Автор Тема: Акции от МЧС в Бресте и области  (Прочитано 4119 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Акции от МЧС в Бресте и области
« : 13 Февраля 2014, 09:18:30 »
Безопасность в каждый дом

С 3 февраля по 28 февраля 2014 года в Бресте проходит республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».
Акция, направленная на предупреждение возникновения пожара в жилых домах, основные причины возникновения которых неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, в Бресте начала свое «шествие» в СП «Брестгазоаппарат» ОАО. 
На проходной предприятия проведена раздача листовок противопожарной направленности, на которых гражданам очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах проживания.

Также с работниками предприятия была проведена лекция-беседа, в которой работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировали внимание граждан о необходимости соблюдения «элементарных» правил пожарной безопасности и основным аспектам требований пожарной безопасности. В ходе лекции-беседы показаны тематические наглядные фильмы. Работники предприятия охотно задавали вопросы и проявляли интерес. Было видно, что эти люди переживают за свою безопасность и безопасность близких им людей.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Акции от МЧС в Бресте и области
« Ответ #1 : 13 Марта 2014, 23:09:59 »
Как мы задымили 15-ю школу...

http://youtu.be/gHrwt978-cg

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 15 Апреля 2014, 17:06:07 »
Безопасная весна

Ежегодно с наступлением весны в г. Бресте жители наводят порядок на своих территориях. Зачастую из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности при выжигании сухой растительности происходят пожары, при этом огонь полностью уничтожает не только всю растительность возле жилых домов и хозяйственных построек, но и сами строения. И самое страшное: только за прошедший период 2014 года при выжигании сухой растительности погибло 3 человека.
В целях обеспечения пожарной безопасности и предупреждения пожаров с гибелью людей в течение апреля в городе Бресте проводится месячник пожарной безопасности.
Также в период с 1 апреля по 31 мая на территории всей республики проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.
Акция ставит такие задачи, как информирование население о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, оказание помощи республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказание помощи внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы, акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующих территориях.
Помните, что за пренебрежение правил пожарной безопасности можно расплатиться как немаленьким штрафом, так и собственной жизнью и жизнями близких людей. За нарушение или не выполнение правил пожарной безопасности по статье 15.57 «Выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов» и по статье 15.58  «Разжигание костров в запрещенных местах» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от десяти до сорока базовых величин, и в виде предупреждение или наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин соответственно.
Не выжигайте сухую растительность сами и не позволяйте этого делать детям. Разводите костры только в разрешенных местах (площадки, окаймленные минерализованной (очищенной от минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,25 м при слабом ветре (до 5 м\с) на расстоянии не менее 15 м от зданий и сооружений, 25 м от лесного массива, 30 м от скирд сена и соломы, обеспеченные огнетушителем с массой огнетушащего вещества не менее 2 кг и емкостью с водой объемом не менее 10 литров, а также штыковой лопатой. Оставлять площадки для сжигания мусора без присмотра запрещается.).
При пожаре или возникновении  чрезвычайной ситуации  звоните по телефону на номер 101 или 112!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 09:18:42 »
26 мая в городе над Бугом пройдет областной этап республиканской акции  «Не оставляйте детей одних».

В преддверии летних каникул спасатели  и активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей пожарных напомнят ребятам и их родителям правила безопасного поведения в быту и на природе.
На площадке возле кинотеатра «Беларусь» пройдет демонстрация возможностей аварийно-спасательной техники и оборудования, мастер-класс по основам оказания доврачебной помощи, а самых маленьких ждут конкурсы от «Юного спасателя». Начало акции в 14.00.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 26 Мая 2014, 16:13:37 »
Тактико-специальные учения подразделений МЧС

27 мая 2014 года в 14.30 подразделениями Брестского городского отдела по ЧС на предприятии «Гефест-техника» по ул. Суворова в г. Бресте проводятся плановые тактико-специальные учения, с отработкой действий при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации (обрушение конструкций здания).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 26 Мая 2014, 16:14:32 »
Каникулы без дыма и огня

Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к необратимым последствиям.

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и травматизма детей в период летних каникул в Республике пройдет профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня.

Акция проводится на открытых площадках, в пришкольных и летних оздоровительных лагерях города Бреста июнь-август месяц. В ходе акций проводятся занятия и практический показ действий при возникновении чрезвычайной ситуации, викторины, конкурсы, творческие выступления детей.

Начало акции запланировано на 2 июня 2014 года в 10 часов 30 минут на площадке около кинотеатра «Беларусь». В ходе акции будет проведен показ пожарной аварийно-спасательной техники, проведение кинолектория и конкурсов.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 25 Сентября 2014, 10:34:44 »
учения в здании архива ЗАГСа и Брестместпрома

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 03 Октября 2014, 17:57:34 »
В Бресте стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период
Акция проводится с целью повышения уровня безопасности жизнедеятельности населения, информированию граждан по вопросам пожарной безопасности, привлечению к активной пожарно-профилактической работе общественности, подготовке зданий к эксплуатации в осенне-зимний период, предупреждению пожаров в неэксплуатируемых строениях, а также лицами, злоупотребляющими алкоголем.

С началом октября рабочие группы, в состав которых входят работники Брестского ГОЧС, ОВД, социальной защиты, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергонадзора проводят профилактическую работу в жилом фонде.
В рамках акции сотрудники Брестского ГОЧС оказывают помощь в установке автономных пожарных извещателей отдельным категориям граждан, проверяют состояние печного отопления и электропроводки, напоминают престарелым гражданам об элементарных мерах пожарной безопасности, выступают в учреждениях образования.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 18 Ноября 2014, 17:18:13 »
В Бресте стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»!

14 ноября в г. Бресте стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
Первый этап акции активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, волонтеры и члены клубов юных спасателей-пожарных провели на остановочных пунктах общественного транспорта и в рейсовых автобусах городских маршрутов.

Волонтеры рассказывали о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, последствиях таких пожаров и необходимости повышения внимания при обращении с огнем. Акция проводилась при участии телеканала «Буг-ТВ». Волонтеры раздавали тематические листовки пассажирам, а на остановочных пунктах расклеили тематические наклейки.

Оффлайн Анастасия

• Бывалый
О неосторожном обращении с огнем с учащимися
« Ответ #9 : 27 Ноября 2014, 16:31:12 »
В г. Бресте проходит третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». 26 ноября 2014 года сотрудники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию в УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания».
   Учащимся роздали тематические листовки, а также рассказали о пожарах, возникших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Акцентировали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в общежитиях и в быту. В конце акции учащимся продемонстрировали тематические видеофильмы, которые не оставили равнодушными ни одного присутствующего.

Оффлайн Анастасия

• Бывалый
«Школа безопасности»
« Ответ #10 : 28 Ноября 2014, 12:14:38 »
В рамках третьего этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» в ГУО «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Бреста» состоялась информационно-обучающая встреча заместителя начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Мялика с учащимися 6-8 классов и педагогическим составом учебного заведения.
В ходе выступления представитель службы спасения рассказал собравшимся о произошедших пожарах на территории города и области, привел конкретные примеры, озвучил их основные причины.
Особое внимание Дмитрий Григорьевич заострил на более строгом соблюдении учащимися противопожарных правил в быту и действиях в случаях возникновения ЧС в здании школы. Напомнил всем присутствующим об существующих угрозах и опасностях в зимний период времени, о необходимости строгого  соблюдения правил безопасного поведения на водоемах и вблизи них.
В завершение выступления был продемонстрирован видеофильм «Школа безопасности».