Автор Тема: 35-я тема о Референдумах и выборах (любых)  (Прочитано 1158 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Сабж
так ли уж они необходимы, нужны и интересны,
так ли уж необходимы и незаменимы,
так ли уж бесценны?
На КФ аналогичную тему уже открыл, более сотни просмотров... Но ответов пока нет.
З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
Re: 35-я тема о Референдумах и выборах (любых)
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 00:41:38 »
http://virtualbrest.by/news50191.php
О положительном отзыве, добавлял так:
+
С удовольствием вспоминаю как гоняли меня на БЭМЗ, как кота помойного, за то, что настаивал на внесении его в бюллетень кандидата в депутаты СССР...   На окружном предвыборном все же оставили двух кандидатов...  З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #2 : 17 Декабря 2017, 07:02:14 »
Вот и местные выборы идут... 
Из общения по скайпу с коллегой пенсионером:

[01.12.2017 22:45:45] infoliokrat: Я с Лисом и с Ашмянцевым общался по прямой линии по зачислению оплаты поприватизации с коэффициентом... А с Клецем- разве что опять о застройке части арки...   ок
[01.12.2017 22:45:53] infoliokrat: Спок ночи.
[01.12.2017 22:48:08] infoliokrat: , у меня в Заря над Бугом тоже этл сообщение есть, как и то, что избиркомиссии уже созданы- спи спокойно, надоедать не буду.  К слову, в комиссиях - много членов ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ граждан, а ты не хотел.
[02.12.2017 08:00:22] Александр: Я с Лисом и с Ашмянцевым общался по прямой линии по зачислению оплаты поприватизации с коэффициентом... А с Клецем- разве что опять о застройке части арки...   окИ какой результат от общения 0
[02.12.2017 08:05:13 | Изменены 08:10:46] Александр: , у меня в Заря над Бугом тоже этл сообщение есть, как и то, что избиркомиссии уже созданы- спи спокойно, надоедать не буду.  К слову, в комиссиях - много членов ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ граждан, а ты не хотел.Я бы рад В комиссию но грехи не пускают Да и здоровье слабое и не смог бы там работать, видя бардак. А точнее не дал бы нарушать закон о выборах. Вот на последних выборах всё шло прекрасно, но при подсчёте голосов был грубо нарушен Закон о выборах. Результат нарушения вброшено 350 голосов. Вот такие печки-лавочки.
[02.12.2017 08:28:26] Александр: http://naviny.by/new/20171130/1512024692-lavrov-tema-kryma-zakryta-raz-i-navsegda
[02.12.2017 08:30:55] Александр: http://naviny.by/article/20171201/1512128208-belorusy-budut-na-elektrichestve-gotovit-i-elektrichestvom-obogrevatsya
[02.12.2017 22:57:45] infoliokrat: И какой результат от общения 0Почти,  ы же помнишь, как ты мне сказал, я маленько дебильным выгляжу в телерепортаже   http://ont.by/news/our_news/pryamie-telefonnie-linii-proshli-v-belarysi
[02.12.2017 23:00:12] infoliokrat: А точнее не дал бы нарушать закон о выборах. [2 декабря 2017 г. 22:57] infoliokrat:

<<< И какой результат от общения 0Ну и фиг с ним   (многим моим одноклассникам ЭТО ВСЕ ПОФИГ уже точно, на том свете и таких нарушений нет).
[02.12.2017 23:01:16] infoliokrat: Чтобы не заканчивать на такой ноте, скажу что даже на КВАНТОФОРУМЕ мою тему новую Союз. ЗЫ     не открыли отдельно...
[02.12.2017 23:13:28] infoliokrat: Я там тоже дебильновато писал, как обычно.  (Т.е. правильно ГИ приклепался):  оцени.

Gjcns YJDJQ vjtq ntvs hfpvtotys d CNFHJQ tuj ntvt Ehjrb bcnjhbb #4      https://quantoforum.ru/politics/2878-uroki-postsovetskikh-vojn-4#412763
[02.12.2017 23:59:59] *** Показать сообщения: 3 декабря 2017 г. - 15 декабря 2017 г. ***

Вывод. Любителям возмущаться, но ничего не делать, любителям возмущаться и принимать посильное участие, бывшим активистам, а ныне пофигистам (или мохаскристам= от народного моя хата с краю)- всем должно быть инфолиопонятно (формально-точно, жизненно-объективно, эмоционально-субъективно):
1.выборы пройдут, как и проходили.
2.выборы идут (все лучше и лучше, см. TV).
3.выборы пройдут с моим голосом ЗА ВСЕХ (или против всех или за того, кого знаю).
З павагаЮ да неабыякавых, былы актывiст КПБ КПССс1970, прфсаюза i БНФЮ

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #3 : 27 Марта 2019, 23:09:59 »
Предлагал, коллеге-пенсионеру, неравнодушному к голубям м АКБ, высказаться по сабж...
(Понимаю его, сторонника мудрости Сталина и великолепия жизни в СССР...   Как и сколько референдумов в СССР проводилось - все знают и помнят. Сам лично после агитации ЗА СССР, заявил начальнику на собрании в рабочее время, что после такой настойчивой агитации обязательно проголосую против, что начали поддерживать и другие, после чего агитация прекратилась ).
Вот и сейчас, кроме вопроса о заводе речь идет и о Союзном Государстве
https://virtualbrest.by/news64626.php#commentitstart 

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Еще с КФ автоцитата: https://quantoforum.ru/sad/570-anekdoty-pro-bulbashej-i-belorusov?start=30#257813
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Из беседы с коллегой-пенсионером о выборах:
Александр 20:26Опубликуй на своих форумах.

Моё мнение о выборах...
На мой взгляд нам не надо спать весь срок плномочий, а с трудом просыпаться в начале выборов.
Предлагаю написать Ермошиной и предложить ей свой вариант проведения выборов:
1. Информировать наблюдателей о количестве избирателей по списку на избирательном участке,
количество полученных бюллетеней.
2. В основной день выборов председатель избирательного участка ежечастно информирует наблюдателей о количестве проголосовавших и в конце голосования перед подсчётом голосов председатель сообщает наблюдателям общее количество избирателей по списку на участка и общее количество проголосовавших.
3. Для оперативности действий по пресечению фальсификации итогов выборов наблюдателям должны быть сообщены помимо телефонов, которые молчат во время выборов средства оперативной связи с комиссиями всех рангов включая ЦИК.
4. Для подтверждения нарушений наблюдателям разрешить аудио, видео записи и фото сьёмки. Для этого эти действия должны быть узаконены ЦИК, а не разрешением председателей избирательных комиссий.
Уважаемая ЦИК на мой взгляд эти предложения будут способствовать прозрачности выборов.
Это мне лично напомнило первые ВС РБ, когда депутаты все время говорили: давайте не будем переливать из пустого в порожнее, пора по существу...    З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
А по существу никто тут мне ничего не возразил...  На сайте в статье о сборе подписей за кандидатов, не навязывая никому свое мнение, написал даже так:  ПРОДЛИТЬ на 3 месяца полномочия избранников как и сроки действия всех аттестатов, свидетельств и т.п. важных документов.   См. https://virtualbrest.by/news78823.php   (а также там же по ссылке внизу статьи)
Спойлер
Утешение пока одно: статью об оппозиционных выдвиженцах большее число просмотрело посетителей ВиртБрест
. Но не все избиратели - читатели ВиртБрест.  З павагай да неабыякавых 
125   24  Мая 2020 г.  в 13:21, показов: 33487 : Политика, власть, оппозиция
см. также
«Белая Русь»: За Лукашенко уже собрали 200 тысяч подписей
27   25  Мая 2020 г.  в 15:25, показов: 2294 : Выборы Президента и дупутатов

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
https://virtualbrest.by/news79137.php

Опять НАГНЕТАНИЕ НЕВЕРИЯ в возможность перемен к лучшему  НЕСАМООГЛАШЕННЫМ немайдонутым путем?
Значит это кому-то надо.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Порадовало сообщение о возможном предстоящем локальном (первом в истории страны Беларусь) референдуме о заводе.
Особенно замечание по формулировке ответа:
сегодня в 19:18
Вы не против того,чтобы президентом Республики Беларусь стал А Лукашенко?
1) Да,не против
2)Нет,не против

Спойлер
Это напомнило, как п-к из Минска вопросы опроса репетировал на примере трудового коллектива сш23 до 2010 года?
-Согласны ли вы, что по результатам опроса общественного мнения работа милиции оценивается  НЕ НИЖЕ чем ХОРОШО?
. Подчеркивая, что тайно можно писать ответ...   Поставил свою ФИО и п/я и ответил так:
-Согласен, но лично я сам оцениваю работу милиции Неуд. и написал почему.  Попросил разьяснить, почему именно так сформулирован вопрос?  Ответ был честный: мы же должны учитывать, какой ответ надо получить?
З павагай да неабыякавых
https://virtualbrest.by/news80170.php 

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Порадовало сообщение о возможном предстоящем локальном (первом в истории страны Беларусь) референдуме (см. выше), совсем не порадовала очередная публикация в НВ о воскресных событиях на пл.Ленина в Бресте.
Ранее, со времен НГ с белыми окнами, автоматически причислял себя к сторонникам НВ, даже когда она печаталась в Смоленске или Вильнюсе, а сейчас горжусь тем, что на ИЮЛЬ 2020 я ее после знаменитой статьи ...слепота, эту газету не выписал.
Прочитав вчера, что начинается агитация за кандидатов сегодня, вспомнив как уделяла внимание ранее НВ ТРЕМ основным (на ее взгляд) конкурентам, высказываюсь тут ЗА Канопацкую.
Почему? Так инфолиотроякий примитивный довод
мой
простой
такой:
1. (точно). Она высказалась ранее о ЗАКОНЕ (проекте) защиты президента.
2. Это не слабая предпосылка для тезиса ШОБ ОНО НЫ БУЛО ВОЙНЫ. (взамен МЫ ЗА ЦЕНОЙ не постоим).
3. кнс= каждый назовет свое...
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #10 : 25 Июля 2020, 12:34:30 »
Ну вот, наконец-то,   
Неизвестные расклеили а парке, где состоится пикет Тихановской, провокационные листовки
36   25  Июля 2020 г.  в 09:09, показов: 8588 : Репортаж с улиц нашего города
Когда это произошло, неизвестно, но вчера вечером ещё ничего не было, вероятно, сегодня ночью. Что это значит - решать вам.
...
Первый в Бресте предвыборный пикет в поддержку кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской пройдет в Бресте сегодня, в субботу, 25 июля, у сцены в парке Воинов-интернационалистов.
(там фото с листовками: Помогите найти дорогу домой ...)  Глубоко символично, что перечислены ТРИ столицы, что четко отмечено в отзыве таком:
   Витя сегодня в 11:13
Сообщение от зеленстрой
в-третьих - перечень стран

Ага. Ну США, Германия - это привычно и обыденно. А вот про Россию - это уже что-то из новой методички.

↑+3↓
BY
НАРОДНАЯ ВОЛЯ, со своим фальстартом по предвыборной агитации (публиковавшая материалы о Лукашенко, Бабарико, Цепкало) еще до регистрации кандидатов, в №58(4516) 24 ліпеня 2020г опубліковала
1. на ПЕРВОЙ страніце
Цепкало об'явил о создании Комитета национального единства.
2. На ВТОРОЙ странице
жніўня - толькі этап у змаганні беларусаў за абарону незалежнасці і дэмакратыю   Зая ва  групы дэпутатаў Вярхоўнага Савета 12-га склікання ад апазіцыі Беларускага Народнага Фронту
...
лічым сваім абавязкам заявіць:
1.Нам добра вядома ...     Любыя правакацыі гвалтоўнага характару будуць зыходзіць не ад апазіцыі. Усе дзейныя палітычныя структуры і штабы павіны пра гэта публічна заявіць і заклікаць людей быць пільнымі.
2. ...і ў перспектыве мы бачым неабходным вяртанне Беларусі да парламенцкай рэспублікі.
3. ..патрабуем прызначэння новых выбараў Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь з поўнай празрыстасцю ўсяго працэсу
...прапануем ...правесці "круглы стол" з мэтай кансалідацыі беларускага грамадства ...
Мы падкрэсліваем, што любыя міжнародныя дамовы, (інтэграцыйныя "дарожныя карты" і да т.п.), зварот па сілавуб падтрымку да іншых дзяржаў і іх структур у перыяд нелегіымнасці улады , які ўжо фактычна распачаўся, не могуць ажыццяўляцца ад імя беларускага народа- адзінай крыніцы дзяржаўнай улады- і з'яўляюцца юрыдычна нікчэмнымі.
Зычым усім нажым суграмадзянам трываласці, мужнасці і разважлівасці. ....  Усебеларуская салідарнасць абавязкова пераможа.
 Аксаміт        Заблоцкі
Антончык     Зданевіч
Баршчэўскі  Садоўскі
Дзейка         Трусаў

ТРЭЦЯЕ, там жа:
Вярнуць сітуацыю ў нармальнае легітымнае рэчышча!
Зварот Грамадзянскай ініцыятывы "Рада беларускай інтэлегенцыі" ў сувязі з прэзідэнцкай кампаніяй 2020 года
...Каб прадухіліць небяспечнае разгортванне падзей і вярнуць сітуацыю ў нармальнае легітымнае рэчышча, мы патрабуем спыніць цяперашнюю выбарчую кампанію, вызваліць усіх незаконна затрыманных грамадзян і правесці выбары ў адпаведнасці з заканадаўствам і дэмакратычнымі нормамі праз 3 месяцы.
Заклікаем усіх кандыдатаў на прэзідэнцтва і ўсіх грамадзян Беларусі падтрымаць гэтае патрабаванне!

Прімечательно і то, что отзывы чітателей-почітателей ВіртБрест там взаімо протівоположные, если судить по оценкам и по стилю, достаточно сравнить выражения "творческий пожход и падаль поганая" :
   Витя сегодня в 10:42
Сообщение от Вежливые люди
Хоть творческий подход, это не на остановках маркером корявым почерком 3% писать)) Да и в принципе, годная ответочка, что уж говорить))

"Годная ответочка" была бы, если б за те деньги, которые были потрачены на эту макулатуру, потратили на наведение порядка в том же парке.
А так как по мне, то такие действия расклейщиков в парке ничем не отличается от действий тех, кто малюёт на
зданиях всякие каракули.
Интересно, а милиция уже ищет вандалов?

↑+30↓
BY
   denis7575 сегодня в 10:31
На печатание этого дерьма в этой стране есть деньги. Это просто дно.

↑+57↓
RU
   Baradzed сегодня в 10:06
Клеила падаль поганая.
Так и проживешь в гавне паскуда.

↑+90↓
BY

Сам я, как делегат Учредительного съезда БНФ, как бывший активист КПСС и профсоюза, более всего за ВТОРОЕ обращение-заявление, тем более с учетом того, что и Позняк и Цепкало, насколько мне известно, сейчас за границей.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #11 : 25 Июля 2020, 21:45:45 »
Ну никак не могу переубедить коллегу-пенсионера (знающего о Даманском не по наслышке, как и я о Пражской весне), что лозунги листовки    ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДОРОГУ ДОМОЙ ... Штутгард Москва Вашингтон  - это забота о Беларуси, а не о Белоруссииhttps://virtualbrest.by/news81183.php   (см. отзывы выше, моё мнение (ему по скайпу) - под  spoiler]).
Спойлер
21:28Слушал и конспектировал Тихановского... А ты написал что это ПРО МЕНЯ. Я жду, чтобы хоть кто-то меня критиковал, а он, как ты, открыто говорит, что надо беречь его нервы, всех недовольных - в черный список. Разница есть? Я буду рад, если кто-то меня переубедит в ДЕРЬМОВАТОСТИ ИКС- инфолиократной картины света, а он НЕ ХОЧЕТ слушать иных (все научные и, религиозные картины мира - чушь... )

Команда на прогулку... А еще абрикосы не перебрал, почти ведро...

На сегодняшнее: 
19:11 могу только лозунг поддержать СВВОБОДУ политзаключенным - остальное - гораздо примитивнее чем ЛОЗУНГ листовки ПОМОГИТЕ вернуться домой. Германия, Россия, США. Для тех кто в танке ПОЯСНЯЮ: только зацикленные на "стоп таракан,уходи, 3% и тд. " НЕ МОГУТ понять, что лозунг ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ - это ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТСВА (мой "соучредитель" группы поддержки БНФ на БЭМЗ уехал на ПМЖ в США, Миша Солосович, второй Виктор Семенюк - царства ему небесного, я пока живой и НЕ ХОЧУ чтобы так тут призывали к тому, о чем предупоеждают ДЕПУТАТЫ ВС 12-го созыва, голодовку которых разогнали дубинками) https://brestnet.com/index.php?topic=2785.msg35993#msg35993 Ну считаю я НАГНЕТАНИЕ НЕВЕРИЯ В возможность перемен к лучшему МИРНЫМ путем сейчас - ВЫСТРЕЛОМ АВРОРЫ или из ТАНКА Ельциным по БЕЛОИУ ДОМУ... А тебе почему ЭТО нравится? Потому что ТУТ, как в Сирии, по просьбе из Беларуси начнут ЗАЩИЩАТЬ Белоруссию? ТАКдаНЕТ?

Давновато уже на сайте Одноклассники (еще не удалено) писал так:
Я знаю Вавуличи !
 —
Николай Корнейчук (инфолиократ)
16 марта 2014В группе 273 участника
Не вижу внучку из Новосибирска тут, в группе Я знаю Вавуличи.   Пишу ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ!  Даже если ваши взгляды по Крыму крайне противоположные - тутычкы гэто ны страшнэ (здесь это не страшно. Не потому, что не касается: тесть, прошедший 3 концлагеря и 1 Гулаговский, говорил: не интересуешься ты политикой - она тобой заинтересуется. Я запомнил его слова, что есть ТРИ силы: фундаменталисты, фашисты, коммунисты.  Остальные всякие либералы, консерваторы, демократы - мелкота, потому что 1 считаютсебябогоизбранными, 2- "нация ГОЛУБОКРОВНАЯ", 3 - наплевать какой ты расы, крови, веры - ТЫ - гегемон, остальные, кто против - тот подлежит уничтожению или перевоспитанию. Будучи активистом БНФ и КПСС и на партконференции в СССРовские времена говорил: и среди коммунистов тоже есть люди. Я против того, чтобы бегали с винтовками за каждым коммунистом но и против того, чтобы среди белого дня черный ворон забирал любого "без права переписки". )  И самое важное: "зеленые лесные братья" в Прибалтике, бульбаши (идейные, а не бандюганы) Полесья и бендеровцы - оказываются ПАТРИОТИЧНЕЕ всех спецслуживых времен СССР- которые готовы были до последнего ГРУДЬЮ СВОЕЙ ЛОВИТЬ ПУЛЮ ЗА ДРУГА за ТО, что им ДАЛИ генсеки=вожди, потому что НЕ  бандюганы воевали за нажитое дедами и прадедами, а не за конфискованное и разделенное.   ВПРОЧЕМ, особо подчеркну: и моя мысль не может СЧИТАТЬСЯ единственной окончательной истинной и ИСТИНОЙ, не подлежащей критике.
#новости
З павагай да неабыякавых