Автор Тема: Моя политика: прошлое, настоящее, перспективы  (Прочитано 2254 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Re: Моя политика: прошлое, настоящее, перспективы
« Ответ #20 : 07 февраля 2020, 21:37:58 »
3. На всех ли предприятиях города, региона и страны есть профсоюзы? (От АКБ до АЭС?)[/quote]
Никто не отозвался, а где ТРЕТЬЕ госпредприятие?
Например, Давыд-Городокский завод?
Осмелюсь предположить, что только хорошо работающие госпредприяьия, даже если там менее 50 человек, обязаны создавать профсоюзные организации.

Сюда заглянул потому что опять зондируется почва насчет союзного референдума:  [url]https://virtualbrest.by/news74284.php#commentitstart[/url]

Если кто-то старается значит это кому-то надо.
З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Из беседы пенсионеров: НУ НИКАК не хочет меня понять коллега-пенсионер, чего я хочу (подписавший петицию о непродлении союзного договора еще в числе первых 3 тыс.).   Дабы он не говорил что СНОВА или ОПЯТЬ не понял, что инфолиократ сказал, цитирую тут дословно сегодняшнее, его и вчерашнее моё: 
[quote]15:42Ты просил я прислал. Учавствуем???
Выбираем единого кандидата от оппозиции для участия в выборах президента Беларуси в 2020 году! В Бресте голосование (праймериз) пройдёт 14 марта в 11.00 по адресу: Брест, ул. Дзержинского, 50 (конференц-зал Ренессанс). Для участия необходим паспорт гражданина Республики Беларусь и возраст 18 лет и старше.[/quote]

Вчерашнее, 20:05
[quote]Короче- вывод мой простой такой: я за перемены, но не шила на мыло (Северинец - лидер на праймериз, а вот фермер с НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, Статкевич тёзка, и даже КОНОПАЦКАЯ - в списки для праймериз НЕ ВЛЮЧЕНЫ ты за такую демократию? Я - нет. ) Чем такая демократия отличается от Ярмошиной- просвети....[/quote]

Как откорректировал когда-то нач. СКБ письмо инж-конструктора БЭМЗ в адрес столичного НИИ по разработанному ими СВТ  (сказал добавить ТРИ слова):

[b]Настоящим разъясняю очевидное [/b] ...
Поэтому В ТРЕТИЙ раз, добавляю сегодняшнее:
[quote]16:37ПОДУМАЙ над моими словами: Выбираем единого кандидата от оппозиции для участия в выборах ПО ПРАВИЛАМ оппозиции? А участвовать может ЯКО БЫ любой гр. с паспортом старше 18 лет.... ЕЩЕ раз прочитай мои слова : "Короче- вывод мой простой такой: я за перемены, но не шила на мыло (Северинец - лидер на праймериз, а вот [/quote]  см. выше.
Т.е. голосовать могут все  за ТОГО, кого  зарегистрировали  сначала оппозиционеры, потом центризбирком...
З павагай да неабыякавых

ЗЫ. Лично мне более всего нравится то, что сам озвучил на партсобрании перед выборами ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА СССР: достаточно выбирать прямым голосованием Председателя Президиума ВС из числа предыдущих депутатов....   
Для всех и каждого добавлю, как писал когда-то на ОК  [url]https://ok.ru/yaznayuvav/topic/62468520951862[/url]  [quote] ВПРОЧЕМ, особо подчеркну: и моя мысль не может СЧИТАТЬСЯ единственной окончательной истинной и ИСТИНОЙ, не подлежащей критике.
#новости[/quote]

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ

Из сегодняшних новостей яндекса в Беларуси:

[quote]Голосование по выбору даты Дня народного единства завершится 10 марта
Столичное телевидение
вчера в 13:46

Сегодня завершится голосование за выбор даты Дня народного единства
Идею поддержал Глава государства и поручил правительству и Администрации Президента проработать учреждение в Беларуси Дня народного единства.
Mogilevnews.by
12:16

В Беларуси завершается голосование по дате Дня народного единства. Где еще можно успеть высказать свое мнение
В Беларуси планируется ввести новый праздник — День народного единства. Мнение белорусов по поводу возможной торжественной даты спрашивают на сайте Всебелорусского народного собрания по 10 марта...
Минск-Новости
10:36
[/quote]
По телевидению вспомнили итоги социального опроса по символике и совершенствованию госуправления...
Вдруг кому-то мое мнение окажется интересным по данномуповоду, которое я высказал даже на сайте стихи.ру.
Предполагаемые даты (на голосовании) косвенно связаны с Брестским миром.
Логика тут простая: многие считают что без 7 ноября 1997 года не было бы ничего белорусского на Земле (так даже учителя в школе некоторые считают до сих пор). А ведь Брестский мир, так меня в школе учили - тоже достижение мудрой политики....
З павагай да неабыякавых