начисто, что официально никто не поддерживает "кормящих голубей", в отличие от сторонников ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ, которых у памятника на площади В.И,Ленина собиралось в юбилейные даты
не сотни, а АЖ десятки человек!

Предвижу продвинутое возражение: так почему речь об АКБ тут, разве по сабж?
Безусловно: только искренне веровавшие и верующие в величие октября ходили,
ходят и будут ходить к Ленину 7 ноября.
Только поверившие во вред (смертельный) накопления свинца ТУТ на душу населения
ходили, ходят и будут ходить на площадь Ленина по ВОСКРЕСНЫМ дням, и третье, важное всем остальным:
только не верящие в лозунги типа ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, НАШЕДЕЛО ПРАВОЕ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ и кнс=каждый назовет свой лозунг - сидя дома или где угодно покажут фигу в кармане всем вышеперечисленным активистам.

Далее, кажись нижеследующее весьма ПО САБЖ (из КВАНТОФОРУМА, см. №320 Университет История, Философия, Религия Исторические анекдоты и байки )
Реальный случай, произошедший в двухтысячных. Евгений Примаков, занимавший в то время пост президента Торгово-промышленной палаты России, встречался с патриархом всея Руси. Поветрие такое было у политиков - встречаться с Патриархом.    ....
  Целиком см. ниже или по ссылке
Спойлер
pikabu.ru/story/primakov_i_aleksiy_ii_1849288
Реальный случай, произошедший в двухтысячных. Евгений Примаков, занимавший в то время пост президента Торгово-промышленной палаты России, встречался с патриархом всея Руси. Поветрие такое было у политиков - встречаться с Патриархом. Так вот, Патриарх Алексий II был в церемониальном облачении, и гвоздем его была епитрахиль. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.
Примаков в ответ ему: ”А у Вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?” Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано и, как оказалось, ошибся. Предмет сей сделан из парчи, лучшая парча – сирийская. РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
Выяснилось, что арабеска на епитрахили оказалась замысловатой арабской вязью, гласящей ”Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла” (араб. “Нет Бога кроме Аллаха и Магомет – пророк Его”).

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #8 : 20 Февраля 2019, 10:53:04 »
Еще с КФ:
Современное христианство -3   07 Фев 2019 11:40 #653
Vladimirovich
Спойлер
Vladimirovich's Avatar
Инквизитор

Thank you received: 978

www.interfax.ru/russia/649607
На вопрос журналистов, являются ли "Свидетели Иеговы" экстремистской или религиозной организацией с точки зрения здравого смысла, пресс-секретарь президента сказал: "Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла".

:patstulom:

Quote Selected
Каждому - своё.

Точно помню, что мне предлагали в партию ЗДРАВОГО СМЫСЛА тут вступить (видно НЕГОсударственный инфолиочел).
З павагай да неабыякавых (к здравому смыслу тоже)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #9 : 19 Июня 2019, 21:41:52 »
Троица прошла. Скоро 21 и 22 июня...
Есть еще сомневающиеся что
государственные законы,
и даже мелкого начальника приказы,
как и церковные каноны,
паасобку або разам,
усе шчыруюць з адной мэтай:
каб мы шчаслівыя жылі?

не верите?  (А надо!) Вот поэтому пишу в данной теме, то, что прочитал на КФ, а не в теме ничего смешного между прочим:
Политические анекдоты   19 Июнь 2019 06:29 #569
Vladimirovich

Позвонили из одного издания, спросили, какой бы вопрос я задал президенту на прямой линии?
Я ответил честно: у меня нет к нему вопросов. Я давно всё понял!
Я даже предлагал (по прямой линии в субботу, пытался, но 2-х операторов не прошел) напомнить о прошлотысячелетнем своем предложении, одобренном партсобранием СКБ БЭМЗ:  только прямые выборы Председателя Президиума ВС и достаточно.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #10 : 08 Июля 2019, 20:13:04 »
Только что услышал по  НТВ Беларусь в программе СЕГОДНЯ что
16:19 Лукашенко поддержал предложение Зеленского о проведении встречи в Минске
, о чем прочитал и просматривая видео
http://www.segodnia.ru/content/137970   
ПОДРОБНО
ИЕРУСАЛИМ И СТАМБУЛ ВОЙДУТ В СОСТАВ РОССИИ
19.04.2014 - 00:34

Предвижу вопрос (например не только коллеги пенсионера, участника событий на Даманском) такой:
А что общего тут можно увидеть?
Как обычно: три составляющих есть во всем. 1.абстрактно-информационная (буквы, знаки, слова). 2.классически-объективная (война же!). 3.субъективно-социальная (касается и личности и социума).

1. И тогда и сейчас есть термин сегодня.
2. Возможная встреча заинтересованных руководителей не понадобилась бы сейчас, если бы в 2014 году все не началось в Славянске.   (Предвижу возражения, что неверно называть началом самооглашенных республик Славянск. Так на мой примитивный инфолиовзгляд также неверно, как упомянуто в видео, началом отсчета "мирного урегулирования" вышеупомянутым путем: ИЕРУСАЛИМ И СТАМБУЛ ВОЙДУТ В СОСТАВ РОССИИ
19.04.2014 ).
Не верите - проверьте (в конце видеоролика):
http://www.segodnia.ru/content/137970

З павагай да неабыякавых 
З.Ы,  Только ли мне  упоминание итогов Первой мировой напоминает реваншизм?
Реванши́зм — стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений.