Автор Тема: Гипермаркет Корона (жалуемся или хвалим)  (Прочитано 35377 раз)

Оффлайн Том

• Супер пользователь
Re: Гипермаркет Корона (жалуемся или хвалим)
« Ответ #60 : 21 Ноября 2013, 18:43:28 »
Вот, правильно, чтобы выпутаться из неудобной ситуации, теперь примешаем сюда сленг (да, кстати, это слово пишется через "е"). Скажу вам, мой ник ни на сленге, ни даже в его транскрипции не подразумевает то слово, которым вы меня обозвали.
В моих шутках не было ничего личного, Pups. Не принимайте так близко к сердцу виртуальные подколы и споры. Они относятся только к тому образу, который Вы решили создать в этой теме.
Поменяйте ник и приходите, - я с удовольствием поучусь у Вас русской грамматике, которую действительно подзабываю.  :)

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #61 : 25 Ноября 2013, 08:42:08 »
Ну вот все дебаты и поулеглись.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #62 : 06 Января 2014, 22:11:23 »
Кто-то меня спрашивал, почему Корона больше не строится, а Евроопт разрастается. Для почитателей этого магазина есть хорошая новость - на Козловичах будет построен ещё один гипер Короны, как раз там где недалеко выйдет планируемый Западный обход на М1.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #63 : 02 Февраля 2014, 19:15:34 »
Магазин Корона долго игнорировала выпуск дисконтные карт, сейчас они поступили в продажу 20000 рублей, хотя могли бы и раздавать бесплатно. (пишет наш посетитель...)

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #64 : 03 Февраля 2014, 08:54:40 »
Кто-то меня спрашивал, почему Корона больше не строится, а Евроопт разрастается. Для почитателей этого магазина есть хорошая новость - на Козловичах будет построен ещё один гипер Короны, как раз там где недалеко выйдет планируемый Западный обход на М1.
Это в каком именно месте? Тот который ближе к трассе?
В том районе три объекта больших планируется построить.
Кстати ул. Смирнова согласно плана будет уходить под мост, ближе к ЖД ветке. Так что, в будущем, проблемный перекресток на Клейники будет ликвидирован.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #65 : 03 Февраля 2014, 09:21:19 »
В том месте, где будет выходить новая трасса западного обхода на М1, совсем рядом к частной застройке. Так как все это я знаю на словах, на карте не покажу...

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
« Ответ #66 : 03 Февраля 2014, 11:34:59 »
Магазин Корона долго игнорировала выпуск дисконтные карт, сейчас они поступили в продажу 20000 рублей, хотя могли бы и раздавать бесплатно. (пишет наш посетитель...)

странная у них стратегия. Евроопту в этом плане точно не конкуренты. Там дисконтная стоит 9900 - в Короне 20 000. (в 2 раза). И, как по мне, очень не рационально варьируются  суммы которые необходимо накопить для получения соответствующей скидки, большей чем 1% .. http://www.euroopt.by/diskontnaya-programma-e-plyus-dobryj-protsent

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #67 : 03 Февраля 2014, 13:30:11 »
странная у них стратегия. Евроопту в этом плане точно не конкуренты. Там дисконтная стоит 9900 - в Короне 20 000. (в 2 раза). И, как по мне, очень не рационально варьируются  суммы которые необходимо накопить для получения соответствующей скидки, большей чем 1% .. http://www.euroopt.by/diskontnaya-programma-e-plyus-dobryj-protsent

В евроопте - по итогам последнего месяца, корона - 90 последних дней.
Следовательно суммы могут быть в три раза выше :)

Оффлайн alexbrest

• Бывалый
« Ответ #68 : 04 Февраля 2014, 17:04:36 »
В евроопте - по итогам последнего месяца, корона - 90 последних дней.
Следовательно суммы могут быть в три раза выше :)

Плюс в дисконтную программу входят "Корона-Техно" и "Модный Молл". А это уже совсем другие цены...и скидки.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #69 : 25 Марта 2014, 13:59:31 »
Минторг нашел просроченных товаров в сети "Корона" на 8,6 млн рублей 3 комментария

Управлением контроля потребительского рынка - торговой инспекцией Министерства торговли выявлены нарушения на 16 объектах розничной торговли и общественного питания компании "Табак-инвест" в Минске, Борисове, Бресте, Бобруйске и Витебске.

В ходе проверок в каждом магазине и объекте общепита выявлены нарушения Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, в том числе реализация товара с истекшим сроком годности в 6 объектах на общую сумму свыше 8,6 млн рублей, говорится в сообщении Минторга со ссылкой на Валерьяна Беспалого, начальника управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции.

Во всех проверенных магазинах установлены факты несоблюдения ассортиментного перечня товаров, нарушения порядка оформления ценников, отсутствия необходимой и достоверной информации о товарах и их изготовителях. Кроме того, выявлены и другие нарушения: несоблюдение законодательства о защите прав потребителей, отсутствие предпродажной подготовки, отсутствие необходимого оборудования для сохранности качества и безопасности товара, отсутствие информации на расфасованном товаре, при предоставлении скидок не доведение информации об их размере в процентном соотношении, нарушение порядка осуществления общественного питания.

В настоящее время на виновных лиц, допустивших нарушения и не выполнивших свои обязанности в соответствии с должностными инструкциями, составляются протоколы об административном правонарушении с последующей передачей дел в суды для привлечения виновных к административной ответственности, говорится в сообщении Минторга.

Как ранее сообщал TUT.BY, ранее торговая инспекция Минторга проверяла магазины сетей "Евроопт", "Рублевский", "Простор" и "Родная Сторона", где также обнаружила просроченные товары и нарушения условий хранения продуктов.

Торговые центры "Корона" и размещающиеся в них кафе и бистро являются филиалами компании "Табак-инвест", которую контролирует Павел Топузидис. В настоящее время функционируют 7 торговых центров: три из них в Минске, четыре в регионах — Брест, Борисов, Бобруйск и Витебск. Общая площадь всех объектов составляет 205 000 кв. м. В ближайшем будущем планируется открытие торговых центров в Гомеле, Гродно, Солигорске.

Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/392229.html

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #70 : 28 Марта 2014, 18:04:22 »
У Минторга новые претензии к "Короне": выявлены "грубейшие факты обмана покупателей" при продаже продукции своего производства

Новые подробности проверки торговой сети "Корона" сообщил Минторг. По результатам проверки сети составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях, в том числе на ООО "Табак-Инвест", сообщили в министерстве.

Просроченные товары реализовывались в каждом третьем проверенном объекте.

При этом проверяющие выявили грубейшие факты обмана покупателей при реализации продукции собственного производства, отмечено в сообщении.

В частности, в ТЦ "Замок", расположенном неподалёку от ледовой площадки, на которой уже скоро будут проводиться матчи чемпионата мира по хоккею 2014 года, по 14 наименованиям продукции собственного производства (шашлык, пирожные, колбаса, скумбрия, гриль и др.) даты изготовления, указанные на товаре, не соответствовали фактическому сроку их изготовления. То есть, отметили в Минторге, продукция была изготовлена раньше, чем это указывалось продавцом на упаковке.

В соответствии с действующим законодательством к ООО "Табак-Инвест", а также его должностным лицам могут быть применены административные штрафы на сумму свыше 300 млн рублей, предупредили в министерстве.

Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/392845.html

Оффлайн Makaronnik

• Бывалый
« Ответ #71 : 28 Марта 2014, 21:25:58 »
  Сегодня в Кароне нашёл мальчика лет 4-5 бродил и твердил себе под нос "бабушка-бабушка"...понаблюдал минуту,убедился,что потерялся и сдал на инфоцентр...Следите за своими малышами-)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #72 : 29 Марта 2014, 18:37:04 »
Немного короны вам в ленту:

Это Минск:

А это уже Брест:

Оффлайн Makaronnik

• Бывалый
« Ответ #73 : 30 Марта 2014, 19:17:34 »
  Лучше не знать вкуса помидоров,чем покупать их за такие деньги.Совсем спятили.На тут бае недавно была статья,в которой консул американского посольства говорит,что цены у нас почти как в США.У меня мама живёт в Италии,всё время твердит тоже самое.Тратит на еду на двух человек 250-300 евро.У нас с женой 200 евро уходит.Это при наличии тёщи в деревне.

Оффлайн vbela

• Бывалый
« Ответ #74 : 08 Апреля 2014, 17:38:55 »
Минут 20 назад какой-то психически нездоровый человек (со справкой  8)) сообщил о заминировании Короны

Оффлайн Makaronnik

• Бывалый
« Ответ #75 : 08 Апреля 2014, 18:05:49 »
Минут 20 назад какой-то психически нездоровый человек (со справкой  8)) сообщил о заминировании Короны
как же я успел...а там ещё два дтп перед Кобринским мостом,ща ваще не проехать будет.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #76 : 08 Апреля 2014, 20:08:50 »
Ну что-ж вы фоточки-то не сделали?

http://virtual.brest.by/news26118.php

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #77 : 16 Апреля 2014, 14:36:09 »
Типично белорусский подход  ;)

На самом деле фото сделано 31 декабря 2012 года, ажиотаж в этот день в магазинах небывалый.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #78 : 04 Июня 2014, 22:59:35 »
это Беларусь, загадочная страна

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #79 : 06 Июня 2014, 17:46:04 »
Ни в коем случае не покупайте в короне эту голландскую морковку. У меня дома, морские свинки живут, поэтому постоянно везде покупаю разные овощи. Так вот, эту морковку они отказываются есть, даже если сутки голодные просидят в клетке.