Автор Тема: Информация от ГАИ г. Бреста  (Прочитано 33150 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от ГАИ г. Бреста
« Ответ #60 : 18 ноября 2014, 18:15:01 »
С целью обеспечения безопасности дорожного движения в период времени с 20 по 27 ноября 2014 года Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Сделай поездку безопасной!".

За 10 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 3 487 ДТП, в результате которых погибли 580 человек и 3729 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди получивших в ДТП смертельные травмы водители и пассажиры транспортных средств  составили соответственно 180 и 123 человека. Ранения получили 1146 водителей и 1231 пассажир. При этом дети-пассажиры в возрасте до 16 лет стали участниками 128 ДТП, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 130 получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает  водителям и пассажирам транспортных средств о необходимости использования средств пассивной безопасности (ремней, шлемов и детских удерживающих устройств при перевозке детей), о соблюдении правил перевозки пассажиров, организованных групп детей автобусами.
Позаботьтесь о безопасности!

[img]http://gaibrest.by/img/userFiles/Image/bixbord_baby_l.jpg[/img]

Цените жизнь!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #61 : 25 ноября 2014, 14:57:00 »
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям с 1 декабря эксплуатировать транспортные средства на зимних шинах, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию, правила проезда пешеходных переходов и перекрестков, а пешеходам настоятельно напоминает о необходимости соблюдать правила перехода проезжей части и обязательно использовать в темное время суток световозвращающие элементы и жилеты повышенной видимости.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #62 : 25 ноября 2014, 14:57:11 »
27 ноября в период времени с 8:00 до 14:00 часов в целях влияния на дорожную обстановку и предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена массированная отработка автодороги М-10 "граница РФ-Гомель-Кобрин".

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #63 : 03 декабря 2014, 15:42:09 »
В период времени с 1 по 10 декабря 2014 года Госавтоинспекция проведет профилактическую декаду "Зимние шины для безопасности машины!", направленную на пропаганду эксплуатации транспортных средств на зимней резине.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #64 : 04 декабря 2014, 16:55:38 »
В целях принятия эффективных мер по предупреждению и профилактике дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, сохранения жизни и здоровья людей, Госавтоинспекция в период времени с 05 по 14 декабря 2014 года на территории г.Бреста проводит комплекс предупредительно-профилактических мероприятий «Осторожно, пешеход!».
За 11 месяцев 2014 года на территории г.Бреста зарегистрировано 135 ДТП, в результате которых 13 человек погибли, 140 – получили ранения различной степени тяжести. Наибольшее количество ДТП произошло с участием пешеходов – 66 ДТП, в результате которых 8 человек погибли, 60 – получили ранения. По причине нарушений правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 40 ДТП, в результате которых 7 человек погибли, 35 – получили ранения. По вине пешеходов произошло 19 ДТП, в которых 3 человека погибли, 16– получили ранения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #65 : 09 декабря 2014, 11:21:31 »
В период времени с 10 по 17 декабря 2014 года Госавтоинспекция проведет профилактическую декаду "Жизнь дороже шин!", направленную на пропаганду эксплуатации транспортных средств на зимней резине.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #66 : 15 декабря 2014, 17:50:44 »
В период времени с 15 по 22 декабря 2014 года Госавтоинспекция в учреждениях общего среднего образования проведет неделю безопасности дорожного движения под названием "Зимние каникулы!", направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Оффлайн СмотрящийВдаль

• Администраторы
  • Бывалый
  • Администратор
    • Виртуальный Брест
« Ответ #67 : 17 декабря 2014, 15:37:34 »
18 декабря 2014 года сотрудники Госавтоинспекции проведут в учреждениях образования области Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: "В будущее с безопасностью!" Основная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Родители для детей - это образец и пример подражания. Пусть каждый взрослый покажет ребенку личный пример перехода проезжей части дороги и нахождения вблизи неё, расскажет о необходимости использования световозвращающих элементов!

19 декабря 2014 года в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортного травматизма в целом, пропаганды использования средств пассивной безопасности, а также соблюдения Правил дорожного движения пешеходами сотрудники Госавтоинспекции проведут в трудовых коллективах организаций и предприятий области Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "В Новый год без нарушений!", направленный на профилактику нарушений Правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения.

Только совместными усилиями мы создадим условия максимальной защищенности всех участников дорожного движения!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #68 : 16 января 2015, 22:31:15 »
Массированная отработка автодороги М-1.

В связи с увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции  в период времени с 16 по 18 января 2015 года будет проводится массированная отработка автодороги М-1/Е-30 "Брест-Минск-граница РФ".
Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения.

КППМ "Безопасное движение".

На территории г.Бреста с 19 по 30 января 2015 года будет проводиться комплекс предупредительно-профилактических мероприятий «Безопасное движение».

По состоянию на 14.01.2015 на территории г.Бреста зарегистрировано 9 (+8) дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в результате которых 1 (+1) человек погиб, 8 (+7) – получили ранения различной степени тяжести.

Анализ аварийности за период времени с 2010 по 2014 года показал, что январь месяц является одним из наиболее аварийно опасных месяцев в году (48 ДТП, 6 – в 2014 году). Наибольшее количество ДТП в указанный месяц регистрируется с участием пешеходов (37 ДТП, 5 – в 2014 году).

Комплекс направлен на популяризацию использования участниками дорожного движения средств пассивной безопасности, своевременное выявление и пресечение фактов нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей-пассажиров, недопустимости нарушений ПДД пешеходами, особенно несовершеннолетними.

В рамках проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников Госавтоинспекции будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, учреждениям образования, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города с целью своевременного выявления и пресечения фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов, использования средств пассивной безопасности, перевозки детей-пассажиров, и нарушений ПДД пешеходами.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #69 : 21 января 2015, 10:32:50 »
22 января 2015 года сотрудники Госавтоинспекции проведут в учреждениях образования области занятия под девизом: "Безопасность детей - приоритет для взрослых!" Основная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Пусть каждый взрослый покажет ребенку личный пример соблюдения ПДД!

За 12 месяцев 2014 года на территории Брестской области зарегистрировано 82 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 82 получили травмы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #70 : 21 января 2015, 18:51:11 »
ГАИ Беларуси предупреждает, что в предвыходные и выходные дни по всей стране будут повсеместно проведены специальные мероприятия «Фильтр». Это эффективный способ обеспечения безопасности дорожного движения и эффективного выявления водителей в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления транспортным средством.

[img]https://content.onliner.by/news/2015/01/default/19027cf130939f4815e03ab11ec7793f.jpg[/img]

ГАИ напоминает, что за вождение без права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин (в настоящее время базовая величина составляет 180 тыс.), а за повторное такое нарушение закона в течение года административная ответственность предполагает штраф от 20 до 50 базовых величин.
По статистике за 2014 год по вине водителей, не имеющих права управления, случилось 450 ДТП, в которых 95 человек погибли и 502 получили травмы. Почти в половине случаев «бесправный» водитель находился за рулем в состоянии опьянения.

[url=http://auto.onliner.by/2015/01/21/filtr-18]http://auto.onliner.by/2015/01/21/filtr-18[/url]

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #71 : 23 января 2015, 11:28:16 »
Сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела» МВД отработают Копыльский, Несвижский, Пинский, Лунинецкий и Столинский районы

В 2014 году по вине водителей, не имеющих права управления, произошло 450 ДТП (+3,2 % по сравнению с 2013 годом), в которых 95 человек погибли и 502 получили травмы. Почти в половине случаев «бесправные» водители находились за рулем в состоянии опьянения.

За вождение, не имея права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин (базовая величина Br 180 тыс.), а за повторное такое нарушение закона в течение года штраф возрастает до Br 9 млн.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #72 : 29 января 2015, 14:10:33 »
30 января 2014 года в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортного травматизма в целом, пропаганды использования средств пассивной безопасности, а также соблюдения Правил дорожного движения пешеходами сотрудники Госавтоинспекции проведут в трудовых коллективах организаций и предприятий области Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "В Новый год по обновленным Правилам!", направленный на разъяснение населению изменений в Правила дорожного движения, вступивших в силу 16.01.2015 года.
Только совместными усилиями мы создадим условия максимальной защищенности всех участников дорожного движения!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #73 : 30 января 2015, 11:31:46 »
28 января 2015 года сотрудниками ГАИ УВД в период времени и 15:00 до 19:00 часов в г.Бресте проведено рейдовое мероприятие под условным названием "Паркуйтесь по Правилам!", в ходе которого инспекторы выявляли и пресекли факты нарушения ПДД водителями грузовых и грузо-пассажирских транспортных средств в части нарушения стоянки в жилых и пешеходных зонах, а также прилегающих к ним территориях.

Напоминаем, что с 16 января 2015 года (Указ Президента Республики Беларусь от 13 октября 2014 года №483) запрещена стоянка ТС, относящихся к категории грузовых, грузопассажирских, автобусов,колесных тракторов, самоходных машин, прицепов на вышеуказанных территориях. Что касается грузовых и грузопассажирских автомобилей, если в техническом паспорте ТС имеется запись "грузовой" или "грузопассажирский", независимо от их технически допустимой общей массы, им запрещена стоянка в вышеуказанных местах! За время рейда к административной ответственности (ч.3 и ч.4 ст.18.22 КоАП Республики Беларусь) привлечено 12 водителей грузовых и грузопассажирских автомобилей (денежный штраф составил 5 и 10 базовых величин - 900 000 и 1 800 000 белорусских рублей соответственно).

Аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться ежедневно!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #74 : 04 февраля 2015, 14:46:25 »
В период времени с 04 по 13 февраля 2015 года Госавтоинспекция проведет на территории г.Бреста профилактическую декаду под условным названием "Бесправник".
По состоянию на 03.02.2015 на территории города Бреста зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), в результате которых 2 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.
В 2014 года на территории Бреста произошло 10 ДТП (на 4 больше, чем в 2013 году) ДТП по вине водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами, в результате которых 15 человек  получили ранения, погибших нет.
Данное мероприятие направлено на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #75 : 09 февраля 2015, 11:42:30 »
В период времени с 10 по 17 февраля 2015 года Госавтоинспекция с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием пешеходов проведет на территории области специальную операцию под условным названием "Пешеход". Пешеходы - наиболее травмируемая категория участников дорожного движения. Особую озабоченность Госавтоинспекции вызывает несоблюдение пешеходами правил поведения на дорогах и улицах населенных пунктов и загородных дорог, неиспользование ими в темное суток светоотражающих элементов.
За истекший период 2015 года на территории Брестской области с участием пешеходов зарегистрировано 25 (+2) ДТП, в результате которых 5 (+2) человек погибли и 21 получил ранения различной степени тяжести, в 6-ти случаях пешеходы находились в состоянии опьянения.
Цените жизнь! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #76 : 13 февраля 2015, 11:34:51 »
С 16 февраля 2015 года будет изменен адрес Межрайонного отдела ГАИ и межрайонного экзаменационного отдела ГАИ УВД Брестского облисполкома - 224028, г.Брест, ул.Коммерческая, 17.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
«В будущее с безопасностью!»
« Ответ #77 : 13 февраля 2015, 13:00:38 »
В целях профилактики и своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, популяризации использования средств пассивной безопасности (детских удерживающих устройств), пропаганды соблюдения правил подвоза детей к учреждениям образования и необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов, Госавтоинспекция в период времени с 16 по 27 февраля 2015 года проводит комплекс предупредительно-профилактических мероприятий «В будущее с безопасностью!».
Маршруты патрулирования будут приближены к учреждениям образования, нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города, торговым центрам, рынкам, предприятиям, с целью своевременного выявления и пресечения нарушений правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей-пассажиров.
В утренние и вечерние часы пикового движения учащихся, ежедневно, будут проводиться специализированные отработки вблизи учреждений образования. В утренние и вечерние часы пикового движения учащихся провести специализированные отработки вблизи следующих учреждений образования.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #78 : 24 февраля 2015, 12:28:35 »
В период времени с 27 февраля по 8 марта 2015 года с целью повышения уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проведет на территории области декаду по предупреждению ДТП с участием пешеходов "Осторожно, пешеход!".
По-прежнему основной причиной гибели людей остаются наезды на пешеходов и велосипедистов, в том числе необозначенных в темное время суток световозвращающими элементами. Только за истекший период 2015 года на дорогах области с участием пешеходов зарегистрировано 30 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести, в 8-ми случаях пешеходы находились в состоянии опьянения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #79 : 27 февраля 2015, 11:00:13 »
27 февраля 2015 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудники Госавтоинспекции проведут в трудовых коллективах организаций и предприятий области Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "Дорога ошибок не прощает!", направленный на профилактику нарушений Правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения.

С начала 2015 года на территории Брестской области зарегистрировано 66 ДТП, в которых 13 человек погибли и 67 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в 4 случаях водители находились в состоянии опьянения.