Автор Тема: Перекресток (Карьерная - Суворова)  (Прочитано 6521 раз)

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
Перекресток (Карьерная - Суворова)
« : 10 декабря 2013, 10:41:31 »
На светофоре повесили доп.секцию "стрелка ВПРАВО", а знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" не установили и теперь получается все те кто строит в правой полосе ОБЯЗАНЫ ехать по зеленой стрелке, даже троллейбусы выезжающие с конечной остановки, но троллейбусам нужно прямо, выходит что они наружают правила ПДД, т.к. стрелка загорается раньше чем основной зеленый, на левой полосе всегда затор из тех кто поворачивает налево. Целесообразней было бы установить знак, где с правой полосы разрешалось бы ехать ПРЯМО и НАПРАВО, а с левой ПРЯМО и НАЛЕВО.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2013, 10:48:34 от Speccy »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Перекресток (Карьерная - Суворова)
« Ответ #1 : 10 декабря 2013, 11:28:47 »
перенесено в правила...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 05 января 2014, 15:24:57 »
Прислали фотку ямы большой, осторожно!

[img width=750 height=316]http://photo.virtualbrest.by/uploads/2014/01/05/IMG_20140105_143211.jpg[/img]

[img width=750 height=341]http://photo.virtualbrest.by/uploads/2014/01/05/IMG_20140105_143149.jpg[/img]

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #3 : 05 января 2014, 18:48:07 »
Прислали фотку ямы большой, осторожно!

[/quote]
До вчерашнего дня там стоял знак "Объезд препятствия"
Видно дорожники дальнейшее его пребывание там посчитали нецелесообразным
А зря, очень зря!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #4 : 19 января 2014, 14:42:30 »
На светофоре повесили доп.секцию "стрелка ВПРАВО", а знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" не установили и теперь получается все те кто строит в правой полосе ОБЯЗАНЫ ехать по зеленой стрелке, даже троллейбусы выезжающие с конечной остановки, но троллейбусам нужно прямо, выходит что они наружают правила ПДД, т.к. стрелка загорается раньше чем основной зеленый, на левой полосе всегда затор из тех кто поворачивает налево. Целесообразней было бы установить знак, где с правой полосы разрешалось бы ехать ПРЯМО и НАПРАВО, а с левой ПРЯМО и НАЛЕВО.
[/quote]

Знак установили уже

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 224
« Ответ #5 : 23 января 2014, 14:13:25 »
Знак установили уже
[/quote]ну вот... лишили меня наглядного примера  :-\
я на этом примере объяснял некоторым знакомым водителям правила проезда регулируемого перекрестка со знаками и без...
кстати, многие этих нюансов не знали...
а знаки поставили правильно (!)... я только ЗА... меньше нервозность при проезде...

яма при подъезде к перекрестку со стороны южного - отдельный разговор...
похоже, "копальщики" и не знают о своей обязанности её заделать...
не, ну конечно её заделали!.. [i]как могли[/i]... а то, что руки бы им поотбивать за такую "заделку", они и не подозревают...
интересно - доколе???
до первой аварии или до первой убитой подвески?..

хоть и не в тему, но есть предложение...
по организации движения на пересечении ул.московской-28 июля-пионерской...
вроде бы всё понятно... светофорное регулирование...
да как-то неправильно организовано... кривовато...
учтена интенсивность движения только по московской... а почему не учтена по другим улицам?
возьмем "час пик"... ездил кто-нибудь в это время?.. думаю, что все ездили...
и как вам повернуть с пионерской налево?..
или с 28 июля тож налево в город?.. особенно, если автобус на полосе... за всё время разрешающего сигнала, только он и успевает проехать...  и то в самом конце и почти подставляясь под надвигающийся поток восток-центр...
итак...
считаю, что на данном перекрестке должно быть организовано светофорное регулирование [u]поочередно с каждой стороны[/u]...
возможно, я ошибаюсь... возразите?

[u]зы[/u]: [b]Андрей[/b], это новая тема... не находишь?.. если таковая организуется, то здесь дай ссылку, плиз... поучаствую в обсуждении...

спасибо.

[u]добавил[/u]: создана новая тема [u]http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=912.msg7395#msg7395[/u]
« Последнее редактирование: 23 января 2014, 15:19:25 от СТАРиК »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
[url]http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0[/url]

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 23 января 2014, 14:56:16 »
Надо просто создавать новую тему по этому перекрёстку [url=http://virtual.brest.by/forum/index.php?board=37.0]тут же, в этом же разделе[/url], и будет обсуждение...

Оффлайн Shell

• Лучший
Re: # 224
« Ответ #7 : 23 января 2014, 20:21:43 »
[quote author=Speccy link=topic=810.msg7240#msg7240 date=1390131750]Знак установили уже
[/quote]ну вот... лишили меня наглядного примера  :-\
я на этом примере объяснял некоторым знакомым водителям правила проезда регулируемого перекрестка со знаками и без...
кстати, многие этих нюансов не знали...
а знаки поставили правильно (!)... я только ЗА... меньше нервозность при проезде...

***...

[/quote]

Нервозность не покидает людей - сегодня один упоротый истошно бибикал и подгонял меня нарушить ПДД после включения стрелки, а за перекрестком стояли доблестные гайдаровцы и ждали моей реакции))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн k.lrf

• Бывалый
« Ответ #8 : 25 июня 2014, 08:38:38 »
я обычно таким нервозникам в окошко показываю книжку по ПДД, иногда помогает ))
[/quote]
А я туалетную бумагу, не зря ж человек торопится, понимать надо.. :D

Оффлайн woody

• Бывалый
Re: # 224
« Ответ #9 : 25 июня 2014, 10:28:57 »
[quote author=AK-74 link=topic=810.msg12134#msg12134 date=1403630644]
я обычно таким нервозникам в окошко показываю книжку по ПДД, иногда помогает ))
[/quote]Нервозность не покидает людей - сегодня один упоротый истошно бибикал и подгонял меня нарушить ПДД после включения стрелки, а за перекрестком стояли доблестные гайдаровцы и ждали моей реакции))[/quote]

Да,ребят,все понимаю,правила и т.д. Но,вот ведь прикол,спускаемся,к примеру возле банка в сторону каваля,мне в город надо направо,по центральной полосе 2 машины,заранее включаю правый поворот,медленно едем по правой,там асфальт неровный,я с включ поворотом,полоса расходится на две....напоминаю,в центральной 2 машины,не очередь до планеты,а всего две,надеюсь,что человек увидит мой поворот и меня таки пустит в правую полосу...а нет,мы нашли "лазейку" и будем первыми на светофоре)))никогда таким не сигналю,мол я прав,пусти....ему птица на машину накакает))))
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 12:23:40 от Андрей »

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #10 : 25 июня 2014, 12:24:42 »
Костусь,тебя прорвало???я не про скорость говорил...скорость это дело каждого,кто-то спешит,кто-то рискует,хотя ПДД и физику никто не отменял,медленно едем-эт я про то,что к перекрестку приближались и человек,видя в зеркало заднего вида(хотя половину в них не смотрит)мой включ поворот направо мог мне уступить правую полосу,при наличии 2 авто на центральной,я понимаю если пробка и очередь до планеты,но блин,всего две машины,а он все-равно в правую полосу(((поэтому стоим и ждем зеленого прямо)))
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 14:56:48 от woody »

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #11 : 25 июня 2014, 14:40:54 »
...я про то,что к перекрестку приближались и человек,видя в зеркало заднего вида(хотя половину в них не смотрит)...
[/quote]
Поддерживаю - это не в ПДД вопрос, а в человеколюбии )))
Один припаркует авто плотнячком к бордюру и посмотрит расстояние до стоящей авто впереди, и станет так, чтобы еще один авто мог поставить, а другой - как-попало, как мудак короче)))
а эти, которые едут одновременно по двум полосам?!
а те, которые заползают за Стоп-линию и заставляют пешеходов нурять между авто?
что они выигрывают?

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #12 : 25 июня 2014, 16:53:24 »
а те, которые заползают за Стоп-линию и заставляют пешеходов нурять между авто?
[/quote]такие обычно потом неспеша трогаются со светофора. или все стоят на красный, а он начинает выползать вперёд со скоростью 0.5 км/ч. Загорается зелёный, все нормально трогаются, а он так и тащится с той же скоростью 0.5 км/ч

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #13 : 25 июня 2014, 18:20:08 »
ну да, ты говорил не про скорость, а про то, что медленно едешь по дороге, показываешь повороты и тебя за это должны все пропускать.
не прикрывайтесь риском и физикой, человек обогнавший остановился, или так летел что применил экстренное торможение и вы стояли в клубах дыма из под колес???
[/quote]
Что вы курите???)))кто куда летел?какие клубы дыма???что вы несете???едут две обычные машины,одна за одной,никто никуда не спешит,машина которая едет сзади просто включила поворот направо,дальше историю можно прочитать в посте выше))) и далеко не все меня должны пускать,вот вы,к примеру,никогда никого не пропустите))и самое странное,что и вы тоже где-то,когда-то нарушаете))))но тут же мы все честные)))
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 19:44:43 от Андрей »

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #14 : 25 июня 2014, 20:29:18 »
такая была история душещипательная, "а нет,мы нашли "лазейку" и будем первыми на светофоре)))никогда таким не сигналю,мол я прав,пусти", оказывается ты ехал сзади, и хочешь чтобы тебя пропускали вперед если едешь направо;))) ну просто лол.
[/quote]
можно по зеркалам немного смотреть и оценивать обстановку. где-то ты кого-то пропустил, где-то тебя. не надо быть в машине как в танке. надо и извилину с глазами немного напрягать. а про трогунов на красный и стоюнов на зелёный это отдельная тема, конечно.

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #15 : 25 июня 2014, 20:55:57 »
такая была история душещипательная, "а нет,мы нашли "лазейку" и будем первыми на светофоре)))никогда таким не сигналю,мол я прав,пусти", оказывается ты ехал сзади, и хочешь чтобы тебя пропускали вперед если едешь направо;))) ну просто лол.
[/quote]

Где было упущение,почему вы такой озлобленный,не хватает в машине лошадей обогнать чью-то старую бэшечку на светофоре;детство без велосипеда,смотрел ваше видео с маршруткой,где она типа на две полосы....да вроде в своей полосе она,просто смещена правее,даже почти в крайней правой едет,чтобы никому не мешать,а вы,вот,нервозно отреагировали,резко обогнали...что вы мне про медленную езду говорили?кто там кого бесит?

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #16 : 26 июня 2014, 11:33:38 »
Никуда я не спрыгивал...не поверишь : еду за кем-то,едем еще за метров 50,включ правый поворот,машина впереди это видит,полоса "расходится" на две...он едет сначала в центральную,пропуская меня,как только я проехал,вновь перестраивается,но уже он за мной....и все счастливы:мне не надо ждать пока основной светофор загорится и второй водитель оказался вежливым и внимательным....но от вас,я так понял,такого не ждать...и еще,не стоит сразу гнать на людей не зная их,а то вы мне уже предложили сдаться в гаи и продать машину...вот я и решил узнать,чем вы обижены в жизни

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #17 : 27 июня 2014, 08:36:35 »
Слушайте,ув Костусь,я с вами на ВЫ,поспрошу и ко мне также....на вопросы ваши нет смысла отвечать,вы меня уже и в гаи напрявляли и машину предлагали продать,теперь к доктору направляете....а после пытаетесь к быдлу приписать...это нормально???лично вам я чего сделал???  >:(
Когда описывал ситуацию,никого,повторяю никого не обзывал и никакого неадеквата(с дымящ. резиной) не было!!!!ситуацию показал просто,чтобы люди были взаимовежливы.чего у вас я вызвал столь бурную эмоцию-просто не понимаю!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 27 июня 2014, 13:07:10 »
Зато я хорошо знаком. Понемногу таких умников милиция вычисляет, и тогда они сидя в кабинете утирают сопли, и так жалко их становится... Никто ещё не сказал - да, я оскорбил, готов ответить по закону. Все жуют что-то там у себя в ротовой полости, капают слёзками и мило просят прощения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 27 июня 2014, 14:10:50 »
Да нет, с вами не встречался. Это я вообще, в целом, так сказать.