Автор Тема: Информация от ГАИ г. Бреста  (Прочитано 33526 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от ГАИ г. Бреста
« Ответ #80 : 28 февраля 2015, 17:25:38 »
С 03.03.2015 регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ Брестской области осуществляют приём платежей посредством системы "Расчёт" за услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.
Оплата за оказание услуг может производиться посредством платежно-справочного терминала, инфокиоска, интернет-банкинга, мобильного банкинга, банкомата, кассы банка и других пунктов банковского обслуживания, подключенных к системе "Расчёт" ЕРИП.
К примеру, для внесения платежей по услугам, оказываемым МРЭО ОГАИ Кобринского РОВД, в дереве системы "Расчёт" ЕРИП плательщику необходимо:
1. последовательно выбрать разделы "Брестская область" - "г.Кобрин";
2. перейти по следующим вкладкам: "МВД" - "ГАИ" - "Водительское удостоверение" или "Регистрация транспорта";
3. выбрать необходимую услугу;
4. ввести идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте либо виде на жительство плательщика;*
5. сверить правильность появившегося на экране имени и отчества плательщика;
6. сверить сумму платежа, отображаемую на экране;
7. совершить платеж.
* В случае отсутствия информации о личном номере (касается иностранных граждан и лиц без гражданства) при оплате следует вводить код "625611", после чего потребуется ввести ФИО плательщика.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #81 : 02 марта 2015, 14:44:38 »
В период времени со 2 по 8 марта 2015 года с целью снижения аварийности и с учетом интенсивности движения транспортных средств на территории Брестской области будет организована работа мобильных датчиков контроля скорости СЗАО "Безопасные дороги Беларуси", в частности на участках автодорог М-10 и Р-2, а также улично-дорожной сети г.Бреста, а в период времени с 4 по 17 марта - на улично-дорожной сети городов Барановичи и Брест, автодорогах области Р-2, Р-5, Р-91 и М-1/Е-30.
Госавтоинспекция напоминает, что за превышение установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, влечет наложение штрафа по ст.18.13 КоАП Республики Беларусь:
ч.5 - от 10 до 20 км/ч - 0,5 базовой величины,
ч.6 - от 20 до 30 км/ч - 2 БВ,
ч.7 - от 30 до 40 км/ч - 4 БВ,
ч.8 - от 40 и более км/ч - 6 БВ.
Уважаемые водители, соблюдайте установленный скоростной режим!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #82 : 13 марта 2015, 14:45:32 »
Гаи теперь и вконтакте:

[url=http://vk.com/public89516108]http://vk.com/public89516108[/url]

[url=http://vk.com/id296439981]http://vk.com/id296439981[/url]

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #83 : 18 марта 2015, 11:07:40 »
В период времени с 18 по 29 марта 2015 года Госавтоинспекция активизирует работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием пешеходов.

За истекший период текущего года на территории области на фоне общего снижения количества ДТП и раненых в них людей отмечается рост погибших при этом людей (+4). Наиболее значительный их рост зарегистрирован в Барановичском (с 1 до 4), Ивановском (с 1 до 3), Кобринском (с 0 до 2) районах, а также в г.Пинске (с 0 до 3).

Возросло число погибших в ДТП пешеходов (с 6 до 10). При этом в 9 случаях пешеходы не были обозначены СВЭ в темное время суток, в 10 случаях пешеходы находились в состоянии опьянения. Наибольшее количество ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в г.Бресте - 14 человек.

Усиление работы по выявлению и устранению причин ДТП с участием пешеходов проводится с целью минимизации негативных последствий, а также с целью усиления соблюдения требований Правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #84 : 30 марта 2015, 11:46:38 »
В период времени с 7:00 до 10:00 на автодороге М-1 "Въезд в г.Брест", Госавтоинспекция производила специальный рейд под условным названием: "Фильтр". В ходе которого выявлено: 38 нарушений ПДД.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #85 : 31 марта 2015, 15:36:43 »
В период времени с 18 по 29 марта 2015 года на территориях г.Бреста, г.Пинска, Барановичского, Брестского, Ивановского и Кобринского районов организованы и проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.
В процессе надзора за движением транспортных средств и пешеходов к административной ответственности привлечен 921 пешеход, из числа которых 331 – за неиспользование в темное время суток СВЭ, задержано 107 пешеходов за нахождение на проезжей части автодорог в состоянии опьянения. С проезжей части автомобильных дорог изъято 840 пешеходов. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах («непропуск» пешеходов) привлечено 323 водителя.
В период проведения указанных мероприятий зарегистрировано два ДТП с участием пешеходов (г.Брест), в результате которых один пешеход погиб (совершено по вине пешехода) и один пешеход получил ранения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #86 : 31 марта 2015, 15:36:57 »
Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. Так, за истекший период текущего года на территории области с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести. 4 ДТП произошли по вине самих мотоциклистов.
В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, минимизации негативных сезонных проявлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, Госавтоинспекция в период времени с 6 по 26 апреля 2015 года проводит целенаправленные мероприятия по предупреждению нарушений Правил дорожного движения (далее – ПДД) водителями мототранспорта под названием «Два колеса – двойная опасность!».
В ходе мероприятий будут осуществляться отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и выявление нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств. Реализация мероприятий, направленных на выявление и исключение из участия в дорожном движении мототранспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, с видоизменениями идентификационных обозначений, не имеющих правоустанавливающих документов, путем изъятия данных транспортных средств на время проведения проверочных мероприятий в установленном законодательством порядке; проведение разъяснительно-профилактической работы с населением о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД водителями мототранспорта.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #87 : 20 апреля 2015, 18:46:36 »
В период времени с 20 апреля по 02 мая 2015 года сотрудниками  СЗАО "Безопасные дороги Беларуси" будут проводиться отработки городов Брест, Барановичи, Кобрин, Малорита и автодорог М-1/Е-30, М-10, Р-17 с использованием мобильных датчиков контроля скорости. Помните: статья 18.13 КоАП Республики Беларусь "Превышение скорости движения":
- ч.5 (превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч)-влечет наложение штрафа в размере пяти десятых базовых величин;
- ч.6 (превышение от 20 до 30 км/ч)-2 базовых величин;
- ч.7 (превышение от 30 до 40 км/ч)-4 базовых величин;
- ч.8 (превышение от 40 и более км/ч)-6 базовых величин.
Строго соблюдайте установленную скорость движения!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #88 : 23 апреля 2015, 19:58:11 »
В целях влияния на складывающуюся обстановку с безопасностью дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортного травматизма по вине лиц, не имеющих права управления, сохранения жизни и здоровья граждан, на территории г.Бреста в период времени с 21 по 30 апреля 2015 года Госавтоинспекция проводит декаду по своевременному выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права, под условным названием «Бесправник».

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #89 : 23 апреля 2015, 19:58:24 »
"Массированные отработки автодороги М-10"

За истекший период текущего года на автомобильной дороге М-10 Граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин, проходящей по территории Брестской области, зарегистрировано 9 (+1) дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в результате которых 2 (+2) человека погибло и 11 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами совершения ДТП являются: нарушение скоростных режимов, правил обгона и маневрирования. В целях пресечения нарушений Правил дорожного движения (далее – ПДД), влияющих на безопасность дорожного движения, охраны общественного порядка, предупреждения ДТП и раскрытия преступлений, в период времени с 12:00 час. 24 апреля 2015 года до 23:00 час. 26 апреля 2015 года Госавтоинспекция проводит массированную отработку автомобильной дороги М-10 Граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин, используя гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД, обращая особое внимание на пресечение нарушений водителями транспортных средств установленных скоростных режимов, а также нарушений правил обгона и маневрирования.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #90 : 23 апреля 2015, 19:58:33 »
«Учебный автомобиль»

В целях активизации профилактической работы в автоучебных организациях, направленной на повышение качественного уровня подготовки водителей, укрепление дисциплины среди мастеров производственного обучения вождению, обеспечения безопасной эксплуатации учебного автотранспорта, Госавтоинспекция совместно с УП «Белтехосмотр» на территории области в период времени с 2 по 30 апреля 2015 года будет организовано проведение проверок хода практического обучения вождению в учебных организациях, находящихся на территории обслуживания. Особое внимание будет уделено: -выявлению значимых нарушений Правил дорожного движения водителями учебных автомобилей; -техническому состоянию транспортных средств, предназначенных для обучения практическому вождению; -контролю за эксплуатацией учебных автомобилей автоучебных организаций; -наличию и соблюдению учебных маршрутов, согласованных с ГАИ, при обучении практическому вождению.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #91 : 20 мая 2015, 11:45:52 »
21 мая 2015 сотрудники Госавтоинспекции проведут в учреждениях образования Брестской области Единый день знаний Правил дорожного движения.

Тема: "Безопасное лето!" Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Госавтоинспекция призывает также всех родителей напомнить лишний раз своим чадам о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #92 : 21 мая 2015, 14:59:21 »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #93 : 28 мая 2015, 16:03:19 »
В целях минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения БДД, профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений Правил дорожного движения с 20 мая 2015 года Госавтоинспекцией на территории области будут организованы и проведены массированные отработки республиканских автомобильных дорог, в частности автодорог М-1/Е-30 «Брест– Минск–граница РФ», М-10 «Граница РФ–Гомель–Кобрин», М-12 «Кобрин–граница Украины», Р-6 «Ивацевичи–Пинск–Столин».   
В настоящее время одной из основных причин совершения ДТП является превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения, по этой причине в области по состоянию на 26.05.2015 совершено 19  ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 22 травмированы.   
Кроме того, за истекший период 2015 года на республиканских автомобильных дорогах зарегистрировано 58 ДТП, в результате которых 14 человек погибли и 70 получили ранения, 6 происшествий совершено водителями в состоянии опьянения. По вине водителей транзитного транспорта зарегистрировано 12 ДТП, в которых 2 человека погибли и 24 получили ранения.   
В ходе проведения вышеуказанного мероприятия особое внимание будет уделено работе по пресечению нарушений водителями ТС установленного скоростного режима свыше 20 км/ч, нарушений правил обгона и маневрирования, управления ТС водителями в состоянии опьянения, лишенными или не имеющими права управления ТС, изъятию с проезжей части пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта, находящихся в состоянии опьянения и (или) не обозначенных в темное время суток СВЭ, а также соблюдению правил перевозки детей-пассажиров.
Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст.18.13.4 КоАП Республики Беларусь: действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от 5 до 15 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 года.

Согласно ст.18.14.8 КоАП Республики Беларусь: Нарушение лицом, управляющим ТС, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, - влекут наложение штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения. 

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #94 : 10 июня 2015, 09:35:35 »
Напомним, что ответственность за превышение скорости предусмотрена ст. 18.13 КоАП. Так, превышение скорости от десяти до двадцати километров в час влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины (одна базовая величина в настоящее время — 180 тыс. рублей). От двадцати до тридцати километров в час — от одной до трех базовых величин. Штраф от от трех до десяти базовых величин предусмотрен за превышение на тридцать и более километров в час. Во втором и третьем случае такие действия имеют повторность: то есть за еще одно такое нарушение в течение года после наложения административного взыскания предусмотрен штраф в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #95 : 19 июня 2015, 09:42:08 »
В целях профилактики и своевременного предупреждения происшествий с участием пешеходов, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД, сохранения жизни и здоровья людей, Госавтоинспекция в период времени с 20 по 26 июня 2015 года проведет на территории области республиканскую профилактическую акцию "Безопасный переход".

[img]http://gaibrest.by/img/userFiles/Image/Au3WeM8kw.jpg[/img]

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #96 : 07 июля 2015, 13:53:33 »
В целях профилактики и своевременного предупреждения происшествий с участием пешеходов, усиления контроля за соблюдением  пешеходами и велосипедистами, а также водителями транспортных средств требований  ПДД, сохранения жизни и здоровья людей, Госавтоинспекция в период времени с 03 по 12 июля 2015 года проведет на территории г.Бреста и Брестского района  декаду "Пешеход".

[img]http://gaibrest.by/img/userFiles/Image/aqw.jpg[/img]

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #97 : 30 июля 2015, 11:32:01 »
31 июля 2015 года, в последнюю пятницу месяца, на территории Брестской области, сотрудники Госавтоинспекции отправятся в трудовые коллективы предприятий и автохозяйств города, учебные заведения и автошколы, чтобы в очередной раз рассказать водителям и пешеходам о том, к чему приводит недисциплинированность и безрассудство на дорогах. Главной темой выступлений сотрудников ГАИ станет профилактика ДТП, которые происходят из-за превышения скорости.
Превышение скоростного режима – это умышленное нарушение Правил дорожного движения, которое зачастую приводит к печальным последствиям. При наезде на пешехода риск смертельного исхода достаточно велик уже при скорости автомобиля 40 км/ч.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #98 : 14 августа 2015, 12:02:58 »
«Пьяному бесправнику за рулем не место!»

[img]http://cs622416.vk.me/v622416731/45a0f/oL5TzInFk6s.jpg[/img]

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий
с участием нетрезвых водителей и водителей, не имеющих права управления, сохранения жизни и здоровья граждан, в период времени
с 14 по 23 августа 2015 года на территории г.Бреста и Брестского района Госавтоинспекцией проводится профилактическая декада по своевременному выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения и лицами, не имеющими права управления, под условным названием «Пьяному бесправнику за рулем не место!».
По состоянию на 13.08.2015 на территории г.Бреста зарегистрировано 67 (-27) дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), в результате которых 4 (-3) человека погибли, 74 (-27) – получили ранения различной степени тяжести. На территории Брестского района зарегистрировано 14 (-8) ДТП, в результате которых 6 (+1) человек погибли, 10 (-19) – получили ранения.
В текущем году на территории г.Бреста по вине лиц, не имеющих права управления, зарегистрировано 1 (-8) ДТП, в результате которого
1 (-12) человек получил ранения. На территории Брестского района по вине указанной категории участников дорожного движения, зарегистрировано 2 (+1) ДТП, в результате которых 3 (+3) человека погибли, 1 (-2) – получил ранения.
По вине лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на территории г.Бреста зарегистрировано 1 (-6) ДТП, в результате которого 1 (+1) человек погиб.
На территории Брестского района зарегистрировано
2 (-3) аналогичных ДТП, в которых 2 (-7) человека были травмированы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #99 : 23 октября 2015, 16:23:13 »
Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь направят в Докшицкий, Лепельский, Чашникский, Островецкий, Ошмянский и Сморгонский районы.