Автор Тема: Референдумы (локальные), выборы, встречи... +/- или/и нам не нужны  (Прочитано 2545 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Выборы 2019 состоялись: https://virtualbrest.by/news71864.php
Предполагаю что самые умные и красивые избраны.
По привычке спрашиваю,как когда-то: а две палаты то зачем?
Разве что-то верхняя палата СВОЕ в сфере законодательства сделала?

Точно помню, что когда обсуждали проект закона о спецшколах, который отличался от закона об обычных школах только тем, что была дополнительно статья о трудовой деятельности, предлагал добавить эту статью в имеющийся закон... Не прошло.     З павагай да неабыякавых

В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Еще раз о законах (мнение мое на примере УПД-2 ) и АКБ (в отзыве о посещении АКБ)
Сообщение от Дигидрогена монооксид
Столько эмоций...
Изучайте право, чтобы быть умнее, чем Кисляк.
Изучайте технику, чтобы не быть на побегушках у Демьяна и Димы.

Не люблю только да/нет, третьего не дано:
1. право - это ЗАКОНЫ (для меня), а не для тех, кто их устанавливает и изменяет.
2. техника - это разработки НИИ (для меня, на примере НИИСЧЕТМАША и УПД-2 БЭМЗ: КД- закон, но ТРИ заложенных ошибки - многовато).
Посему важно не охранять ошибки, а избавляться от них.

Желающие могут понять меня о наличии всеобщих аналогий: проведение выборов не менее значимое событие, чем строительство завода. Поэтому прошу прочитать еще раз текст:
Были также представители «Брестского вестника» и портала «ТУТ. БАЙ».

Увы, к назначенному времени представители общественности пришли, но отказались идти на территорию завода. Пара человек из списка заболели, но остальные просто отказались, потому что хотели, чтобы на завод с ними прошли те, у кого как раз конфликт интересов с предприятием, причем судебный.

Почему? Для кого-то это, быть может, как конец пьесы, в которой он играл пафосную роль. Представьте себе: человек мерзнет, чувствует себя героем, и вдруг окажется — а охранять-то нечего… А для кого-то поход на завод был бы признанием, что эмоции без конкретных технических знаний мало что стоят.

Не будем гадать, просто отметим факт: пришли, но на завод не пошли. Расскажем за них, что там было.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
https://virtualbrest.by/news72003.php   Ссылка по предыдущему посту

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
О проекте Конопацкой на ютубе написал так:
Как пенсионер и начинающий философ, подписавший петицию о денонсации СГ в числе первых 3000, голосовавший ПРОТИВ обновленного СССР после навязчивой агитации на БЭМЗ (хотя тёща моя из Астраханской обл, да и 2 брата из трёх умерли в России), как бывший активист КПСС БНФ и профсоюза, как бывший депутат горсовета (аж на 3 дня) и бывший кандидат в депутаты ВС СССР от СКБ, ПЗ и Госприемки БЭМЗ,  добившийся включения в бюллетень директора газоаппарата кроме нач. цеха БЭМЗ, ни разу не голосовавший за Президента и других претендентов кроме Шушкевича,  признавший результаты ПЕРВЫХ ВЫБОРОВ а не ГОЛОСОВАНИЯ, считал и считаю что все комментарии в стиле командного и матерщинного направлены ТОЛЬКО НА ОДНО, на то что отмечал еще во времена СССР: нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему- воинствующая наступательная позиция власть имущих, т.е. на попытку сохранения нынешнего режима, состояния, неверия. Кому непонятно, что с чего-то надо начинать, а не только кричать самооглашенно НАС НЕ СЛЫШАТ и пытаться НАВЯЗАТЬ свои убеждения тактильно, не вербально. Для желающих поругаться - коротко скажу: поддерживаю попытку включения рассмотрения такого проекта и считаю ее не менее важной, чем попытку Последнего съезда народных депутатов СССР выслушать сначала отчет Грбачева а потом только избирать Президента СССР. (При обсуждении того проекта закона о выборах в СССР предложение проводить прямые выборы Председателя Президиума ВС СССР из числа ДЕПУТАТОВ, а не президента, большинство коммунистов СКБ БЭМЗ меня тогда поддержало). Пора опять вспомнить советскую власть и как была передана власть от парткомов Советам местным.

Там почти 1000 отзывов и в основном только матерщинно-отрицательные. Кому это выгодно?   З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Обычно подписываюсь в Сети так: З павагай да неабыякавых.  Но вот что интересно: в предыдущем сообщении (о проекте Конопацкой на Ютубе...) отмечал, что
Там почти 1000 отзывов и в основном только матерщинно-отрицательные. Кому это выгодно?
.
Добавлю, что чисто случайно (ли?) в отзывах к резолюции о денонсации союзного договора типа
Татьяна Великина
2 недели назад
Не хочу жить в стране Россия, которая принесла столько горя другим народам. Унижая и подавляя их свободу и право на жизнь. Где отношения к соседним странам пропитаны ненавистью, а все каналы ТВ и СМИ злобной пропагандой. Беларусь для них только обслуживающий персонал и дополнительная площадка для военных баз.
0
Пожаловаться
на мой примитивный субъективный взгляд нельзя почему-то добавлять менее категоричные отзывы... Так мне лично слова  Не хочу жить в стране Россия, напоминают, что впредь против пролонгации союзного договора могут подписи под петицией оставлять только те граждане РБ, которые считают что современная Россия, как и царская = которая принесла столько горя другим народам. Унижая и подавляя их свободу и право на жизнь. Где отношения к соседним странам пропитаны ненавистью, а все каналы ТВ и СМИ злобной пропагандой. Беларусь для них только обслуживающий персонал и дополнительная площадка для военных баз.   А если кто-то так не считает, тот уже и не должен критиковать ближайшее "углубление интеграции", очень даже результативное, для верхов, например:
Россия и Беларусь создадут единый парламент и правительство
Белнавіны 29 ноября в 21:49
для чего (в том числе) и запланирована очередная встреча
Белновости
Румас и Медведев проведут встречу 6 декабря
Беларусь Сегодня
Белнавіны
27 фото
Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провели телефонный разговор 1 декабря. Инициатором разговора стала российская сторона. Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров Республики Беларусь.
Из разговора с коллегой-пенсионером, участником событий на Даманском, активным сторонником кормления голубей и противником АКБ, я понял, что ""союзное строительство"" его меньше интересует ...   Надеюсь не потому что влияние на судьбы земляков и народов пока еще двух стран этих событий разновеликое?   З павагай да неабыякавых