Автор Тема: Выезд с прилегающих территорий - перекрёсток или нет?  (Прочитано 27256 раз)

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
М-да зНАТОКИ ПДД, могут только из пустого в порожнее переливать, а ответить на 2 элементарных вопроса не могут.
Так скажите ждать ответа или нет
Я покрайней мере стараюсь отвечать на все вопросы

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь

В оригинале под фотографиями был авторский текст Speccy:

[quote]
[b][color=red][size=12pt]Даже если это и выезды с прилегающих территорий - это необозначенные перекрестки[/size][/color][/b][/quote]
[/quote]

Да это перекрестки, они [u]необозначеные[/u], но я не говорил что это перекрестки [u][b]равнозначных[/b][/u] дорог.

Оффлайн 76

• Бывалый
[quote author=76 link=topic=1362.msg17493#msg17493 date=1416161416]
ладно
пробуем
по
слову
в 3
или
5
раз
ТЕЛЕФОН
САМ
ИСПРАВЛЯЕТ
СЛОВА
ПО
СТАРОМУ
ЭТО
Т9
[/quote]

Нечего на зеркало пенять. Т9 недоступна такая глубокая фраза "показать обескураженность пдд рб".
[/quote]
Ну вот опять.
ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен (разговорное). Растерянный, озадаченный. Обескураженный вид. || существительное обескураженность, -и, ж.

И вы не поняли что я имею Ввиду?)
Ну простите, в след раз буду более простые слова использовать.
вопрос вопрос выше) ждет вас
Up
Простите не заметил ваш ответ, да любой) в любую сторону

Ak-74

Я прекрасно понимаю что вас разрывает изнутри, так сильно хочется указать кому то на что то(как и в любом автоспоре на форуме)
но есть одно НО) я с вами НЕ ВЕЛ бесед, я вам не задавал вопросов, я вам не писал своих умных мыслей о безграмотности в обществе, а вы влезли в тему с перекрестками, где ведут разговор не с вами, и начинаете делать попытки меня унизить, высмеять Отмазки(которые сами же и придумали) потом пытаться обеспокоиться моим обучение в институте....))) следите лучше за собой) а то в чужом глазу...

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
[quote author=Speccy link=topic=1362.msg17504#msg17504 date=1416162051]
М-да зНАТОКИ ПДД, могут только из пустого в порожнее переливать, а ответить на 2 элементарных вопроса не могут.
Так скажите ждать ответа или нет
Я покрайней мере стараюсь отвечать на все вопросы
[/quote]

Ключевое слово "[b]стараюсь[/b]" или мне показалось? Важно ещё, Спецци, научиться признавать свою неправоту, например - красный контур и отличие зеленого сигнала с нанесёнными на него стрелками от такого же, но без стрелок...
[/quote]
Я согласен был с тем что таких светофорор нет в ПДД, но я считаю что там где нет контурных стрелок на основном зеленом и есть дополнительные секции в красным контуром, нужно при поворотах ждать разрешающего сигнала на допсекции.
То что 2 светофора исправили (нанесли контур на зеленый основной) - это не показатель, когда испраявят все я сниму перед вами шляпу.
Это же я писал как минимум два раза в соответствующей ветке

Оффлайн 76

• Бывалый
76, вообще-то Вы на форуме, а не на свидании
[/quote]
Простите, я больше так не буду.

Оффлайн 76

• Бывалый
Но, судя по последним вашим сообщениям хоть с какими-то запятыми, прогресс налицо  :P
[/quote]
Только для того что бы вы смогли спать спокойно зная о том что кто то начал использовать знаки препинания ;)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Мужики, я же доходчиво объяснил, почему выезд из прилегающей территории является перекрестком и почему там не действует правило "помехи справа".
[/quote]

Более чем. Я, к своему стыду, этой фразы "любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий или жилых зон" не помнил. Замечательно.

Значит [size=12pt][b]выезд с прилегающей территории - это перекресток, на котором любая дорога является главной, по отношению к этому выезду[/b][/size].

Вот только кто-то этого не знал и уже успел свои сообщения почистить. И ответить:

[quote author=Speccy link=topic=1362.msg17448#msg17448 date=1416131419]
[b]Если выезд с прилегающей территории непосредственно на дорогу, то нет не перекресток[/b]
[/quote]

Только застрелится не смог.  ;D

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.

каждому

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Ну вот опять.
ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен (разговорное). Растерянный, озадаченный. Обескураженный вид. || существительное обескураженность, -и, ж.
[/quote]

С ума сойти. Он словарями умеет пользоваться.

Теперь читаем, что Вы написали: "показать растерянность пдд рб". Вы где ни будь видели растерянные ПДД? Или озадаченный КоАП?

Растеряться или озадачится может только человек, а никак не ПДД или лифт.

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
Если не понятно еще раз
[/quote]

а это что?
[img width=800 height=450]http://i67.fastpic.ru/big/2014/1116/c2/04267094e7a5a23e68641ad0e72af8c2.png[/img]
там и асфальт и знак "уступи дорогу" стоит... перекресток?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
[quote author=Speccy link=topic=1362.msg17501#msg17501 date=1416161656]
Если не понятно еще раз
[/quote]

а это что?
[img width=800 height=450]http://i67.fastpic.ru/big/2014/1116/c2/04267094e7a5a23e68641ad0e72af8c2.png[/img]
[/quote]

Уступи дорогу? Или там знак "искусственная неровность" с табличкой "25 м."?

Оффлайн 76

• Бывалый
[quote author=76 link=topic=1362.msg17508#msg17508 date=1416162390]
Ну вот опять.
[/quote]

С ума сойти. Он словарями умеет пользоваться.

Теперь читаем, что Вы написали: "показать растерянность пдд рб". Вы где ни будь видели растерянные ПДД? Или озадаченный КоАП?

Растеряться или озадачится может только человек, а никак не ПДД или лифт.
[/quote]
Нет слов)
Я понял, что вы очень ограниченный человек(в конкретном общении со мной), и вам нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО и ГЛАВНОЕ!!! правильно (желательно простыми словами) излагать ход своих мыслей.

Читайте Обескураженный ( только в разговоре со мной) как Неточный
Я надеюсь теперь вы успокоитесь.

PS Немного противно с вами говорить(уже)
но там, повыше, я обновил сообщение про вопрос.
В любую сторону на Партизанском проспекте, до какого месте действует знак 40?)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Нет слов)
Я понял, что вы очень ограниченный человек(в конкретном общении со мной), и вам нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО и ГЛАВНОЕ!!! правильно (желательно простыми словами) излагать ход своих мыслей.

Читайте Обескураженный ( только в разговоре со мной) как Неточный
Я надеюсь теперь вы успокоитесь.

PS Немного противно с вами говорить(уже)
но там, повыше, я обновил сообщение про вопрос.
В любую сторону на Партизанском проспекте, до какого месте действует знак 40?)
[/quote]

Форум - это, все же, публичное место. И общаться надо с использованием общепринятых норм языка. Вашу личную трактовку слов можете использовать дома.
Если я Вас обидел - прошу меня простить, но мне неприятно читать неграмотные посты. И к Вам лично это отношения не имеет. Если я в Вашем присутствии в ресторане буду руками кушать картофельное пюре - Вам тоже будет неприятно.

Ладно, это все эмоции.

Знак там стоит после Кривошеина в сторону Московской и сразу после Московской в сторону Орловской.
Оба знака - это 40 км, 300 м. действия с 7.00 до 23.00.
Если мне не изменяет память.

Знак 3.24.1 ограничивает скорость. И действует:

[quote]от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта;[/quote]

При этом табличка 7.2.1 указывает зону действия больше, чем расстояние до ближайшего обозначенного перекрестка.

Но мало кто помнит что табличка 7.2.1 относится к "Знаки дополнительной информации (таблички) [b]уточняют[/b] или ограничивают действие других дорожных знаков.". Следовательно знаки 40 на Партизанском проспекте действуют на протяжении 300 метров от момента их установки в период времени с 7.00 до 23.00.

Оффлайн 76

• Бывалый
[quote]от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта;[/quote]

При этом табличка 7.2.1 указывает зону действия больше, чем расстояние до ближайшего обозначенного перекрестка.

Но мало кто помнит что табличка 7.2.1 относится к "Знаки дополнительной информации (таблички) [b]уточняют[/b] или ограничивают действие других дорожных знаков.". Следовательно знаки 40 на Партизанском проспекте действуют на протяжении 300 метров от момента их установки в период времени с 7.00 до 23.00.[/quote]

Едем в сторону Орловской
40 и метров 20-30 пешеходный + поворот направо
Если мы выезжаем из этого поворота, и поворачиваем направо, в сторону улицы Орловская, сколько мы должны ехать? 40 или 60?
« Последнее редактирование: 16 ноября 2014, 23:11:25 от Андрей »

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
[quote author=76 link=topic=1362.msg17536#msg17536 date=1416167449]

Но мало кто помнит что табличка 7.2.1 относится к "Знаки дополнительной информации (таблички) [b]уточняют[/b] или ограничивают действие других дорожных знаков.". Следовательно знаки 40 на Партизанском проспекте действуют на протяжении 300 метров от момента их установки в период времени с 7.00 до 23.00.
[/quote]
Едем в сторону Орловской
40 и метров 20-30 пешеходный + поворот направо
Если мы выезжаем из этого поворота, и поворачиваем направо, в сторону улицы Орловская, сколько мы должны ехать? 40 или 60?[/quote]

60.
« Последнее редактирование: 16 ноября 2014, 23:10:58 от Андрей »

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
[quote author=boroda link=topic=1362.msg17497#msg17497 date=1416161501]
Мужики, я же доходчиво объяснил, почему выезд из прилегающей территории является перекрестком и почему там не действует правило "помехи справа".
[/quote]

Более чем. Я, к своему стыду, этой фразы "любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий или жилых зон" не помнил. Замечательно.

Значит [size=12pt][b]выезд с прилегающей территории - это перекресток, на котором любая дорога является главной, по отношению к этому выезду[/b][/size].

Вот только кто-то этого не знал и уже успел свои сообщения почистить. И ответить:

[quote author=Speccy link=topic=1362.msg17448#msg17448 date=1416131419]
[b]Если выезд с прилегающей территории непосредственно на дорогу, то нет не перекресток[/b]
[/quote]

Только застрелится не смог.  ;D
[/quote]

Я свои сообщения не чищу в отличии от некоторых. Или Вы ссылаясь на это просто не хотите признавать свою неправоту. Вопросы ведь игнорируете. Если хотите просите админа поднять логи какие сообщения удалялись.

что  здесь не понятного дорога, выезд с прилегающей территории непосредственно на эту дорогу (забор вдоль дороги воротами и выезд) тогда да это не перекресток
А если между прилегающей територией и дорогой есть участок дороги, тогда это перекресток
Я понял что чтобы я ни говорил Вы это воспринимаете в штыки хоть я и прав. Я здесь был прав, и по перекрестку Брестских Дивизий, но Вы трусите это признать.
Так застрелитесь, но прежде соизволите ответить на мои вопросы или нет? А на Ваши отвечаю, а Вы боитесь ответить либо Вы не знаете ответа либо трусите?
Или Вы признаете что Вы ТРУС?
« Последнее редактирование: 17 ноября 2014, 00:13:00 от Speccy »

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
а это что?
[/quote]

Я считаю что да перекресток (выезд с прилегающей территории и ул. Луцкая)

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
[quote author=K0CTYCb link=topic=1362.msg17520#msg17520 date=1416163796]
а это что?
[/quote]

Я считаю что да перекресток (выезд с прилегающей территории и ул. Луцкая)
[/quote]
так выезд с прилегающей территории или перекресток?
если перекресток, то он какие признаки должен иметь?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
так выезд с прилегающей территории или перекресток?
если перекресток, то он какие признаки должен иметь?
[/quote]

прилегающая - потому что дорога проходит через дворы (прилегающую территорию).
перекресток - потому что две и более дороги пересекающиеся, разветвляющиеся или примыкающиеся. забыл добавить "на одном уровне"

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
что  здесь не понятного дорога, выезд с прилегающей территории непосредственно на эту дорогу (забор вдоль дороги воротами и выезд) тогда да это не перекресток
А если между прилегающей територией и дорогой есть участок дороги, тогда это перекресток
Я понял что чтобы я ни говорил Вы это воспринимаете в штыки [b]хоть я и прав[/b]. [b]Я здесь был прав, и по перекрестку Брестских Дивизий[/b], но Вы трусите это признать.
Так застрелитесь, но прежде соизволите ответить на мои вопросы или нет? А на Ваши отвечаю, а Вы боитесь ответить либо Вы не знаете ответа либо трусите?
Или Вы признаете что Вы ТРУС?
[/quote]

Про Вас анекдот есть. Старый. "Утюги летают, но так нызэнько-нызэнько".

Что значит [quote]А если между прилегающей територией и дорогой есть участок дороги, тогда это перекресток[/quote]

Сколько должно быть от ворот до дороги? Полметра? 10 метров? А за забором метр дороги от гаража? Дорога?

Вот мойка возле горбатого моста - выезд это уже перекресток или еще нет?

Вы выдумываете любые ответы, лишь бы быть правым. А вот на мой вопрос - уступаете ли Вы всем, выезжающим с заправки Вы молчали, как Зоя Космодемьянская.

Пока Boroda не процитировал термин "Главная дорога", о котором Вы просто забыли или не знали. А уж после этого Вы снова оказались правым.

[quote]Даже если это и выезды с прилегающих территорий - это необозначенные перекрестки[/quote]

Потом

[quote]Если выезд с прилегающей территории непосредственно на дорогу, то нет не перекресток[/quote]

Ну а затем

[quote]Я так и объяснял[/quote]