Автор Тема: Велосипедисты на дороге  (Прочитано 37666 раз)

Оффлайн местный житель

• Лучший
Re: Велосипедисты на дороге
« Ответ #60 : 10 Апреля 2014, 12:17:19 »

.... сотрудники ГАИ понимают что велосипедисты тоже люди.
А вам советую самому проехать на велосипеде по тротуару (да вот хоть по 28 июля попытайтесь от Цветрона начать)
или для развития кругозора в Польшу сьездите (посмотрите как там ездять велосипедисты).

Пример сравнения с Европой неуместен,т.к. культура поведения на дороге несопоставимая.
Существуют ПДД, в каждой стране чем то возможно незначительно отличаются и их надо соблюдать.
А вам, ShellService, для развития и устранения информационного недостатка или неграмотности советую прочесть ПДД -http://pdd.by/pdd/ru

Оффлайн ShellService

• Бывалый
« Ответ #61 : 10 Апреля 2014, 12:59:15 »
... для развития и устранения информационного недостатка или неграмотности советую прочесть ПДД -http://pdd.by/pdd/ru

Спасибо у меня большой стаж за рулем, в том числе ~5лет качестве водителя такси.
Не вам меня учить  8)
А на велосипеде по тротуарам проедьте - помогает.
Да и просто проедьте на велосипеде - кругозор шире будет. Засим откланиваюсь.

Оффлайн Decker

• *
« Ответ #62 : 10 Апреля 2014, 16:11:26 »
Город заполонили велосипедисты, нагло ездящие прямо по дорогам, при этом вынуждающие водителей тормозить, и пропускать их вопреки правилам.
Глава 3. Права и обязанности водителей.
9. Водитель обязан:
9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения велосипедистов, находящихся на дороге.

Если велосипедист нарушает правила, вы не можете его не пропустить и сбить, это тоже будет нарушением правил, если что.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #63 : 10 Апреля 2014, 20:36:51 »
Город заполонили велосипедисты, нагло ездящие прямо по дорогам, при этом вынуждающие водителей тормозить, и пропускать их вопреки правилам.
Глава 3. Права и обязанности водителей.
9. Водитель обязан:
9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения велосипедистов, находящихся на дороге.

Если велосипедист нарушает правила, вы не можете его не пропустить и сбить, это тоже будет нарушением правил, если что.
9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;
Никто и не говорит сбивать. ведь там и про пешеходов сказано, которые могут идти и по краю проезжей части....
НО!!!
Я могу остановить его и выкрутить нипель в колесе!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 20:45:05 от Житель Бреста »

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #64 : 10 Апреля 2014, 23:36:34 »
На многих фото велосипедист едет по дороге потому,что справа нет ни обочины,ни тротуара,смотрите фото:асфальт - бордюр - трава.
А по поводу обочины,то обочина - это часть дороги,выделенная разметкой или конструктивно и находящаяся на (внимание!) ОДНОМ уровне с проезжей частью.То есть она должна быть ровной и выделена конструктивно,т.е полоса из гравия.Но никак не полоса из обычного грунта с колдобинами!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 23:48:34 от Vasik »

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #65 : 11 Апреля 2014, 07:48:08 »
Многие автомобилисты прекрасно знают как влияют на их железного друга неровности и выбоины на дорогах. Искренне переживают за здоровье своего автодруга, когда он попадает в ямку (подвески там у вас или что-то там такое:)), ругаясь при этом нехорошими словами.
Так вот представьте, велосипедист тоже переживает за свою технику, и помимо техники, влияние неровностей дороги на весь его организм в примитивном, физическом плане, несомненно  выше, чем у водителя авто.  А Вы, автомобилисты, выгоняете его с дороги (которыми вы недовольны) вообще в травку, гравий, на тротуары, по которым иногда и ходить то нужно запретить, не то что ездить, на плитку, на бордюры.
Не оправдываю рьяных нарушителей-участников движения, но давайте уже и не пережимать гайки и не сгущать так краски, когда это явно излишне.

ЗЫ. Меня вечные авто на пешеходном переходе  на пересечении Пионерской/Машерова тоже уже притомили. Кто-нибудь может объяснить, почему у водителей не получается нормально завершить маневр - чтобы не оставаться на зеленый (для пешеходов) на пешеходном переходе?

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #66 : 11 Апреля 2014, 09:31:02 »
На многих фото велосипедист едет по дороге потому,что справа нет ни обочины,ни тротуара,смотрите фото:асфальт - бордюр - трава.
А по поводу обочины,то обочина - это часть дороги,выделенная разметкой или конструктивно и находящаяся на (внимание!) ОДНОМ уровне с проезжей частью.То есть она должна быть ровной и выделена конструктивно,т.е полоса из гравия.Но никак не полоса из обычного грунта с колдобинами!
На всех  фото есть тротуар!!! Если не с одной , то с другой стороны!!!
Просто некоторые фотографии так сделаны, что тротуара с другой стороны вам не видно, но он есть однозначно!

....А Вы, автомобилисты, выгоняете его с дороги......
Не автомобилисты, а те, кто принял поправки в ПДД!!!

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #67 : 11 Апреля 2014, 15:43:51 »
Велосипед,согласно ПДД,должен двигаться по ходу движения транспорта.И если тротуара нет с той стороны ПЧ,по которой едет велосипедист,то почему он должен перебраться на противоположную?
 Вообще то некоторые  пункты ПДД сформулированы неконкретно.Например,в обязанностях велосипедиста есть строчка:"при отсутствии тротуара,обочины,велодорожки или невозможности движения по ним..." - вот что имеется ввиду под этой невозможностью?Лично я,например,понимаю под этим несоответствие нормам высоты бордюра. Или качества тротуарного покрытия.Раз тротуар не соответствует этому,значит,он не должен эксплуатироваться,так как представляет угрозу для тех,кто по ему ходит или ездит,а ездить по ему могут не только велики,но и инвалиды на колясках,и мамаши с детскими колясками.
 Идём дальше - если велосипедисту мешает толпа идущих по тротуару пешеходов,которые в большинстве случаев игнорируют сигнал звонка,или идя навстречу,ленятся сделать шаг в сторону,то как быть?Велосипедист ведь не должен им создавать помех при движении.Как ему  знать,мешает он или нет? Лично я много слышал упрёков в свой адрес,почему это я еду по тротуару,то есть многие люди даже понятия не имеют о том,что я должен ехать именно по тротуару. Одному типу на очередной упрёк я сказал:А ты читал,что написано в ПДД?И знаете,каков был ответ? Дословно он сказал так:"Можешь засунуть эти ПДД в одно место,тут люди ходят!" Кто,скажите,должен учить подобных типов?

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #68 : 12 Апреля 2014, 17:03:27 »
велосипедисты, нагло ездящие прямо по дорогам, при этом вынуждающие водителей тормозить, и пропускать их вопреки правилам.

Нашествие продолжается

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #69 : 13 Апреля 2014, 00:48:40 »
В центре города тротуары вполне приемлемые,особенно на Ленина,там они почти образцовые.И действия этих типов,что на последнем фото,я крайне не одобряю.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #70 : 15 Апреля 2014, 16:36:57 »
14 апреля в 21:00 на ул.Юбилейной в д.Мотоль Ивановского района гражданин, 1965 г.р., управляя автомобилем "Опель Рекорд" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на движущуюся во встречном направлении велосипедистку, местную жительницу, 1959 г.р., затем съехал на правую обочину и совершил наезд на деревянное ограждение, после чего с места происшествия скрылся. Женщина получила многочисленные травмы, доставлена в реанимацию. В ходе реализации спецплана "Перехват"сотрудниками ОГАИ и СОГ автомобиль был обнаружен, водитель задержан.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #71 : 25 Апреля 2014, 22:15:39 »
http://youtu.be/eqAsi9K_1yM

Водитель МАЗ (предположительно гос. номер АБ 2374-1, см. прилагаемое фото) создал аварийную ситуацию, приступая к обгону велосипедистов на ул. Ковельской в г. Бресте. При совершении обгона вынудил машины, двигающиеся по встречной полосе движения, покинуть проезжую часть, укрываясь от столкновения на обочине.
Время происшествия 17.40 08.04.2014.

Штамп времени на регистраторе неверный.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #72 : 28 Апреля 2014, 12:43:38 »
Не делайте так, как эта девушка на видео, иначе с вами будет тоже самое, что произошло с ней...

http://youtu.be/Qz1rFaN11yk

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #73 : 28 Апреля 2014, 13:45:26 »
Не делайте так, как эта девушка на видео, иначе с вами будет тоже самое, что произошло с ней...

Так , похоже , что девушка при приближении к машине испугалась , как можно такой курице вообще выезжать на дорогу ,
и наехала на машину...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 13:52:13 от Житель Бреста »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #74 : 07 Мая 2014, 15:17:23 »
Дедушка на велике и внедорожник. ДТП

http://youtu.be/2d0pWT4Dddw

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #75 : 12 Мая 2014, 11:38:07 »
10 мая около 17:20 на 6 км автодороги "Каменец-Жабинка-Федьковичи" (вблизи д.Щербово) житель РФ, 1975 г.р, управляя автомобилем "БМВ-335XI", по предварительной версии: совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, жителя д.Березняки Каменецкого района, 1979 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался на месте. По данному факту проводится проверка.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #76 : 23 Мая 2014, 21:46:54 »
http://youtu.be/HZE7wov9IGM

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #77 : 31 Мая 2014, 09:35:11 »

http://youtu.be/Ubi-g3XD6MI

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #78 : 22 Июня 2014, 12:23:13 »
http://youtu.be/FYGiqGDkb-4

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #79 : 22 Июня 2014, 21:30:01 »
А ещё, судя по последнему видео, некоторые велосипедисты ещё и не различают сигналы светофора.