Автор Тема: Пенсионерам (и не только) - ЭВМ (это вы можете)  (Прочитано 9270 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Для ленящихся перейти по ссылке (статья о том)
Как брестская ЭВМ обеспечила проведение переписи населения в СССР
7   8  Июля 2019 г.  в 09:41, показов: 3139 : История города Бреста
цитирую отклики на не тут:

Оставить свой комментарий можно после
регистрации и авторизации на сайте

Baradzed 2019-07-10 08:47
И я отдал БЭМЗУ белее десятка лет.
Бошки поотбивать недоумкам которые погубили такие производства.Хотя по справедливости не
Спойлер
Екельчик или Мечташвили виноваты.Основа СССР была гнилая.

↑0↓
BY
   infoliokrat 2019-12-26 11:56
В моей трудовой ТРИ записи:
БЭМЗ,
Биржа труда,
СШ 23
Здорово, что за то, что похвалил нового директора на конференции, проработавшего считанные месяцы на заводе и уюеждавшего всех, что все цеха работают плохо, все отделы работают плохо, меня сократили в числе первых 50-ти ИТР СКБ. И здорово, ЧТО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ Соботковский был избран трудовым коллективом, а не назначен, поэтому и принял меня на работу (с непрофильным педагогическим образованием), что и отмечено было не раз новым руководством.
З павагай да неабыякавых.
ЗЫ. Оказалось что в СШ23 проработал дольше, чем на БЭМЗ!!!

↑0↓
BY
   toxa 2019-07-10 09:40
БЭМЗ стал не нужен. Он создавался для нужд оборонки СССР. И не смог (как и большинство неповоротливых промышленных гигантов союза) перейти на продукцию гражданского назначения. Вот тот же газоаппарат изначально строился для гражданки - и стал одним из успешных примеров пережившего распад СССР производства. Возможно, если бы дали в свое время БЭМЗ "разворовать", то и его бы приспособили. Но "разворовать народное достояние" не дали. С печальным итогом.

↑+2↓
BY
   s1969 2019-07-08 19:02
помню экскурсию в городе.зашли в зал,а там эвм размером с однокомнатную квартиру и стопки дырявого картона(перфокарты).и разного рода биты и байты.сейчас это кажется каменным веком.но это было.  :)

↑+6↓
BY
   Dr.Spaut 2019-07-08 17:47
Вспоминаю и автора, дай Бог ему здоровья, и завод. Это была империя молодых технократов. У нас в бюро средний возраст был 26 лет.

↑+8↓
BY
   infoliokrat 2019-07-08 10:33
Как говорится, "на носу" очередная перепись населения, современная, цифровая.
naviny.by›article/20190618…perepis-naseleniya…i…o…
В ходе переписи населения, которая пройдет осенью 2019 года, каждый желающий сможет заполнить опросный лист через интернет. О других новшествах переписи и вопросах, которые зададут вам переписчики, — в обзоре Naviny.by.... Перепись населения пройдет в Беларуси с 4 по 30 октября. Уже в первый день ее проведения каждый желающий сможет заполнить анкету в интернете, сообщает Белстат. Сделать это можно будет без спешки, причем даже находясь за пределами страны. Скрыть

Как бывший БЭМзовец, безработный и информатик СШ23, не забывающий малую Родину, на сайте ПРОсвит свой пятак я вставил так:
1 thought on “Анкету перепису населення можна заповнити в Інтернеті”
МыколаИнфолиократсказав:
19/06/2019 о 10:15 pm
Цифровий перепис це перевірка громадянської активності і життєвої позиції громадян Білорусі. Багато залежить він кожного, хто може роз’яснити своїм рідним та близьким те, як скористатися наданою можливістю.
Мыни интересно, а чы вспомыналы организаторы про тое, шо грошы на гэтэ трэба?
Прочытав, шо було так: “”Если сравнивать с США, то перепись нам обойдется гораздо дешевле”, – сказал глава Росстата. В США, сообщил он, стоимость переписи в расчете на одного человека составляет $50, в РФ в ходе переписи 2010 года – менее $4 (в ходе переписи 2002 года – $1 на человека).”

Мусыть если б хоть одын рубэль добросовестным пырыпысчыкам за каждого электронно пырыпысанного пообещалы б заплатыты, то появылось бы бильш заинтересованных так пырыпысатыся?
З павагай да неабыякавых

↑-16↓
BY
   Сердитый скептик 2019-07-08 11:10
Заведите уже себе блог, уважаемый!  :ups:

↑+19↓
BY
Отлично помню, что
1. абстрактно. БЭМЗ выпускал на каждый рубль зарплаты  ТНП собственного изготовления,
2. "объективно". Что будущий директор БЭМЗ (и нач СКБ) сказал мне (на мое возражение, что можно и еще ТНП другие выпускать, например ТЕЛЕГРАФ_АВТОМАТ  ...  ): никому твоя работа не нужна, задача стоит людей сократить.
3.  субъективно (коллеге-пенсионеру сказал так).   
Да уж, все по спирали - жадь, что не ПО ПРОТИВОЗАЩИТНОЙ...    Пытаюсь на форуме написать, что БЭМЗ выпускал ТНП на каждый рубль зарплаты...       Т.е.  "БЭМЗ стал не нужен. Он создавался для нужд оборонки СССР."   -это не довод, чтобы его так как и СССР скукожить...  Мог бы и перестроиться...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Осмеливаюсь предположить, что трехлетней давности вопрос о копейке и сейчас актуален:
Ответ #20 : 27 Апреля 2016, 17:07:25 »
Прочитал вопрос: зачем нужна копейка (после деноминации).    Предлагаю ЗАЩИТИТЬ КОПЕЙКУ!
Не стесняюсь сказать,без УВЫ и АХ что мои т.н. сбережения (превышающие в сумме  пенсию) в Беларусбанке в местных рублях.
З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели