top.mail.ru

Автор Тема: Хватит медицинского беспредела  (Прочитано 2603 раз)

Оффлайн VirtualV

• *
Хватит медицинского беспредела
« : 25 Февраля 2014, 22:10:21 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, администрация и неравнодушные читатели. Устал терпеть хамство, безразличие и вынужден просить вашей помощи. 24.02.14 супруга с маленьким ребенком ехала в маршрутном такси №12 около 19.00 из Задворцев была свидетелем следующей ситуации: на ближайшей останове сразу же за переездом зашла личность и сообщила "сидела на остановке и увидела как стоящий рядом мужчина просто упал....по ее словам трезвый..она не знала что делать и уехала". Супруга в окно увидела лежащего с раскинутыми руками человека на остановке и позвонила в 103. Там ей сообщили что она должна выйти из маршрутки, которая была уже далеко от того места , и проверить трезвый он или нет. При попытке объяснить ситуацию оператор просто положила трубку.  В жизни всякое бывает, может быть он был просто пьян, а возможно был и сердечный приступ, где счет идет на минуты. Поражает цинизм происходящего. В этой ситуации можем оказаться мы или наши близкие. Если кто то владеет информацией или знает куда обратиться в этой ситуации, пожалуйста сообщите.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Хватит медицинского беспредела
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 22:25:00 »
Уже объяснял не раз - звоните, спрашиваете, ведётся ли запись разговора, представляетесь, и сообщаете информацию. Если не помогло - в 102 тоже самое, там 100% поможет, правда надо представляться.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 08:55:01 »
3 недели назад на Речице в районе Альтернативы случилось ДТП, а рядом лежал мужик пьяный за машинами припаркованными.
Обувь он снял и она стояла рядом. На улице было минус 2-3 градуса.
Подхожу к ГАИшнику мол там лежит человек, может замерзнуть...
Нам похер, звоните в 103.
Звоню в 103 - это не наш клиент - он пьян - звоните в 102...
Пытаюсь убедить даму на другом конце трубки, а она мне говорит, посмотрите если он в крови, или побит мы примем вызов, а если просто пьян - это не наши проблемы...
ГАИшник вообще никак не реагировал на происходящее
Вот так и живем(((
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 09:05:58 »
Бывает. Я ж сам варился в этой кухне, как-то раз довелось видеть, как медики едва живого чела, спасённого из горящей квартиры, грузили в свою машинку. Даже у меня, закалённого всякими нештатными ситуациями, был почти шок. Судя по всему, некоторые их и за людей-то не считают. Хотя конечно, большая доля вины в этом лежит на самих пострадавших, но всё же надо как-то человечнее, что-ли.

Оффлайн VirtualV

• *
« Ответ #4 : 27 Февраля 2014, 16:22:13 »
Уже объяснял не раз - звоните, спрашиваете, ведётся ли запись разговора, представляетесь, и сообщаете информацию. Если не помогло - в 102 тоже самое, там 100% поможет, правда надо представляться.

Спасибо за информацию. Но это уже на будущее. Судя по последним комментариям я понял что пьяных забирает только 102?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 16:55:30 »
Да, а они уже при необходимости 103 вызывают, лучше так.

Оффлайн fosfoenol

• *
  • Per aspera for astra
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 21:37:27 »
Мне какие-то заторможенные врачи попались. Лежала в дородовом. Два дня смотрели раскрытие в первой половине дня. На третий день, когда отошли воды и было уже 2 часа дня, никто не спешил меня осматривать. Воскресенье, первые роды - куда спешить!:bangin: Боялась с кровати встать. Пришла моя мать навестить, увидела странно дышащую дочь, испугалась, что я задыхаюсь и потребовала что бы пошевелились.

Со смотрового кресла уже лёжа повезли на роды - полное раскрытие!

Хорошо, что я знала как дышать, а то бы в коридоре родила. Всё таки к родам надо готовиться. Не зря на лекции ходила. #gusarovhr1

Per aspera ad astra

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #7 : 08 Марта 2017, 10:04:20 »
Чтобы праздник не казался таким хмурым,
вспомнил как я оказался почти сдуру
на обочине со сломанной ногой...
и с мозгами сотрясенными ... ой-ёй.    Хотя же собака меня предупреждала(с) http://quantoforum.ru/biology/576-zhivotnye-i-intellekt?start=120#382130 

Спасибо неравнодушным, с третьей попытки в больницу попал...

А как дела у соседей: 
Тулеев рассказал о коррупционных схемах в здравоохранении
Поделиться…

Тулеев рассказал о коррупционных схемах в здравоохранении - A42.Ru
Фото: gazeta.a42.ru
Фото: Георгий Шишкин / Архив "Газеты Кемерова"

Аман Тулеев в рамках бюджетного послания рассказал о коррупционных схемах, которые сложились в системе здравоохранения Кемерова. Речь идет о Клиническом консультативно-диагностическом центре и городской клинической больнице №3.

Глава региона упомянул, что кузбассовцы жалуются властям на «поборы с пациентов, хамство и черствость медицинского персонала». По словам Тулеева, за минувший год в Кемерове количество подобных жалоб выросло на 14%.

Отдельно губернатор остановился на двух медицинских организациях города. Больше
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели