Автор Тема: Автобусный парк N1 г.Бреста и маршрутчики в сговоре?  (Прочитано 10045 раз)

Оффлайн yabrestchanin

• **
Правда или это домыслы и слухи; кто может подтвердить или опровергнуть такую информацию:
Автобусный парк N1 г.Бреста делает специально так, чтобы автобусы на остановки приходили одновременно, а потом их долго нет, для того, чтобы маршрутчики могли больше заработать? 

Оффлайн vitali

• Бывалый
Да, всё именно так. Но это неважно - скоро массоны весь мир поработят.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Правда или это домыслы и слухи; кто может подтвердить или опровергнуть такую информацию:
Автобусный парк N1 г.Бреста делает специально так, чтобы автобусы на остановки приходили одновременно, а потом их долго нет, для того, чтобы маршрутчики могли больше заработать?
[/quote]

Есть график, по которым автобусы ходят. Он разработан, согласован и т.д. Возьмите график, и все станет понятно. Отклонения от графика - дело обычное, кто-то проехал быстрее, кто-то замешкался с продажей талончиков... В результате получается 2 автобуса вместе а потом их нет 20 минут.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Slavaz

• Бывалый
[/quote]

Маршрутчики наоборот стараются перед автобусом ехать. То, что они попадают между рейсами, не является признаком заговора. Скорее, автобусы курсируют не совсем по расписанию.

Оффлайн night_signals

• Бывалый
[/quote]

Взять пассажиров перед приездом автобуса - это первоочередная задача маршрутчиков. Как они часто по рации говорят: "обогнать паровоз (сочленённый автобус - "МАЗ-105")"... Какой тут может быть сговор... Вот только когда маршрутка догоняет другую с соответствующим номером (маршрута), водитель намеренно начинает ехать как черепаха, долго стоять на остановках, всячески тянуть время, чтобы увеличить отрыв, из-за чего люди добираются до своей остановки дольше..

Оффлайн exelero

• Лучший
думаю нормальная практика и сговора нет. двойка троллейбус с конечной на карла маркса выезжает утром на 10 минут раньше (та, которая в 6.47 должна быть). так что у них там свои забабоны или заморочки :)

Оффлайн Водитель_АП

• Бывалый
[/quote]
блин, нас раскусили...
мы вообще стараемся ездить так, чтобы никого не возить и заработать как можно меньше
откуда вообще такие идеи берутся?

Оффлайн Водитель_АП

• Бывалый
думаю нормальная практика и сговора нет. двойка троллейбус с конечной на карла маркса выезжает утром на 10 минут раньше (та, которая в 6.47 должна быть). так что у них там свои забабоны или заморочки :)
[/quote]по расписанию двойка отправляется в 6.36 )

Оффлайн yabrestchanin

• **
Я пока вижу опять-таки только домыслы. Может быть, есть люди близкие к руководству и знают ситуацию не по догадкам?

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 194
« Ответ #9 : 28 мая 2013, 21:49:23 »
... откуда вообще такие идеи берутся?
[/quote][b]Водитель_АП[/b]
мне глубоко пофик на всякие там идеи и домыслы...
но...
скажи мне, уважаемый, как понимать действия водителей или помыслы руководителей, которые придумали и осуществляют расписание, которое никак, кроме как издевательством и назвать-то трудно...
поясню...
я работаю на предприятии, где со смены выходит человек 30-40... и большинство из них идут на остановку, которая расположена недалеко от проходной... раньше смена заканчивалась аккурат к последнему автобусу... вернее, не совсем к последнему, но следующий (вероятно, последний) идет где-то через часа полтора, уже ночью... однако, руководство а/п и водители, зная это, составили расписание так, что автобус отходил от остановки ровно за 1 (иногда за 2 или как раз во время) минуту до выхода смены с проходной...
руководство предприятия, не смогло решить вопрос с а/п в плане передвинуть отправление автобуса хотя бы на 10-15 минут позже... действуя в ущерб интересам предприятия, смену стали отпускать на 30 минут раньше, чтобы люди успевали на пред(пред-)последний автобус...
и что?..
предпоследний автобус также отходит ровно в то время, как первый человек выходит с проходной... это просто издевательство над людьми видеть, как водитель автобуса начинает движение от остановки во время начала выхода смены... иногда создается впечатление, что водятлы получают истинное удовольствие, издеваясь таким образом над своими же братьями-беларусами...
справедливости ради надо сказать, что есть и в ваших рядах белые вороны (а может вы их уродами называете?)... один из водителей все же ждет 2-3 минуты, пока рабочие бегут с проходной... спасибо ему...
мне вообщем-то пофик могло бы быть... я ведь на машине...
но смотреть, как пожилые женщины (а есть и беременные) бегут что есть силы, дабы успеть догнать автобус, это иногда выше сил... а что делать?.. выйти с монтировкой на дорогу?..
или это у меня воспаленное восприятие?

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
[url]http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0[/url]

Оффлайн swfan

• Лучший
СТАРиК, Водитель_АП яро защищает свое предприятие. Все гости нашего города говорят, "Транспорт ходит отвратно и медленно". А у него только плохие дороги, и экономия топлива, типа с другой скоростью на зеленый сигнал светофора не успевают. Только 1 из десяти водителей отъезжая от остановки поблагодарит аварийкой, что его пропустили.
Водитель_АП, Список продолжать? Вкупе всего наш городской транспорт ничего кроме отвращения не вызывает.
WBR, Sergey

Оффлайн Slavaz

• Бывалый
Только 1 из десяти водителей отъезжая от остановки поблагодарит аварийкой, что его пропустили.
[/quote]

У отъезжающего от остановки автобуса преимущество движения. Это все, кто автобус не пропустил, должны его благодарить.

пункт 125 ПДД: «В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения»
« Последнее редактирование: 29 мая 2013, 01:11:29 от Slavaz »

Оффлайн swfan

• Лучший
Slavaz, элементарной вежливостью на дорогах ты явно не блещешь....
WBR, Sergey

Оффлайн exelero

• Лучший
иногда пропустить без создания аварийной ситуации невозможно, это знают все. многие водители ОТ неглядя или по наглости прут не смотря ни на что. но есть и те, кто стоит и выжидает. всякое бывает, это дорога и тут не всегда только пдд работает. так и должно быть.

Оффлайн Водитель_АП

• Бывалый
Re: # 194
« Ответ #14 : 29 мая 2013, 16:25:11 »
руководство предприятия, не смогло решить вопрос с а/п в плане передвинуть отправление автобуса хотя бы на 10-15 минут позже... действуя в ущерб интересам предприятия, смену стали отпускать на 30 минут раньше, чтобы люди успевали на пред(пред-)последний автобус...[/quote]
просите, вы ставите мне в упрёк то, что ваше руководство не может согласовать с АП график работы автобуса? Я уверен что 30 минут рабочего времени 30-40 сотрудников стоит намного больше 1 рейса автобуса. Поконкретнее не скажете? какой маршрут, в какое время, с какой остановки? Я конечно ничего не решу за вас в парке, но хотя бы смогу посмотреть по расписанию ВАШ рейс.

[quote]иногда создается впечатление, что водятлы получают истинное удовольствие, издеваясь таким образом над своими же братьями-беларусами...
справедливости ради надо сказать, что есть и в ваших рядах белые вороны (а может вы их уродами называете?)...[/quote]
у нас ни один водитель не работает в одном и том же графике изо дня в день, поэтому неудивительно, что они не в курсе, что должны кого-то-там подождать.
а люди бывают разные, вы сами, к примеру, назвали водителей водятлами, что не есть признак высокой культуры, не нужно думать что на автобусах ездят сплошь альтруисты и добряки ;)

"СТАРиК, Водитель_АП яро защищает свое предприятие. Все гости нашего города говорят, "Транспорт ходит отвратно и медленно". А у него только плохие дороги, и экономия топлива, типа с другой скоростью на зеленый сигнал светофора не успевают. Только 1 из десяти водителей отъезжая от остановки поблагодарит аварийкой, что его пропустили.
Водитель_АП, Список продолжать? Вкупе всего наш городской транспорт ничего кроме отвращения не вызывает."
А теперь давай попробуем представить себе такую картину. Ты когда выезжаешь откуда-либо на своей машине ты: смотришь в зеркало, включаешь поворот, выезжаешь
Водитель автобуса: смотрит в левое зеркало - нет ли потока в первой полосе, включает поворот, смотрит в правое зеркало (убедиться что все добежали, сели, что никого не прижмёт дверью), закрывает двери и ждёт пока они закроются, смотрит в салон, не вскочила ли какая бабулька, прозевавшая свою остановку, опять в левое, выезжает. Это ещё хорошо если при всём этом никто в форточку не колотит с просьбой продать билет.
Ну забывают они аварийкой помигать, что сделаешь?
А я так ещё и не каждого благодарил. В зависимость от того уступил ли ты мне дорогу по собственной воле или тебе пришлось намекнуть выехав в первую полосу перед носом.
Понимаешь, если б ты, ехав по главной уступил мне при неудобном выезде со второстепенной - я бы 100% тебе поморгал аварийкой, и рукой бы махнул. Но если у меня при выезде с остановки - главная, чего я тебя благодарить буду? За соблюдение ПДД??! )) Так давайте пешеходам начнём моргать за то, что они по переходу идут )
По поводу транспорта - очень долгая тема и где-то я её уже пытался раскрыть.
И нет, я ни в коей мере не защищаю руководство АП, по мне так половину на пенсию пора, вторую половину уволить за развал предприятия, я лишь пытаюсь донести до вас то, как всё выглядит изнутри. И призываю сначала думать, потом слюни пускать.

[quote]иногда пропустить без создания аварийной ситуации невозможно, это знают все. многие водители ОТ неглядя или по наглости прут не смотря ни на что. но есть и те, кто стоит и выжидает. всякое бывает, это дорога и тут не всегда только пдд работает. так и должно быть.[/quote]
чо? пропускать надо именно для избежания аварийных ситуаций, а по вашему выходит, что из-за того что пропустил - возникла аварийная ситуация.
Про выезд неглядя - задолбали, чесслово. Ну чушь несёте

Оффлайн swfan

• Лучший
Вот и расписался в несоблюдении ПДД и отсутствием вежливости и уважения к другим участникам дорожного движения.  И насчет выезда неглядя - это не чушь. Сколько раз за день наблюдаю ситуацию, машина проехала половину автобуса стоящего на остановке, в этот момент автобус начинает движение, выворачивая с остановки, после этого включает поворотник. Куда ломиться легковушке? На встречку? Так у кого там глаза на .... Это нормально? После этого кто не соблюдает ПДД? Кто после таких маневров захочет Вас пропускать?

Короче, посмотрите со стороны на ситуацию - легковушка и автобус. И Вы поймете многое, что не видно из кабины автобуса.
« Последнее редактирование: 29 мая 2013, 16:51:30 от swfan »
WBR, Sergey

Оффлайн Водитель_АП

• Бывалый
ну так давайте видео. снимайте на регистратор и в перехват, или на форум хотя бы.

[quote]Короче, посмотрите со стороны на ситуацию - легковушка и автобус. И Вы поймете многое, что не видно из кабины автобу
Открою Вам страшную тайну - водители автобусов ездят не только на автобусах, и на легковой я всегда пропущу автобус, даже если не обязан.
И в городе еду так, как будто все остальные (и водители и пешеходы) - пьяные психи и ждать от них можно чего угодно, в том числе и от общественного транспорта, и от ГАИ ;)
Просто у нас тут, я смотрю, закономерность сложилась, требовать ото всех точного соблюдения правил, хотя сами-то вы, могу поспорить, не без греха )

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 195
« Ответ #17 : 29 мая 2013, 22:46:35 »
... сами-то вы, могу поспорить, не без греха )[/quote]спорить по принципу "сам дурак" я не намерен...
равно, как и призывать вас к ответу за весь а/п...
спасибо и на том, что пытаетесь донести "взгляд изнутри"... со многим я согласен и конечно же вас понимаю...

[quote author=Водитель_АП link=topic=569.msg3895#msg3895 date=1369833911]
... смогу посмотреть по расписанию ВАШ рейс.
[/quote]глянуть [url=http://ap1.brest.by/ap1_rasp5.php][u][b]расписание[/b][/u][/url] я и сам могу... только что от этого изменится?

[quote author=Водитель_АП link=topic=569.msg3895#msg3895 date=1369833911]...у нас ни один водитель не работает в одном и том же графике изо дня в день...[/quote]я это знаю, поэтому и говорю, что есть исключения...

[quote author=Водитель_АП link=topic=569.msg3895#msg3895 date=1369833911]... а люди бывают разные, вы сами, к примеру, назвали водителей водятлами, что не есть признак высокой культуры...[/quote]перепрочтите и увидите, что не всех я так назвал...
ну, а культура - она внутри каждого и с этим ничего не поделаешь... как уж родители воспитали... требовать или перевоспитывать нет смысла,,, да и дело неблагодарное...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
[url]http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0[/url]

Оффлайн swfan

• Лучший
ну так давайте видео. снимайте на регистратор и в перехват, или на форум хотя бы.

[quote]Короче, посмотрите со стороны на ситуацию - легковушка и автобус. И Вы поймете многое, что не видно из кабины автобуса[/quote]
Открою Вам страшную тайну - водители автобусов ездят не только на автобусах, и на легковой я всегда пропущу автобус, даже если не обязан.
И в городе еду так, как будто все остальные (и водители и пешеходы) - пьяные психи и ждать от них можно чего угодно, в том числе и от общественного транспорта, и от ГАИ ;)
Просто у нас тут, я смотрю, закономерность сложилась, требовать ото всех точного соблюдения правил, хотя сами-то вы, могу поспорить, не без греха )
[/quote]

Ну насчет снимать на регистратор, так это я думаю полгорода делает. Другое дело, что жалеют вас, ибо совсем работать некому будет если каждый ляп водителей автобусов выкладывать. А насчет всего остального. Вы не задумывались, почему не любят ваш транспорт в Бресте? Почему сдают нервы у водителей и они идут на нарушения и часто на создание аварийной ситуации?

Я например, все чаще слышу мнение, что общественный транспорт в Бресте - это транспорт пенсионеров и школьников.
WBR, Sergey

Оффлайн Водитель_АП

• Бывалый
Ну насчет снимать на регистратор, так это я думаю полгорода делает. Другое дело, что жалеют вас, ибо совсем работать некому будет если каждый ляп водителей автобусов выкладывать. [/quote]
За всё время видел только одно нарушение автобусом, заснятое регистратором, и то в Минске.
Жалеете нарушителей ПДД? Вы чего? А если пьяный маршрутчик на линии будет работать вы тоже его пожалеете и не сдадите? )))

[quote]А насчет всего остального. Вы не задумывались, почему не любят ваш транспорт в Бресте?
Я например, все чаще слышу мнение, что общественный транспорт в Бресте - это транспорт пенсионеров и школьников.[/quote]
А вот мне почему-то никто такого не говорил. Недовольный вой по поводу высокой цены за проезд - да, на каждом шагу. О том, что надо чтоб автобус, как метро, каждые 5 минут ходил - да, было.
А молодежи, которая предпочитает общественный транспорт личному - нет нигде, ИМХО.

[quote]Почему сдают нервы у водителей и они идут на нарушения и часто на создание аварийной ситуации? [/quote]
Только из-за отсутствия культуры вождения у остальных участников дорожного движения.